Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обзор рынка: настроения ухудшаются

Обзор рынка: настроения ухудшаются


8-02-2019, 13:08 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (788)

Москва, 8 февраля - "Вести.Экономика". В четверг была отмечена коррекция вниз по индексу РТС, вызванная ухудшением внешнего фона: инвесторы сократили активность на фондовых рынках в целом из-за отсутствия прогресса в поиске компромисса по бюджету США и в торговых переговорах между США и КНР. Кроме того, Еврокомиссия заметно ухудшила прогноз по темпам роста ВВП стран еврозоны, что заставило трейдеров выразить сомнение в устойчивости восходящего тренда на европейском рынке акций. В российском секторе высоколиквидных бумаг заметно подешевели акции АФК "Система" (AFKS, -2,6%), Сбербанка (SBER, -2,6%), "Газпрома" (GAZP, -1,7%), ВТБ (VTBR, -1,6%).

 

Во втором эшелоне наблюдалось разнонаправленное движения цен. Обыкновенные акции ОВК (UWGN) подорожали на 22,7%, "Электроцинка" (ELTZ) – на 15,7%, "Коршуновского ГОКа" (KOGK) – на 12,6%. Тем временем в минусе закрылись "Мосэнерго" (MSNG, -3,2%), ОПИН (OPIN, -3,1%), ТМК (TRMK, -2,8%).

Фондовые индексы США понизились на 0,9-1,2%, фьючерсы на индексы США торгуются ниже уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские фондовые индексы заметно понизились, по азиатским также наблюдается коррекция вниз.

Сегодня в начале торгов возможно углубление коррекции вниз по индексу РТС вслед за мировыми фондовыми индексами. Участники торгов на западных площадках, по всей вероятности, осознали, что встреча лидеров США и КНР, на которой могут быть решены торговые разногласия, вряд ли состоится до 1 марта, когда вступят в действие новые пошлины на ввоз китайских товаров в США. Ухудшение прогнозов в отношение европейской экономики также способствует снижению спроса на риск. С позиций технического анализа индекс РТС вернулся к уровню 1200 пунктов, закрепление выше или ниже которого может определить направление дальнейшего среднесрочного движения. На валютном рынке в начале торгов возможны попытки закрепления выше уровня 66,0 по паре доллар/рубль. В 13:30 мск ожидается объявление решения ЦБ РФ по ключевой процентной ставке – базовым сценарием считается сохранение ставки без изменений (7,75%), но комментарий ЦБ может повлиять на обстановку на рынке.

Антон Старцев, CFA,

ведущий аналитик

ИФ "ОЛМА"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/114411



Источник: .vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map