Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рынок США. Рекорд за рекордом! Шатдауну скоро исполнится месяц

Рынок США. Рекорд за рекордом! Шатдауну скоро исполнится месяц


20-01-2019, 12:02 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 078)

Москва, 18 января - "Вести.Экономика". Штаты готовятся к празднованию Дня Мартина Лютера Кинга. Shutdown продолжается 27-й день подряд. Подвижек в решении этой проблемы не видно, зато есть признаки прогресса в "китайском вопросе". Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете. В среду ключевые индексы прибавили 0,7-0,8%.

 

S&P 500 ушел выше сопротивления 2610 пунктов, теперь локальная цель переместилась в район 2690-2700 пунктов. На откате ближайшая поддержка – 2600-2550 пунктов. В понедельник Америка празднует День Мартина Лютера Кинга. NYSE, NASDAQ и СПб работать не будут. На CME фьючерсы на индексы и нефть будут торговаться до 21:00 мск.

Позитивные факторы

США И Китай. Согласно сообщению The Wall Street Journal американский министр финансов Стивен Мнучин предложил упразднить часть тарифов на импорт китайской продукции, введенных в результате торговых войн. Было высказано намерение продолжить переговоры и добиться от КНР структурных реформ. Позже официальный представитель Белого дома заявил, что пока конкретных предложений не поступало, ведутся дискуссии.

Brexit. В среду британский парламент проголосовал в пользу доверия правительству. 21 января – дедлайн, к которому Тереза Мэй должна представить новый вариант соглашения. Сейчас участники рынка предполагают, что сроки Brexit будут продлены за пределы запланированного ранее 29 марта.

Монетарная политика ФРС. Сейчас сегмент фьючерсов на fed funds rate закладывает 73%-ю вероятность того, что в 2019 г. ключевая ставка останется без изменений, и 7% вероятность ее понижения. Ближайшее заседание регулятора пройдет 29-30 января. По словам зампредседателя ФРС Рэндала Куорлза, американская экономика находится в очень хорошем состоянии. Куорлз отметил, что в декабре числа рабочих мест в стране увеличилось на солидные 312 тыс. Учитывая риски замедления мировой экономики, лично я не исключаю 1 этап повышения ставки до конца года, но это будет условным и не слишком опасным ужесточением.

Негативные факторы

Корпоративные новости. Tesla (-6,5%) намерена сократить 7% персонала. Предварительные результаты за IV квартал показали, что чистая прибыль по US GAAP снизилась по сравнению с III кварталом. Илон Маск сообщил о сложном будущем.

Оператор стримингового сервиса Netflix (-2%) рапортовал о квартальной прибыли на акцию, равной $0,3 при консенсусе аналитиков $0,24 и $0,4 за аналогичный период годом ранее. Однако выручка и прогноз компании разочаровали инвесторов. Netflix активно расходует на создание контента и в IV квартале сжигал около $15 млн денежных средств ежедневно. Корпорация не планирует выйти на позитивный показатель свободного денежного потока (FCF, операционный поток минус капзатраты) в ближайшее время.

Shutdown. Приостановка работы части госучреждений продолжается уже 28-й день подряд. Установлен новый исторический рекорд по продолжительности, и пока особых подвижек в этом вопросе не наблюдается. Согласно оценкам Белого дома каждая неделя шатдауна уменьшает ВВП за I квартал на 0,1%. Сейчас сервис ФРБ Атланты GDPNow прогнозирует 2,8%-й прирост ВВП США в нынешнем квартале.

График индекса S&P 500 по итогам четверга, таймфрейм дневной

 

Оксана Холоденко, аналитик по международным рынкам "БКС Брокер"
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/113362



Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map