Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Графики века: что беспокоит инвесторов?

Графики века: что беспокоит инвесторов?


30-10-2018, 16:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 024)

Москва, 29 октября - "Вести.Экономика". "О, и все, да?" - так сначала ответили финансовые и экономические эксперты на вопрос о том, что они считают "графиком века" - другими словами, графиком, который бы оказывал крайне сильное влияние на их прогнозы и позиции.

 

Вот их кандидаты на роль самой главной иллюстрации эпохи. 

График гибели и падения: раздувающийся долг

Вульф Рихтер из Wolf Street не колебался ни секунды, называя тему при выборе "графика века": долг США.

Но у него возникли проблемы в отношении того, необходимо ли на графике отражать данные о раздувающихся студенческих кредитах или раздувающемся госдолге. В любом случае "раздувающийся" - ключевой фактор в этой проблеме, поскольку он прогнозирует, что и та и другая проблема будут тревожить и дальше. 

 

Вот версия MarketWatch этого графика, в которой подчеркнуты ускоряющиеся темпы роста в $1 трлн:

 

Потребовалось всего 6 месяцев, чтобы госдолг США вырос с $20 трлн в сентябре 2017 г. до $21 трлн в марте, почти беспрецедентный пример роста за историю страны.

Огромный рост остался неизменным. Комитет за ответственный федеральный бюджет прогнозирует триллионный дефицит к следующему году и задолженность, превышающую размер экономики в течение десятилетия.

Тревожная тенденция: потребительские расходы и задолженность

Расходы и долг – еще одна тема графика, выбранная Лэнсом Робертсом, главным стратегом Clarity Financial. Но его график сфокусирован на потребительской стороне этой картины.

 

Здесь отражен растущий разрыв между стоимостью жизни и доходами, а также кредитами, которые берут американцы. До конца 1980-х гг. располагаемый доход, сбережения и долг финансировали стандартные расходы. С тех пор, как видно на этом графике, национальные личные сбережения снизились с 10% в 1970-х гг. до 4%.

По словам Робертса, этот расширяющийся разрыв в потребительских расходах может оказать серьезное влияние на всю экономику. Для инвесторов это создает огромные риски на рынке.

"Снижение заработной платы, снижение налогов и выкуп акций могут поддержать цены в краткосрочной перспективе, в долгосрочной перспективе рынок – это показатель силы экономики. Поскольку экономика на 70% подпитывается потреблением, потребительская задолженность может стать проблемой", - сказал Робертс. 

График "теория всего": SPX против 10-летней доходности

В эти дни Свен Генрих из Northman Trader занимает "медвежью" позицию на рынках. Он поддерживает этот пессимизм в отношении между S & P 500 Index SPX и доходностью 10-летних облигаций, что, по его мнению, могут стать "теорией всего". 

 

Он говорит, что эта долгосрочная тенденция оказалась ключевым моментом во время минимумов 2002 г., а также во время финансового кризиса 2008 г.

Сейчас намечается значительный сдвиг, и если тенденция сохранится, это может оказать долгосрочное влияние на рынки в будущем, считает он.

"Могут ли рынки развиваться перед лицом потенциальных более высоких уровней доходности при самом высоком коэффициенте долга к ВВП за всю историю?" - отмечает он.

"История века" в одном графике: акции против наличных денег

Тадас Висканка из Abnormal Returns отмечает, что этот график отражает "самую важную историю века":

 

"Центробанки предусмотрели 0% или в некоторых случаях отрицательную доходность на наличные деньги в течение большей части десятилетия. 

Только сейчас ситуация исправляется. Для инвесторов наличные деньги снова могут стать жизнеспособным инвестиционным вариантом", - считает он.

Изменение цены

Создатель этого графика, профессор экономики Марк Перри и человек, стоявший за Carpe Diem, сначала поместил его в Twitter, назвав его "одним из самых важных графиков по экономике в этом веке".

 

Барри Ритольц из Ritholtz Wealth Management недавно пересмотрел его с учетом всплесков рыночной волатильности в феврале. "Заработная плата оставалась практически неизменной по сравнению с медианными инфляционными показателями, но это не мешало некоторым людям обвинить коррекцию в повышении заработной платы", - писал он.

Когда MarketWatch опубликовал этот график в Facebook в этом году, его перепостили 43 тыс. раз. 

Люди заявили, что элементы, отмеченные красным цветом (где ценовые изменения превысили инфляцию), подконтрольны правительству. 

Этот комментарий собрал 440 лайков: "В основном это монопольные рынки, которые экономически несовершенны. Они являются весьма показательными рыночными неудачами, поэтому следует их либо строго регулировать, либо субсидировать их. Регулирование в США (особенно ценовой контроль) нам не нравится, мы предпочитаем субсидирование: тогда инфляция цен является естественной реакцией".

Нынешний "бычий" рынок: поворотный момент, но какого рода?

Дана Лайонс из J. Lyons выбрала этот график, показывающий как глобальные акции, представленные в Line Line Geometric Composite, преодолевают сопротивление, существующее уже несколько десятилетий.

 

"Бычий" рынок становится уже привычным после 2017 г., в котором Dow Jones Industrial Average… С обратной стороны "бычьего" рынка остается 20-летний график максимумов и минимумов Nasdaq Composite Index.

 

"В марте за последние 20 лет были отмечены важные поворотные моменты для Nasdaq Composite. Nasdaq достиг максимума в марте 2000 г. и минимума на 9 лет позже в марте 2009 г. Возможно ли, чтобы через 9 лет был достигнут главный максимум (март 2018 г.)?», - отмечает он. 

Важный показатель: доллар США

Для JC Parets из All Start Charts основным моментом является доллар. Он рассмотрел девять валют G-10. Ниже он использовал традиционный индекс доллара США, USDX.

"Мы видим две разные точки зрения. Обе предполагают более низкий доллар. В случае меньше 92 мы можем ошибочно занять агрессивную "медвежью" позицию, что, на мой взгляд, означает более высокие цены на нефть, драгоценные металлы, сырьевые товары и т. д.", - сказал Паретс.

Конечно, более слабый доллар соотносится с более слабым фондовым рынком США по отношению к международным акциям. И наоборот. Таким образом, график Паретса предлагает сильный аргумент в пользу усиления воздействия на внешние рынки.

 

Райан Детрик из LPL Financial, согласился с важностью графика доллара по отношению к сегодняшнему рыночному климату. Он отметил, что, вопреки распространенному мнению, среда с высокими темпами роста не всегда предполагает более сильный доллар. На этом графике он показал, как четыре из последних пяти циклов ужесточения фактически привели к слабости доллара:

 

Поскольку ФРС ожидала повышения процентных ставок еще два раза в 2018 г., это то, что сейчас происходит.

Помимо рыночных последствий у инвесторов есть нечто еще, чтобы остановиться на варианте Детрика.

"Этот график показывает инвесторам, что он смотрит глубже и не всегда следует общепринятой точке зрения", - сказал он.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/109327



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map