Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия начала диктовать цены на нефть

Россия начала диктовать цены на нефть


21-09-2018, 17:35 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (977)

Россия начала диктовать цены на нефть

Текущий год стал очень важным для укрепления позиций России на мировом рынке нефти. Этому способствовали и общий рост цен на «черное золото», и превращение России в ключевого военно-политического игрока на Ближнем Востоке. Москва сумела установить контроль практически над всей территорией Сирии, наладить отношения с Турцией и Саудовской Аравией, и сейчас оказывает очень серьезное влияние на ближневосточные политические процессы, от которых в немалой степени зависят и цены на нефть, и регулирование мирового нефтяного рынка. 


Не зря The Financial Times пишет, что теперь именно Россия устанавливает мировые цены на нефть и контролирует мировой нефтяной рынок, а признание авторитетного британского СМИ многого стоит. 

Как известно, в июне 2018 г. было достигнуто соглашение с Эр-Риядом, согласно которому Москва смогла увеличить объемы продаж нефти на 300 тыс. баррелей в сутки. «Черное золото» поставляется на мировой рынок с новых месторождений, которые непрерывно разведываются и, судя по всему, им нет «конца и края», о чем также указывают в западной прессе. Российские нефтедобывающие компании апробируют новые технологии и возможности для эксплуатации месторождений, не забывая качать нефть и со старых, проверенных скважин. 



Когда цены на нефть повысились, Россия получила возможность для ежегодного увеличения нефтедобычи на 3%. Ведь у России есть все возможности, в том числе и производственные, значительно увеличить добычу и экспорт «черного золота». Поскольку сейчас спрос на нефть на мировом рынке растет, что связано с введенными США санкциями против Ирана и с политическим и экономическим кризисом в Венесуэле, кстати, тоже спровоцированном американцами, Россия неизбежно воспользуется предоставленными преимуществами и усилит свое присутствие, экспортируя за рубеж все большие объемы нефти. 

В отличие от США, которые оказались не в состоянии договориться с Ираном, Россия смогла выстроить неплохие отношения со всеми странами региона – от Ирана до Саудовской Аравии, от Турции до Израиля. Это обстоятельство значительно повышает рейтинг нашей страны на Ближнем Востоке, позволяя ей и оказывать масштабное влияние на мировой нефтяной рынок. Кроме того, активное продвижение России на рынке нефти выгодно сейчас и Соединенным Штатам, которые отнюдь не заинтересованы в том, чтобы цены на «черное золото» взлетели до небес. 

Саудовская Аравия также очень заинтересована в активной роли России на нефтяном рынке, поскольку Эр-Рияд нуждается в сторонней силе, способной стать противовесом в сложных взаимоотношениях с Тегераном. Россия идеально подходит на эту роль, куда лучше, чем США, которые, как показала практика, все же уделяют первостепенное внимание политическим амбициям и слишком топорны и упрямы в своей ближневосточной политике. Получается, что Россия из пусть и крупной нефтедобывающей страны, но стоявшей в одном ряду с другими мощными экспортерами нефти, превратилась в главную регулирующую силу на мировом рынке.
Автор: Илья Полонский
Использованы фотографии: www.depositphotos.com


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map