Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядет что то грязное в финансовой сфере мира. На пороге гео глобального катаклизма. Мнение

Грядет что то грязное в финансовой сфере мира. На пороге гео глобального катаклизма. Мнение


13-09-2018, 14:52 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 720)

Грядет что то грязное в финансовой сфере мира. На пороге гео глобального катаклизма..

Всегда важнее то, что происходит в твоей стране, а не за рубежом. Но экономика, сколько бы и где бы ни говорили о ее суверенитизации, глобальна. 
А значит, оценивая будущее российской экономики, обязательно следует принимать в расчет тенденции, разворачивающиеся в экономике мировой. 

А над ней сгущаются тучи.

Сомнений в том, что мировую экономику ждут потрясения, практически не остается. Все громче звучат взрывы мировой торговой войны. На днях американский президент Дональд Трамп, знаменосец этой войны, заявил о том, что подготовлен новый пакет торговых пошлин на китайские товары, на этот раз объемом $200 млрд.

Что интересно, хотя капитаны американской экономики предупреждают о глобальной опасности подобных действий, американский рынок в целом пока скорее благодушен, его больше волнуют показатели американской экономики, а они вполне довоенные. Но это значит, что, когда американские рынки ощутят потери от торговой войны, будет взрыв. 

А рынки за пределами США уже вовсю потряхивает. И не только из-за торговой войны, которой американский президент грозит всему миру. Есть и специфические для отдельных регионов причины.

Европа недавно торжественно объявила окончание греческой трагедии. Но ей есть замена. И даже не одна. Теперь европейским финансам угрожает прежде всего Турция. С начала года лира обесценилась почти на 50%. Главная причина — турецко-американский политический кризис, спусковым крючком которого послужил арест в Турции американского проповедника Эндрю Бенсона: в ответ последовали американские санкции. Турция не входит в зону евро, но турецкий экономический кризис, исход иностранных инвесторов, наложившись на рост доллара из-за политики ФРС, породил эффект домино. Под ударом оказались индийская рупия и даже новозеландский доллар. Кризис вернул в повестку дня бюджетно-долговые проблемы стран Южной Европы — в Италии биржевые показатели уже снижаются.

На другом континенте новый дефолт угрожает Аргентине. Ее Центробанк, пытаясь предотвратить обвальное падение песо, поднял ключевую ставку до 60%! Это уже признание масштабного экономического кризиса. Очередь может дойти и до Бразилии.

Каков общий вывод? 

Есть аналитики, считающие, что запущен механизм приближения мирового финансового кризиса. Но пока больше похоже, что прав нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман, говоривший об опасности нового азиатского экономического кризиса. Прежний памятен 1998 годом. Суть в том, что кризисом могут быть поражены прежде всего развивающиеся страны, именно они будут в первых рядах пострадавших от оттоков капиталов по турецкому образцу и от мировых торговых войн. Особенно пострадают государства, чья экономика неустойчива и привязана к мировой конъюнктуре.

Кругман Россию прямо не называл, но понятно, что она под угрозой. Отечественная экономика слаба, ЦБ опять снизил прогнозные показатели роста. В ту же сторону давят и санкции, которых в ближайшем будущем будет еще больше.

Что этому противопоставляется? 

На словах — растущая либерализация экономики, на деле же государство решительно обустраивается на капитанском мостике нашего экономического корабля, именно оно определит основные инвестиционные цели, реализовывать которые станут не столько гос компании, сколько крупнейшие частные компании, ресурсы которых будут мобилизованы.

Ответ на угрозу нового кризиса — усиление стратегических позиций государства в экономике. Возможно, подобное развитие событий в России безальтернативно. Но тогда возникают два вопроса: насколько компетентно государство в определении конкретных стратегических проектов и сумеет ли оно ограничить свои властные претензии, оставив достаточно простора для предпринимательской инициативы?

Источник

P/S

Мой комментарий:

Вероятность удара по БРИКС уже не требует никаких доказательств.  Достаточно глянуть как поступают с Турцией и Ираном, как поступают с теми кто не хочет плыть в одной лодке с Америкой.

Россия и Китай - вот что сегодня сильно беспокоит управленцев мира сего. Китай в первую очередь. Там ведь сосредоточенны все деньги (ну условно) а всегда бьют туда где есть деньги. Посеять хаос в Китае разумеется будет очень сложно, но пойти с огорода можно и по другому. 

Бактериологическое оружие, от него нет пока реальной защиты. Оно таки способно посеять хаос да еще и какой. Даже не ракеты и бомбы, нет нет, а простая бактерия, которая начнет косить косой китайских граждан.

Управленцам нужен хаос (управляемый хаос) ведь эпоха американского доллара подходит к концу. Долгов свыше 21 триллиона, никто их отдавать не собирается. Весьма вероятен глобальный кидок всех тех кто сидит в трежерис  (гко сдо ...)

Если подойти к вопросу более системно, то мы видим:

Апрель 2018 стал месяцем, когда не только Россия, но иностранцы СОВОКУПНО слили рекордный за полтора года объем ГКО США, причем в последние годы (если сказать точнее - после остановки печатного станка ФРС в 2014 энтузиазм лохов тоже пошел на убыль) тренд крайне уныл...

Да, именно Россия в апреле стала чемпионом по ликвидации вложений в ГКО США. Но, помимо нее, сливом занимается и такой "союзник США" (фактически находящийся в оккупации) как Япония - пусть и не ставя рекорды слива за один месяц, сливая понемногу зато 8 из 9 последних месяцев:

Кто-то может сказать, что "гегемону" на это нас*ать? 

Ну-ну. Вот как выглядел график доходности по ГКО США (а он обратен спросу на эту макулатуру) в этот период (обведен рамкой):

А вам всем читающим следует понимать что:

- Экономика без денег существовала до изобретения денег и может существовать без денег. С ними удобнее. Экономика без долга не может существовать - не будет даже полноценного натурального обмена, если не будет долгов в натуре. 

Невозможно во времени совместить все потребности и возможности. Никакой супер компьютер никогда не рассчитает баланс потребностей против возможностей в момент времени. Всегда будут желающие взять-дать в долг: возникают катаклизмы, изобретения и новая логистика, нарушающие устоявшийся обмен. 

Debt=0 (долг=ноль) возможно только в математической теории. Не было и не будет в природе, чтобы обмен шёл без долгов. 

Неограниченное право на производство Добавленного Долга погубило все империи - от допотопных и до СССР, погубит и Штаты с Китаем, погубит всех остальных.

****

То ли дело крипторынок который сегодня активно давят ко дну, тем самым сжигая потраченные на приобретение криптовалюты - доллары. Ведь в массе своей покупали за фиатные - криптовалютные, доля доллара 90% как не крути. 

Ранее я думал что догонят капитализацию крипторынка до 10-15 трио и скинут все в помойку, тем самым сожгут значительную часть долларов кои были потрачены на крипту при покупке. (многие сидят в крипте по сей день в надежде роста в будущем)

А будет ли этот рост?

Все кто спрятался в криптовалюту как в дескать спокойную гавань, возможно поступили правильно. Правильно на уровне цены 1$ за Биткоин (к примеру) то есть данные сидельцы не особо то и переживают за свой вложенный к примеру 1$ в 2009 году. Хотя им бы нужно было бы слить его на уровне 20,000$ (или около того)

То же самое и с эфиром, который валится сегодня на дно (только где это дно, никто не знает еще) Также дела обстоят со всеми лайткоинами...

(См рис1)

Не понятная для инвесторов в криптовалюты ситуация на рынках порождает страх потерь и очень сильное недоверие. А так же бьёт по всем кто находится на стадии ICO со своими проектами на блокчейне, (токенах) и так далее.

Ясно одно, идет сильнейшая заруба всего банковского мирового картеля против децентрализации. Контроль и только контроль, вот лозунг банкиров. 

Децентрализация и контроль со стороны банков, вещи так скажем уже не совместимые, хотя попытки мирового картеля банков взять всё под свой контроль, есть!

Так что же мы наблюдаем сегодня ?

Это борьба с цифровыми активами или же спектакль для лохов? 

Может быть и такое что за всеми играми с фиатными деньгами и ИХ плановым обвалом, да с продавливанием крипторынка, стоят одни и те же лю.. (да хрен их знает, может и не люди они вовсе)?

Мысли в слух (размышления)

Цель: обрушить фиатный рынок!?

(Для тех кто еще не знает что такое фиатные деньги)

Фидуциарные (от лат. fiducia — доверие), фиатные (от лат. fiat — декрет, указание, «да будет так»), символические, бумажные, кредитные, необеспеченные деньги — необеспеченные золотом и другими драгоценными металлами деньги, номинальная стоимость которых устанавливается и гарантируется государством вне зависимости от стоимости материала, использованного для их изготовления. Как правило, неразменные на золото или серебро. Зачастую фидуциарные деньги функционируют как платёжное средство на основе государственных законов, обязывающих принимать их по номиналу. Стоимость фидуциарных денег поддерживается за счёт веры людей в то, что они смогут обменять их на что-либо ценное. Падение авторитета государственной власти приводит к снижению покупательной способности фидуциарных денег, инфляции, «бегству от денег» (попытки сохранить их покупательную способность путём инвестиций) и т. п.

Источник

****

Цель: загнать мировое сообщество в крипторынок?
Чего же хочет тайное правительство ?

Ответ - Хаос ! 

Вот что сегодня нужно мировому правительству. 

Пытаясь переформатировать мир на свой лад, управители едва ли понимают что не всё у них под контролем. Не всё..

Думаю что скоро мир таки окунется в постановочный кризис авторами которого являются (не совсем понятно кто, но точно что не ЛЮДИ из костей и мяса) последствия не берусь предсказать.

****

Децентрализация - все же подконтрольна, или же это ловушка для общества, которое не совсем не под контрольно со своими миллиардами фиата. Возможно что на фиат и идет охота + ловушка цифровые активы (Эфиры, Биткоины и так далее) я еще сам не до конца понял что это такое и чья собственно придумка с цифровыми активами.

Определенно есть сомнения что это никакой не Сатоши, а что то совсем из другой оперы. (моё мнение, таки имею право на него!)

 

"При этом личность создателя, пока не известна" 

- Ну чего уж, может FBI or ANB?  а чего нет? Иди знай кто же на самом то деле стоит за таким грандиозным проектом. Ну точно что не само собой всё случилось (модераторы и авторы есть у всего сущего)

Ну а цель то какая всего этого шулерского трюка?

Дык оно ж понятно, или обвалить рынок фиата - избавиться от ГОСДОЛГА в 21 Триллион, ну или какой то его части и дать (может быть) еще один шанс доллару?

Или обвалить рынок криптовалалюты и сжечь определенное количество фиата (часть) затем чуток обождать и запустить снова крипту в рост, при чем так, агрессивно до безобразия. Что бы желающих снова рискнуть стало еще больше. Ну и со временем снова обвалить (такие трюки можно повторять сколь угодно)...

- Ну а жадность людская свое дело сделает. Память, штука короткая, а жадность человеческая границ не имеет - увы это так.

Все это мои измышлизмы, не принимайте за чистую монету. Не стоит. 

- Может и минует чаша сия мировую экономику. (хотя я лично так не думаю)

@Яблочный

В догонку заметка по теме:

Минус 80% — падение рынка криптовалют в 2018 году оказалось хуже краха пузыря доткомов

****

P.S.2

Про неЛЮДЕЙ https://youtu.be/ZfeZerIe1cs (особенно 1:50 сек) ведущий проговаривает



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map