Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Die Zeit: Германии следует держаться за «Северный Поток-2», а не слушать Вашингтон

Die Zeit: Германии следует держаться за «Северный Поток-2», а не слушать Вашингтон


2-09-2018, 09:51 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 015)
Die Zeit: Германии следует держаться за «Северный Поток-2», а не слушать Вашингтон


фото: canadastock / shutterstock.com

Американское, а заодно и украинское правительство распространяют всякого рода страшилки, призванные заставить Европу отказаться от участия в проекте «Северный Поток-2». Европейским лидеров убеждают, что строительство российского газопровода в ЕС – это чисто политический проект, который повяжет Европу по рукам и ногам и сделает зависимой от России. 

За опровержениями этого распространенного мифа далеко ходить не нужно – доля российских поставок газа в Германию, страну, которая наиболее заинтересована в увеличении поставок сырья из РФ, даже при столь больших объемах, составляет только 40%. Всё остальное в ФРГ завозится из Нидерландов, Норвегии и прочих стран. 

А потому аргументы американо-украинского тандема неубедительны и призваны лишь обслуживать энергетические интересы США на европейском рынке. Такое мнение высказал в своем блоге обозреватель немецкой газеты Die Zeit Тео Зоммер. Публицист отметил и другие преимущества сотрудничества с Россией для Германии, в частности, назвал Москву надежным партнёром, чего не скажешь об американских коллегах.

«При непостоянном и вспыльчивом Трампе США стали ненадежным партнером. Беспокойный любитель написать твит с утра пораньше может с легкостью оставить нас без сжиженного газа, если им вдруг вновь овладеет антинемецкий приступ», - пишет Тео Зоммер.

Примечательно, что строительство двух ниток российского газопровода в ФРГ в рамках проекта «Северный Поток-2» стартовало несмотря ни на какие трудности. Ранее, власти Дании отказались давать согласие на прокладку труб на своей экономической территории, но компания-оператор Nord Stream 2 AG уже разработала план обхода датских территорий, для реализации которого даже не потребуется дополнительных затрат.

Автор публикации в газете Die Zeit Тео Зоммер считает, что Германии не следует поддаваться давлению со стороны Соединённых Штатов и отказываться от «Северного Потока-2».

Игорь И,



Источник: politikus.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map