Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мир заплатит за возрождение доллара. Уже платит... Мнение

Мир заплатит за возрождение доллара. Уже платит... Мнение


21-08-2018, 05:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 854)

Мир заплатит за возрождение доллара. Уже платит...

Президент Дональд Трамп пообещал сделать Америку великой вновь. И он делает. 


Экономика Соединенных Штатов Америки начала расти, и делает это она невероятными темпами: во втором квартале 2018 года – на 4,1%! Вырос с начала года на 6% и фондовый рынок США. Дональд Трамп отметился твитом:

Наша экономика работает лучше, чем когда-либо. Деньги вливаются в наш заветный доллар, как никогда раньше, доходы компаний выше, чем когда-либо, инфляция низкая, бизнес-оптимизм на самом высоком уровне



Деньги со всего мира потекли в США, поскольку Вашингтон провел обещанную налоговую реформу, и доходность на их внутреннем рынке начала расти. «Король доллар», как его ласково назвал помощник американского президента Ларри Кудлоу, выкачал активы из развивающихся рынков, чему поспособствовал рост ставки Федрезерва. Профессиональные инвесторы спешно пересматривают свои портфели. На 32,6 миллиардов долларов «похудели» активы фондов облигаций и прямых фондов развивающихся государств только за период с мая по июнь. В последнем месяце лета тенденция только продолжит развитие, убеждены аналитики.

За бурный рост американской экономики расплачиваются падением курса своих национальных валют и ростом инфляции развивающиеся страны. В случае дальнейшего повышения ключевой ставки Федеральной резервной системой США условия для получения кредитов развивающимися рынками станут еще хуже. Например, турецкие активы теряют в цене на фоне дефицита государственного бюджета и отрицательного счета текущих операций. Национальная валюта Турции упала в цене на 35,08%, по ее облигациям долларовая доходность упала до 8,5%. 

Проблемы и у других развивающихся стран. Песо, национальная валюта претендента в БРИКС Аргентины, потерял с начала года 37,3%. На 15,74% упала валюта ЮАР, входящей в БРИКС. Дешевеет и китайский юань по отношению к «королю доллару». Еще немного, и две крупнейшие экономики мира перейдут к полноценной торговой войне, на уничтожение. Индийская рупия потеряла в цене 9%. Российский рубль с момента введения санкций в отношении лиц из «кремлевского списка» в апреле подешевел на 15%. Помимо этого, за первые полгода из нашей страны утекли 21,5 миллиардов долларов. 

Ситуация имеет негативную динамику. Достаточно небольшого толчка, чтобы спровоцировать глобальный финансовый кризис. Последней каплей может быть падение цен на нефть. Американские законодатели приступили к проработке законопроекта, который может позволить вводить санкции в отношении членов ОПЕК. Дональд Трамп тогда выполнит обещание снизить цены на топливо на американских автозаправках, но платой за это станет обрушение экономик и политических режимов во многих нефтедобывающих государствах. Весь мир заплатит дорогую цену за возрождение величия США.
Автор: Сергей Маржецкий
Использованы фотографии: www.depositphotos.com


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Jack (22 августа 2018 19:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 26
    комментариев 978
    Рейтинг поста:
    -2
    Знаете, это в 70-е годы у США был чистый блеф. И с Лунной эпопеей, и нефтедолларами, и разрядкой, и целым пакетом ништяков специально для СССР - от дармового зерна до заводов и поставок газа в Европу.
    Сегодня у них все козыри на руках. А у нас ни одного, кроме все ещё богатой земли. Которая в руках весьма интересного правительства скорее минус, чем плюс.
    И главный их козырь - СМИ. А вовсе не доллар и всякие набиулины по вызову. Вот где игла кощея.
    Но заикнитесь только что надо бы её сломать)))

       
     


  2. » #1 написал: marsu (21 августа 2018 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    +2
    Временный всплеск, более основанный на раздувании очередного пузыря и пока еще остающейся долларовой зависимости. Кардинально переиграть в реальном секторе экономики большинство указанных стран предпосылок у Америки поменьше.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map