Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто следующий: США теряют доноров казначейских бумаг

Кто следующий: США теряют доноров казначейских бумаг


17-08-2018, 14:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 309)

Кто следующий: США теряют доноров казначейских бумаг

Кто следующий: США теряют доноров казначейских бумаг

Турция выбыла из списка крупнейших держателей американских казначейских бумаг. Такие данные представило Министерство финансов США. Пишет «РИА Новости».

Вложения Анкары за отчетный месяц сократились до 28,8 миллиарда долларов, еще в мае этот показатель был значительно выше и составлял 32,6 млрд долларов. Турция начала снижать свои вложения в облигации еще с осени прошлого года. В ноябре 2017 года их объем был 61,2 млрд. долларов, то есть в два раза больше, чем в мае.

Россия отказала США в «донорстве» еще весной текущего года и продемонстрировала резкое снижение своих вложений в мае – с 48,7 млрд до 14,9. Пока что лидирует Китай. Его рекордные вложения составляют 1,179 триллионов долларов, и КНР и всего лишь на 0,4% уменьшила их по сравнению с маем.

Кто следующий покинет список, и как отразится это на Америке? Об этом рассказал в интервью корреспондентам «ПолитРоссии» независимый журналист и политолог Александр Асафов.

«Пока в Америке делают равнодушное выражение лица по этому вопросу, говоря о том, что это суверенные дела этих стран, и они никак не касаются американской экономики, безусловно, они рискуют и сами. Мы помним, что когда Де Голль потребовал погасить американский госдолг и вернуть деньги, это привело к достаточно серьезным мировым политическим событиям. США смотрят с осторожностью на  страны-держатели госдолга, которые от него избавляются, и существует определенный американский страх, что Китай начнет избавляться от американских бумаг, и, конечно, если КНР будет доведена до состояния максимального противостояния, то она может на это пойти», –  спрогнозировал Асафов.

По словам политолога, те страны, против которых работают США, и где нет почвы для договоренностей, будут таким образом демонстрировать свою независимость и попытаются разорвать определенные связи с американской финансовой системой.

«Сложно предположить, кто будет следующий, но могут стать многие. Если Дональд Трамп будет продолжать воевать, например, с Европой, то и она может это сделать. Такое уже в истории было. А сейчас у Трампа есть определенные сложности, в том числе с Евросоюзом и с Макроном в частности, но говорить о том, что Франция будет избавляться от госдолга преждевременно. Китай пока не делает подобных шагов, потому что существует обратная сторона медали. Есть зависимость от американского рынка и пока Китай не реализует свой план «Один пояс – один путь», который должен открыть ему европейский рынок, пока у него не будет альтернативы, он будет действовать с определенной осторожностью и без резких действий. Но рано или поздно Китай это сделает, но не в ближайшее время, поскольку заместить емкий американский рынок  для всех сложно. В том числе и для европейских компаний, которые уходят из Ирана под угрозой потери американского рынка», – заключил политолог.

Америка повысила пошлины на турецкие алюминий и сталь. В результате этой меры национальная валюта Турции стала резко падать. Президент Турции Эрдоган выступил с резкими обвинениями в адрес США. Он сказал, что Вашингтон бьет в спину, а это неприемлемо и не останется безнаказанным. Как рассказал политолог Николай Стариков «ПолитРоссии», Турции ничего не остается, как эмоционально реагировать, потому что пока что Эрдоган не  в силах изменить ситуацию.

Автор: Марина Горбунова



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map