Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сможет ли Трамп повлиять на решение ФРС?

Сможет ли Трамп повлиять на решение ФРС?


1-08-2018, 13:48 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (927)

 

Москва, 30 июля - "Вести.Экономика". Уже на этой неделе состоится очередное заседание Федеральной резервной системы. Особую интригу вызывает тот факт, что решение будет приниматься на фоне критике президента страны Дональда Трампа. 

Интрига усиливается еще и потому, что от этого заседания эксперты не ждут изменения денежно-кредитной политики. По итогам встречи, которая пройдет во вторник и среду в Вашингтоне, повышения стоимости заимствований не ожидается, об этом свидетельствуют и фьючерсы на ставку федерального финансирования, и прогнозы 56 из 57 экономистов, опрошенных Bloomberg.

 

Но было бы ошибкой связывать паузу в повышении ставок с жалобами Трампа относительно намерения ФРС постепенно ужесточать политику, которые нарушили более чем двадцатилетнюю традицию Белого дома избегать подобных комментариев из уважения к независимости центробанка США.

"Недавнее давление со стороны президента не оказывает никакого влияния" на то, как они реагируют на данные, сказала Bloomberg Прия Мисра, руководитель глобальной стратегии по процентным ставкам в TD Securities USA в Нью-Йорке. "В конечном счете они будут делать то, что правильно для экономики", - отметила она.

Последние экономические данные показали, что необходимость срочно повышать ставку отсутствует после ужесточения в марте и июне. Кроме того, после этого заседания не планируется пресс-конференция, а ФРС до сих пор никогда не предпринимала шагов на заседаниях, после которых не проводился ежеквартальный брифинг. 

 

Члены ФРС настаивают, что на каждом заседании идет реальная дискуссия, но инвесторы непоколебимы. Председатель Джером Пауэлл, который с января будет проводить пресс-конференцию после каждого заседания, в следующий раз предстанет перед журналистами после встречи Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) 25-26 сентября. Инвесторы оценивают шансы третьего в 2018 г. повышения ставки в сентябре в 80% по сравнению примерно с 1% на этой неделе, отмечает Bloomberg.

Выступления Пауэлла в Конгрессе США 17-18 июля также не сигнализировали, что экономика перегревается или оправдывает скорое повышение ставки. "FOMC считает, что пока что лучшее направление дальнейших действий - это постепенное повышение ставки федерального финансирования", - сказал Пауэлл американским законодателям.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

 

Президент США Дональд Трамп заявил о том, что он "не в восторге" от ужесточения монетарной политики со стороны руководства Федеральной резервной системы.

Об этом Дональд Трамп заявил в интервью телеканалу CNBC, отметив, что повышение процентных ставок со стороны ФРС, в частности, приводит к укреплению котировок доллара и ослаблению валют других стран, которые придерживаются более мягкой монетарного курса. В ходе интервью Трамп также несколько раз отметил ослабление национальной валюты КНР, заявив о том, что "валюта Китая падает, как камень". 

При этом он признал, что подобные комментарии в отношении ФРС могут показаться необычными со стороны главы государства. 

"Я назначил очень хорошего человека во главе ФРС. Но это не означает, что я согласен со всем, что он делает, потому что он повышает процентные ставки, а я не согласен с этим. Я не в восторге от этого. Экономика США растет, и они хотят вновь повышать ставки. Я не очень радуюсь этому. Но вместе с тем я позволяю им делать то, что они считают необходимым.

И тем не менее мне не нравится, что мы проделываем столько работы для роста экономики, а потом я вижу, как растут ставки. Посмотрите, что происходит с евро, что происходит в ЕС. Они не повышают ставки, как мы. Их валюта падает, валюта Китая падает, как камень, а наша валюта растет – и это ставит нас в невыгодное положение. Я говорю то же самое, что я бы сказал как частный гражданин".
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104624


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map