Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В предчувствии водородного хайпа

В предчувствии водородного хайпа


29-07-2018, 10:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 902)
Смешно и грустно наблюдать за отечественными энергоэкспердами, что то втирающими про 100% "зелень". С самого начала было очевидно, что "ветряки", "панельки" это всего лишь переходной этап к гибридной энергетике - отсюда и плашка в 30% доли ВИЭ в общем энергобалансе у еврокомиссаров в пыльных шлемах.
 
И даже не "энергетике", а экономике - транспорт, урбанина и скоро пищевка все это завязывается в один узел, где серьезную роль будет играть водород. Хотя место там найдется для всех и для наших газопроводов, атомных станций, магистральных сетей и прочему "энергогосплану". Конечно тема не для всех - она, если делать по уму, технологически сложная поэтому кстати и интересная первому миру. Помимо "механизмов" там еще и серьезная химия - вряд ли третий мир сможет воспроизвести.
 
Марксовское "собственность на средства производства" капиталисты прекрасно выучили.
 
Основная волна хайпа думаю пойдет с олимпийскими играми в японии, где олимпийская деревня уже строится полностью запитанная на водороде [ https://romansmirnov.org/65 ] .
 
Кстати швейцарские и австрийские горные гномы уже пытаются бежать впереди поезда - разворачивают не на "полигонах" или "пилотах", а в реальности - пример:
 
2022 - первые два поезда в австрии на H2
 
As announced in the local press by the technology board of the Zillertal Railway, the Swiss company Stadler Rail wins the tender for the delivery of the new hydrogen-powered trains. By 2020, the first railcar will go into trial operation. The overall project of converting the Zillertal Railway to hydrogen operation is estimated at EUR 80 million. The hydrogen is produced locally with electrolysers, which are powered by local hydroelectric power – CO2 neutral. From 2022 on the scheduled operation should be started.
 
Или вот прикольный проект автономки в горах на водороде (на картинках)  конечно тут технологии не очень высокие :), но забавно - кавказцам кстати думаю понравится).
сайт проекта - https://www.dixh2.ch/
 
Конечно из личного общения те же немцы потешаются над швейцарскими инженерами, но тем не менее атомная бомба у швейцарцев есть и они ее даже пытались в свое время африканерам, а потом иранцам впарить а у немцев нет.
 
 
Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map