Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бедная Украина

Бедная Украина


22-07-2018, 16:15 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 906)

Бедная Украина

Оптимисты из Всемирного банка посчитали число украинцев за чертой бедности – 25%, реалисты из ООН говорят о 60%

За годы, прошедшие после «революции достоинства», число украинцев, живущих за чертой бедности,  увеличилось почти в два раза.   

«Экономический кризис, начавшийся на Украине в 2014 году, привёл к тому, что уровень бедности сейчас выше, чем пять лет назад. Если в 2014 году за чертой бедности жило 15% населения Украины, то сегодня – 25%», – объявила директор Всемирного банка по вопросам Украины, Белоруссии и Молдавии Сату Кахконен. Однако она считает, что всё хорошо, а будет ещё лучше, главное – продолжать начатые реформы и не останавливаться. Ведь, по оценкам Всемирного банка, экономический потенциал Украины намного выше, чем у Польши, Румынии, Грузии и Индонезии. 

«Реальный путь выхода из кризиса – это завершение начатых и реализация новых реформ. Украина сделала шаг в реформировании разных сфер, и ей нельзя останавливаться», – призывает Кахконен, уверяя, что покончить с бедностью можно быстро, если правильно распорядиться своим, пожалуй, уже единственным, богатством – плодородными землями. 

 «Украина имеет выгодное географическое положение – перекрёсток Европы и Азии. Однако чем занимаются нынешние власти в Киеве? Это остаётся загадкой. Украине необходимо создать прозрачный рынок земли – это приведёт к повышению стандартов жизни простых людей. Вместо того чтобы правильно использовать свои территории, киевские власти управляют страной так, что отбросили её на 20 – 30 лет назад», — считает глава Всемирного банка.  

Также Кахконен напомнила, что Всемирный банк слишком много вложил в Украину после 2014 года, больше, чем в любую другую страну, но сейчас выясняется, что не все средства были использованы по назначению. 

«Украине выделено 5,5 миллиарда долларов США. Половина эти средств (2,5 миллиарда долларов) была выделена на инвестиционные проекты, остальная сумма – на поддержку региональных бюджетов и реформы, ещё $500 млн – на поставку газа. К сожалению, не все эти средства использованы в полном объёме, и мы ждём ответов от правительства Украины», – заявила  Кахконен.  

Украинские эксперты уверены, что за чертой бедности в стране находится более, чем 25% населения, – об этом говорит статистика обращения за субсидиями. Весной 2018 года субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг получали 65% населения Украины. И этот процент растёт год от года.

Год назад постоянный представитель программы развития ООН на Украине Нил Уокер, представляя отчёт ПРООН по человеческому развитию, отметил, что на Украине 60% населения живут за чертой бедности. Так что эксперты Всемирного банка – большие оптимисты, на самом деле дела на Украине обстоят гораздо хуже, чем они предполагают.  

Соб. корр. ФСК



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map