Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гудбай, Америка! Россия избавилась от американского госдолга

Гудбай, Америка! Россия избавилась от американского госдолга


19-07-2018, 14:32 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 077)

Россия практически избавилась от американского госдолга. В трежерис остались сущие копейки, чуть меньше 15 млрд баксов. И такие новости пришли после весьма успешной встречи в верхах.

Вроде можно порадоваться, что наших денег у амеров почти нет. Но если спокойно подумать над всем происходящим, то становится немного тревожно…

Основная версия, это ужесточение санкций, и банальная боязнь того, что наши резервы могут просто взять и заморозить. Тем более есть реальный пример, как совсем недавно заморозили резервы Казахстана. И потом надо еще доказать, что ты ни в чем не виновен.

Последний раз так резко Россия выходила из трежерис после крымских событий. Нельзя исключит и дальнейшего обострения событий…

Другая причина, которая берется за основу, это то, что американские облигации последнее время прилично просели в цене, и в дальнейшем еще могут подешеветь, а значит Россия может потерять часть своих накоплений.

Но есть еще одна причина, по которой может происходить эта распродажа. ФРС сейчас активно избавляется от того, что есть на ее балансе. Доллары уходят из мировой финансовой системы на родину, в Штаты. Этот процесс не обошёл стороной и Россию. Отток валюты из страны только усиливается.

Так в СМИ было сообщение, что наши банки за последний квартал израсходовали почти всю свою валютную заначку. И сейчас банкам на помощь спешит Минфин, который одалживает им валюту под проценты.

Так что валюта нам самим нужна позарез. А где ее взять, когда нам ее никто не дает? Только продать то что у нас есть, номинированное в долларах, а это трежерис.

С другой стороны, нефть дорогая, и впервые за последние годы наш бюджет исполняется с профицитом. И возможно эта версия не состоятельна…

Но опять же, глава ЦБ отказалась рассказать, куда именно были вложены средства, которые были получены от продажи трежерис. И это тоже не может не напрягать…

Как это ни странно звучит, но, когда наши резервы были размещены в американских облигациях, мы знали где они лежать и сколько их лежит. А теперь все покрыто тайной.

Вот можно быть спокойным в такой ситуации?)))



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (19 июля 2018 15:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Последний раз так резко Россия выходила из трежерис после крымских событий.

    Что за бред? Россия из трежерис не "выходила" тратила по прямому назначению - для быстрого погашения зарубежных долгов валютой, ведь их принимает любая финансовая организация за номинальную стоимость. Как может быть непонятно что трежерис на государственном уровне является прямым аналогом любой денежной купюры в кармане?

    Без этих ликвидных резервов валюты нас-бы сомнули в 2014:м-2015:х годах. Именно для этого Россия заблаговременно и накопила серьёзную подушку. "Слив" трежерис обозначает будущую спокойность и уверенность России в себе.

       
     


  2. » #1 написал: shamala (19 июля 2018 15:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикация 781
    комментария 1762
    Рейтинг поста:
    0
    Вот можно быть спокойным в такой ситуации?)))



    Абсолютно! Наши молодцы!!!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map