Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война с Лондоном: Что могут забрать у Абрамовича

Война с Лондоном: Что могут забрать у Абрамовича


5-06-2018, 12:14 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 684)

Война с Лондоном: Что могут забрать у Абрамовича

Великобритания приступила к процессу переформатирования так называемой российской элиты. Инструментом для этих целей послужит недавно принятый закон об имуществе невыясненного происхождения, чья стоимость превышает 50 тысяч фунтов. Законодательный акт дает право такие активы заморозить. Лондон приступил к проверке более ста представителей элиты, которых подозревает в коррупции. По некоторым данным, в столице Соединенного Королевства крутится и отмывается ежегодно порядка 90 миллиардов фунтов. 



По заверениям официальных лиц, национальность подозреваемых значения не имеет, но очевидна общая антироссийская направленность действий британских властей. Большинство из британского «черного списка» россияне и аффилированные с ними лица. Наиболее известным среди «русских олигархов», на кого обращено внимание Лондона – Роман Абрамович, который неоднократно занимал первое место в рейтинге самых богатых людей России. 


Правда, Роман Аркадьевич перестал быть нашим соотечественником, вспомнив о своих еврейских корнях, он получил паспорт Израиля, став самым богатым израильтятином. Теперь заработавший непосильным трудом в России свое состояние миллиардер будет проживать в особняке в Тель-Авиве. Но израильский паспорт даст право бывшему русскому олигарху полгода в году проживать и в Туманном Альбионе, куда путь ему чуть было не оказался закрыт из-за сложности с продлением британской инвестиционной визы. Кстати, хитрый маневр со сменой гражданства дал ему возможность уклониться от уплаты налогов за 10 лет на доходы, полученные за границей.

Однако ряд крупных активов миллиардера все равно остается под ударом Великобритании. 

Во-первых, это доля в металлургической корпорации Evraz, штаб-квартира «патриотично» зарегистрирована в Лондоне, но владеет активами в России и Украине, а также ряде других стран. Доля израильтятина исчисляется 2,4 миллиардами долларов. Компания Абрамовича может попасть под двойной удар: от британской юстиции и американского Минфина, который ввел заградительные пошлины на импортный металл.

Во-вторых, заморозке могут подлежать 23% акций компании Truphone, которая предоставляет услуги мобильного интернета и связи по всему миру. Пакет акций британской компании Абрамовича оценивается в 112 миллионов долларов. 

В-третьих, проблемы могут возникнуть у добывающей золото Highland Gold, где олигарху принадлежат 32%. Заявленная цель зарегистрированной на Нормандских островах компании – приобретение и консолидация российских золотодобывающих предприятий. 

В-четверых, под удар может попасть стартап по выработке топлива из мусора под названием Velocys. Роман Аркадьевич проспонсировал американо-британский проект на 12 миллионов долларов, получив 21,3% уставного капитала. 

В-пятых, миллиардер дальновидно вложил 5 миллионов долларов в британскую компанию AFC Energy, которая занимается разработкой водородных топливных элементов, заимев 13% акций. 

В-шестых и седьмых, Абрамович планирует избавиться от прославившей его своей покупкой футбольной команды «Челси» и необходимости реконструкции британского стадиона «Стэмфорд Бридж». В старые добрые времена российский бизнесмен собирался вложить в стадион Соединенного Королевства 570 миллионов фунтов. Команду «Челси» он может продать за 1,2 миллиардов фунтов. 

Ну и наконец, олигарх владеет дворцом Kensington Street Gardens на «улице миллиардеров» в Лондоне.
Автор: Сергей Маржецкий
Использованы фотографии: https://washtimes.com/


Источник: topcor.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Кризис Британии Brexit
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: фед (6 июня 2018 06:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +1
    хорошо бы шкуранкть эту сволоту. и обезьяну чичваркина на пару шкур расчехлить не забудьте, тоже местный шакал-милионщик.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map