Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократия и деньги

Демократия и деньги


2-06-2018, 13:46 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 323)

Демократия и деньги

Одним из основных постулатов, который активно навязывается западными политиками всему миру, звучит так: есть некое «пространство свободы», которое включается себя США и другие англосаксонские страны, а также зону Евросоюза. Весь остальной мир якобы должен равняться на них, стремиться к ним и с благоговением внимать нравоучениям Брюсселя и Вашингтона.

В чем же подвох? А вот в чем. Процветание западного мира вызвано вовсе не «демократией», не «правами человека», не структурами НАТО или Евросоюза, а деньгами. Причем деньгами – не заработанными. Эстония, Латвия или Польша процветают только в той мере, в какой создающий деньги из воздуха Запад, делится этими средствами с ними. Ни одна экономика не начинала процветать от вступления в западный мир, наоборот в каждой из стран, перешедших под контроль глобалистских структур, выкашивали целые отрасли. Взамен деньги даются по различным программам Евросоюза. Это важно понять: подавляющее большинство «цивилизованных» стран Европы и мира живут не на средства, которые заработала их экономика, а на средства, что им дали в долг или просто подарили.

В Евросоюзе программу выдачи денег назвали красивым термином «программа консолидации» или «программа сплочения». А суть её проста: Брюссель просто дает деньги, что, видимо, и «сплачивает» Европу. Денег дают много: к примеру Польша получала около 85 млрд евро в год. Просто так. Для сравнения доходная часть бюджета России в 2017 году составила 13, 5 трлн. рублей, что равняется примерно 185 млрд евро.

Фактически Запад дарит Польше почти половину российского бюджета, дарит потому, что эти деньги создает из воздуха: госдолг стран Евросоюза растет пропорционально росту госдолга США и одна цифра примерно равна другой.

Мы работаем и зарабатываем, им деньги дарят. В этом причина русофобии и «удивительной» сплоченности Запада. Это просто одна, хорошо оплачиваемая команда, которая вынуждена внимательно прислушиваться к своему «тренеру» и владельцу.

Однако в этом красивом и безмятежном мире наступают тяжелые времена. Официальная версия Брюсселя звучит так: надо перераспределить средства, оказывая помощь Италии, Греции и Испании. Чтобы жить, как прежде, младоевропейцам из Прибалтики и Польши либо придется работать, либо затягивать пояса. Ведь денег с 2020 года будут давать значительно меньше. Например, для Польши, это, примерно, минус 20 « с хвостиком» миллиардов евро в год. Поскольку работать негде – повсеместно прошла деиндустриализация, то останется урезать социальные выплаты и жить все хуже. То есть жить – по средствам.

О чем это нам говорит?

Создание денег из ничего зашло в тупик, дальнейшее безудержное производство долговых бумаг грозит обрушением мировой экономики, и лучше всех это понимают мировые банкиры и глобалисты.

Наращивать долг больше нельзя, поэтому необходимо сокращать расходы. Начинают всегда экономить с самых малоценных и неважных частей некого целого. Отсюда и сокращение дотаций Восточной Европе.

В тяжелейшей ситуации, которая маскируется витриной общества потребления, УЖЕ находятся вполне себе «демократические» и даже как бы развитые страны вроде Италии и Испании. Поэтому вместо экономии, деньги приходится просто перераспределять в их пользу, оставляя общий итог прежним.

Без подпитки денежными подарками Италия, Испания и особенно Греция могут просто обанкротиться, что повлечет за собой развал Евросоюза.

Выход Великобритании из ЕЭС является не причиной еврокризиса, а его следствием. Лондон отстегнул от себя Европу, оставив себе деньги, а Европе оставив беженцев и проблемы финансирования поляков, прибалтов, греков, а теперь уже и итальянцев с испанцами.

Это значит, что Германия и Франция либо будут все больше финансировать других, либо будут вынуждены сокращать выдачу денег за красивые глаза. В первом случае это приведет к проблема в экономике и социальной сфере Германии и Франции, во втором к трещинам в Евросоюзе и его ослаблении. В любом варианте такое развитие событий на руку Вашингтону и не выгодно Евросоюзу.

Ни на какую Украину денег уже точно не хватит. Это прекрасно понимают все, отсюда и попытки Порошенко пристегнуть Киев к «Северному потоку -2», добившись от немцев обязательства гарантировать прокачку определенного объёма российского газа в Европу через украинскую трубу. Что гарантировало бы Украине поступление в ее казну нескольких млрд евро.

Весьма показательно, что на это фоне прозвучали предложения и оценки известного «рупора» глобалистов Джорджа Сороса.

Сорос также прогнозирует в будущем серьезный , даже ОЧЕНЬ серьезный кризис в экономике. «Главными причинами будущего кризиса Сорос назвал срыв иранской ядерной сделки и «разрушение» трансатлантического альянса ЕС и США. Оба этих события обязательно приведут к негативному эффекту для европейской экономики и другим проблемам — в том числе к девальвации валют развивающихся стран, предупредил миллиардер».

Поскольку выход США из ядерной сделки с Ираном является рукотворным событием, наряду с введением Вашингтоном пошлин и ограничений на поставку металла из Европы в США, мы можем сказать, что кризис в европейской экономике сознательно создают Штаты.

Для американцев необходимо ослабление европейцев, чтобы гарантировать их лояльность и невозможность самостоятельной политики в Европе. Во Франции глобалисты привели к власти Макрона, которого Трамп водит за руку, одновременно демонстрируя, что Париж теперь «главный по европейским делам» и при этом полностью несамостоятельный. Сделать слабыми, а значит сговорчивыми Берлин – вот основная задача американской политики. При этом снижение денежных субсидий (подачек) странам Европы со стороны Евросоюза (Германии) сделает их недовольными и подтолкнет к еще большей зависимости от США.

Весьма показательно, что Сорос предлагает делать в складывающейся ситуации европейцам – вкачивать деньги в Африку!

«Миллиардер предложил Европе решить одну из проблем — миграционное давление из Африки, профинансировав для континента «план Маршалла» стоимостью около $35 млрд в год».

То есть денег нет, но вы вложите ещё средства в Африку, чтобы к вам не ехали беженцы. Тот факт, что беженцев надо останавливать на границе и для этого достаточно усилить пограничные силы, снова забывается. Если начать плановую и неуклонную депортацию мигрантов обратно на их Родину, через год дураков кататься туда сюда почти не будет. Вместо этого глобалист Сорос подсказывает тупиковый и бессмысленный путь. На всю Африку 35 млрд долларов это крохи, ситуации они не изменят. Надо будет либо вбухать в Африку огромные деньги, не имея четкой цели, либо просто закопать там чуть меньше и отказаться в итоге от таких планов.

Зачем же Сорос предлагает это делать? Потому, что приход европейцев в Африку и вложения их средств позволит достигнуть сразу двух целей:

Ослабить Евросоюз, что является промежуточной, но обязательной целью политики США.

Помешать осваивать Африку Китаю, который там постоянно укрепляет свои позиции.

Так, что предложения Сороса полностью лежат в фарватере политики Вашингтона и полностью противоречат интересам Евросоюза. Ну, а глобалисты всегда были и будут ребятами прижимистыми и практичными – никого кормить просто так не будут. Сокращение «рациона» целого континента мы сейчас и наблюдаем.

Источник  https://nstarikov.ru/blog/9380...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map