Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трудно писать о том, чего фактически нет – об украинской промышленности. Крупной, по крайней мере

Трудно писать о том, чего фактически нет – об украинской промышленности. Крупной, по крайней мере


10-05-2018, 12:46 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 591)

Трудно писать о том, чего фактически нет – об украинской промышленности. Крупной, по крайней мере

Подавляющее большинство знаменитых украинских брэндов – «Южмаш», «Антонов», «АвтоЗАЗ», Николаевский судостроительный завод и многие другие – или фактически прекратили своё существование, или номинально числятся в списке живых, но не подают признаков жизни.

Химическая промышленность (для которой нужен газ, желательно дешёвый) умерла. Украина, которая всегда экспортировала те же удобрения, уже пару лет закупает их за границей (что дороже, но майданутым всё равно).

В металлургии ситуация ненамного лучше. В частности, отрасль испытывает серьёзные проблемы из-за дефицита металлолома, который евроукраинцы наловчились продавать не отечественным предприятиям, а за рубеж.

Оставшееся производство крупным назвать язык не поворачивается. О том, чем крупное товарное производство лучше мелкого (эффективнее, оптимальнее и выше норма прибыли), надеюсь, всем известно? Так вот, на Украине об этом никто не в курсе.

Официальная статистика Украины вообще перестала оперировать абсолютными цифрами. В отчётах Госстата фигурируют только проценты, причём расчёты производятся в гривнах без учёта инфляции, а результирующие показатели приводятся «с учётом сезонных колебаний, поправкой на количество выходных дней и високосный год». А ещё «без учёта некоторых территорий» и помноженные на коэффициент свидомости.

Но даже после всех этих хитрожёлтых манипуляций Госстат Украины вынужден констатировать падение промпроизводства.

Как я уже говорил, абсолютных цифр в открытом доступе не найти. Но даже имеющиеся данные весьма красноречивы.

Вот, например, индекс промпроизводства Украины (месяц к месяцу, нарастающим итогом).

Меня могут спросить, за счёт чего же тогда Украина держится на плаву. А она не держится, она тонет.

За три первых месяца 2018 года негативное сальдо торгового баланса составило почти 2 миллиарда долларов. Около 500 миллионов с ЕС, свыше 1,2 миллиарда с Россией, и ещё по мелочи с остальными странами.

Главный союзник и любимый хозяин, США, недавно отменили беспошлинный ввоз 155 наименований украинских товаров на свой рынок. Там и так был мизерный оборот, но хозяева решили убить и его.

Почти два миллиарда за три месяца – это около восьми миллиардов долларов дефицита торгового баланса за год. То есть 10% от ВВП или 23% от госбюджета Украины.

Чтобы это компенсировать – придётся снова забираться ещё глубже в долги. Кстати, вы видите очередь из желающих дать режиму Порошенко в долг? И я не вижу. А она есть. Наверное.

Ирак, Афганистан, Ливия, Грузия, Украина – везде, куда приходят американцы, диагноз один – страны оказываются отброшены на доиндустриальный уровень развития.



Источник: news-front.info.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map