Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грядет катастрофа. Зачем страны скупают золото?

Грядет катастрофа. Зачем страны скупают золото?


18-04-2018, 13:40 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 822)

 

Москва, 17 апреля - "Вести.Экономика". Все чаще эксперты предупреждают о грядущей катастрофе в мире экономики. Неконтролируемая печать денег, торговые войны и новые тарифы, рост процентных ставок и снижение объемов розничной торговли – все это указывает на то, что в скором времени случится непоправимое, отмечают аналитики. 

Крупные банки и правительства, по их мнению, прекрасно осознают, что грядет нечто ужасное, поэтому они готовятся к катастрофе, накапливая запасы "реальных денег" перед кризисом, пишет портал shtfplan.com. 

Как полагает Кит Ньюмейер, глава крупнейшего в мире производителя серебра First Majestic Silver и глава First Mining Gold, картели продолжают манипулировать ценами на драгоценные металлы, наполняя свои хранилища золотом и серебром.

Он отмечает, что инвестиции в золото оправдают себя при любом раскладе на рынке. 

Проблема в том, что правительства печатают слишком много денег, не обеспеченных золотом, и вряд ли в ближайшем будущем это изменится. 

Ньюмейер также полагает, что цены на золото будут расти. 

По его мнению, в скором будущем мы станем свидетелями огромных перемен, так как государствам придется что-то делать со своими внешними долгами, которые за последние годы достигли рекордных значений. 

Именно поэтому правительства многих стран, включая Россию и Китай, постоянно пополняют свои ЗВР. По мнению эксперта, они знают, что в ближайшие годы случится катастрофа.

 

Из этого графика видно, как меняется уровень ЗВР в странах, которые в настоящий момент считаются лидерами по уровню официальных запасов. 

Ниже приводим более подробные данные на конец 2017 г.:

Страна Официальные запасы золота
США 8 133,5 тонны
Германия 3 373,6 тонны
Италия 2 451,8 тонны
Франция 2436 тонн
Китай 1842,6 тонны
Россия 1838,8 тонны
Швейцария 1040 тонн
Япония 765,2 тонны
Нидерланды 612,5 тонны
Турция 564,8 тонны



Ньюмейер также объясняет, что имеют значение не только монетарные факторы, но также вопросы поставок, такие как производство, особенно если речь идет о запасах серебра, так как в последние годы оно существенно снизилось. 

Все эти предпосылки хороши для того, чтобы начался рост цен на драгоценные металлы, при этом все прогнозы намного превышают показатели, которые наблюдались в последние годы. 

Ньюмейер прогнозирует, что уже к концу этого года начнется невероятный по скорости рост цен на драгметаллы. 

По его оценке, цена золота может достичь $2 тыс. или $3 тыс., причем в довольно недалекой перспективе.

Эксперты также отмечают, что в течение почти десяти лет финансовые аналитики и крупные институты избегали инвестиций в золото и серебро. Однако эта тенденция меняется. 

По мере того как цены остаются сниженными, правительства стран, крупные банки скупают драгметаллы.

Недавно даже в Morgan Stanley отметили, что золото может заменить доллару в течение длительного периода времени. 

Таким образом, все чаще эксперты склоняются к выводу о том, что золото – это самый надежный актив, что доказала его многовековая история.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/100453

 



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map