Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Биткоин приближается к «кресту смерти». Означает ли это конец существования криптовалюты?

Биткоин приближается к «кресту смерти». Означает ли это конец существования криптовалюты?


31-03-2018, 11:12 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 285)

Биткоин приближается к «кресту смерти». Означает ли это конец существования криптовалюты?

d563c85caaab33fe93c7cf5ce7851a54

Биткоин упал ниже 8 000 долларов на этой неделе. Инвесторы вовсю обсуждают происходящее и начинают не на шутку паниковать.

График Биткоина демонстрирует приближение криптовалюты к «кресту смерти». Этот термин используется для описания пересечения 50-дневной скользящей средней и более долгосрочной 200-дневной скользящей средней. И в случае Биткоина 50-дневная скользящая средняя уже пересекла 100-дневную среднюю и приближается к 200-дневной скользящей средней на минимальное расстояние.

Аналитики часто расценивают такое поведение курса как четкий медвежий сигнал на рынке, который означает, что цена продолжит падать, пока не найдется уровень спроса. Глядя на нынешние цены задаешься вопросом — Биткоин уже никому не интересен?

«Когда мы говорим о Биткоине, я думаю, важно помнить, что у него не так много истории, чтобы выявлять долгосрочные тенденции», - заявил в среду CNBC Джим Юорио из TJM Institutional Services.
Далеко не все считают, что крест смерти — это удар для Биткоина. Трейдер "Fast Money" Брайан Келли отмечает, что лично он в графике Биткоина видит восходящий тренд с августа.

«Биткоин, как и любой актив на валютных рынках, следует за техническими показателями. Поэтому нам так важны уровни поддержки. Если удастся сохранить эти уровни, мы подтвердим восходящий тренд с августа».
Последний раз, когда Биткоин сталкивался с крестом смерти был в сентябре 2015 года. Спустя месяц после этого стоимость первой криптовалюты резко увеличилась с 230 до 500 долларов.

Так что не стоит отчаиваться и паниковать. Фактически, это может оказаться медвежьей ловушкой, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. И исторические данные, похоже, подтверждают это аргумент.

Биткоин достигает отметки в 340 долларов (11 апреля 2014 года) сразу же после того, как был подтвержден крест смерти, и к июню 2014 года уже стоит 680 долларов.
Еще один, более серьезный крест смерти, произошел в начале сентября 2014 года, а к январю 2015 года Биткоин упал более чем на 65% до 170 долларов. Это было время царствования медведей.
Между тем, крест смерти в середине сентября 2015 года никоим образом не привел к падению цены Биткоина. В середине августа BTC достиг отметки в 162 доллара и продолжал расти даже после подтверждения креста смерти.
Таким образом, в двух из трех случаях крестов смерти крупного обвала не случилось как и конца существования Биткоина. В этот раз крест смерти может привести к дальнейшему падению до $6600. Однако, если Биткоин пересечет отметку $6600, нельзя исключить дальнейшую распродажу до $6 000.

https://sapiens4media.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: eseminenko (31 марта 2018 14:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Несмотря на нисходящий тренд рынка на недельном графике существуют сильные уровни. Сейчас очень сильная поддержка на уровнях 6400 и 6000. Это видно по входам сильных игроков в декабре и феврале и объемами. Плюс ко всему идет накопление позиций крупняком (видно по количеству сделок в последний месяц). Пока что нет оснований говорить о прорыве 6000$/биткоин. Скорее всего флет (в дневном графике) будет еще долго (боковое движение)6000-10000$. На нем крупные игроки будут набирать позиции, что бы потом сделать "вброс" в СМИ о "крутых перспективах крипты", развернут тренд и толкнут рынок вверх. Обваливать рынок никто не собирается (зачем убивать курицу, несущюю "Золотые яйца"?).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map