Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Давосе предупредили о грядущей войне в Европе

В Давосе предупредили о грядущей войне в Европе


25-01-2018, 12:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (2 622)

В Давосе предупредили о грядущей войне в Европе

Глава ВТБ Андрей Костин на форуме в Давосе заявил, что угроза военного конфликта в странах Европы растет из-за гонки вооружений.

Костин также заявил, что готовящиеся в США новые антироссийские санкции будут рассматриваться Москвой как объявление войны. По его мнению, НАТО просит больше оружия и распространяет его в Европе, а Россия будет отвечать тем же.

Как заявил банкир в интервью The Financial Times, риск столкновения между Россией и НАТО возрастает, что выгодно только генералам и производителям вооружений.

«В ближайшее время американский Минфин представит Конгрессу доклад о близких к президенту РФ Владимиру Путину бизнесменах и госкомпаниях. Эти материалы могут стать поводом для введения в феврале новых антироссийских санкций. Лично я не испытываю никакого беспокойства по этому поводу. Но любые ограничительные меры против российских компаний будут равносильны объявлению войны. Нет ни одной причины, почему после этого российский посол должен будет остаться в Вашингтоне или американский посол купаться в проруби в Москве», - резюмировал глава ВТБ.

Отметим, что глава Генштаба Вооружённых сил Великобритании Николас Картер вчера назвал Россию «крупнейшей угрозой» со времён холодной войны и предположил, что Россия может начать «враждебные действия» гораздо раньше, чем ожидалось.

Хотя есть и другие мнения. К примеру, экс-посол Швеции в России Свен Хирдман считает, что нет абсолютно никаких доказательств того, что Москва вынашивает агрессивные планы по отношению к странам ЕС и НАТО.

Хирдман заявил Vestmanlands Läns Tidning,  вместо объявления политического бойкота Москве, Швеции стоит начать работать над восстановлением доверия между двумя народами, руководствуясь примером Финляндии.

Хирдман напомнил, что это критика в адрес Москвы из-за её "нарушений международного права" звучит странно на фоне  наступательной войны США и Великобритании в Ираке в 2003 году, бомбардировки Сербии в 1998-1999 годах, войны в Ливии 2011 года, Корейской и Вьетнамской войны и так далее.

"Да, границы нельзя перекраивать с помощью насилия. Да, народы имеют право на самоопределение. Однако великие державы и даже другие страны в большей или меньшей степени постоянно нарушают различные нормы международного права", - отмечает бывший посол.

Мнение об агрессивности России Хирдман считает ошибочным, так как "нет никаких доказательств того, что Россия вынашивает такие планы, особенно по отношению к членам ЕС и НАТО".  По мнению автора, война с Россией будет иметь катастрофические последствия для всех её участников без исключения.

При этом председатель объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) США генерал Джозеф Данфорд заявил, что за последние десять лет Россия модернизировала практически всю свою армию.

По его словам, "когда мы думаем о России, то вспоминаем их действия за последние несколько лет, а потом смотрим на вложения, которые за десять лет сделали россияне. Нет ни одной составляющей российских вооруженных сил, которая в той или иной степени не была бы модернизирована за последнее десятилетие".

Командующий Армией США в Европе Билл Ходжес добавил, что "близится большая война". По словам Ходжеса, новая администрация Дональда Трампа, несмотря на то, что сначала она вызывала беспокойство, не только продолжила начатую политику, но и увеличила финансирование с 700 миллионов долларов в 2014 до 4,8 миллиарда долларов в 2018 году.

"Именно поэтому я подчеркиваю скорость. У нас может быть 10 тысяч танков, но если они не смогут быстро перемещаться, мы не сможем показать русским, что можем быстро перебросить силы, как они, в таком случае количество неважно", - подытожил Ходжес.


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22892298.html



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится33



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (26 января 2018 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +2
    Европа как локальный цивилизационный центр

    Является ли Европа таковым ? - безусловно . Более того , Европа - колыбель западной цивилизации , где помимо величайших научных , культурных и технических достижений общемирового значения родились и были взлелеяны теории цивилизационного колониального мессианства и расового превосходства . Все мировые войны новой и новейшей истории случились в Европе . Фашизм и неофашизм , нацизм - прямые производные евроцивилизации . Геноцид , усовершенствованный до чисто технической субкультуры ликвидации себе подобных в газовых камерах и пламени крематориев , с утилизацией отходов промышленными способами - тоже Европа . Причем Европа самая , что ни наесть центровая . Это вам не пошлые этнические или религиозные чистки средневековья и наших , что греха таить , времен , это вершина инженерной мысли в сочетании с людоедской философией .
    Итак Европа , как центр культурно - исторический по вкладу в культуру мировую вполне отвечает критериям одного из центров цивилизации . Полагаю , что и европейская технологическая зона - вполне состоялась . По крайней мере Великобритания , Германия , Франция , Италия и Швеция вполне способны производить не только остроумные и технологичные жопогрейки , но и вполне современное оружие . А это - уровень , как не крути . Производство Эрбасов свидетельствует , что Европа может и умеет кооперироваться не только для походов на Восток , которые практикует с упорством , достойным лучшего применения , уже более тысячи лет .Одно из слабых мест Европы - ресурсозависимость и , прежде всего , углеводородная . Условно самодостаточными там являются лишь Великобритания , Нидерланды , Дания и Норвегия . Нефтяное проклятье не единственное , высокие технологии требуют многих прочих составляющих , добываемых в недрах , коих в Европе нет по определению . Энергетическая и ресурсная нищета колыбели цивилизации не только заставляет евролидеров обращать взгляд на Восток , но и двигать затратную и ресурсоемкую же т. н. зеленую энергетику .
    Окраины Европы используются исключительно как колониальные кормовые зоны и плацдармы будущей экспансии в духе "дранг нах остен ", парадигма которому на сегодня - неминуемый закат Европы , как цивилизационного центра силы и прежде всего - военной ее составляющей . Впрочем , есть еще один вариант , объединение или как минимум союз с Русской цивилизационной зоной , но это совсем другая история и страшный сон нынешних глобалистов - маргиналов .
    Вывод : Европа хотя и является самостоятельной технологической зоной и цивилизационным центром не может быть глобальным игроком в современном мире . Старушка выдохлась , ее доканали две мировые войны , режим Ялты и игрища глобалистов в мультикультуризм , демократию , НАТО и ЕС , убившие национальные элиты и армии . Суверенность Европы как таковой отсутствует , как нельзя признать полностью суверенными и сами европейские страны .
    Несколько наособицу и в стороне стоит в этом плане Великобритания.
    Тут


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: Mock (26 января 2018 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: KM
    Они тут как хохлы - а нас за що?

    smile


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #2 написал: KM (26 января 2018 06:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Леонид Викторович
    А не пора ли нам объявить, что страны свободные от американских войск, американских баз в случае войны не будут подвержены атомным бомбардировкам. Так, на всякий случай объявить... Выбирайте мол ребята.

    Ну, вообще-то это и так постоянно объявляется, только с обратной стороны: "Если вы размещаете натовское вооружение и тем более ПРО на своей территории, вы автоматически оказываетесь в прицеле наших ракет. Прикиньте риски". Не так давно стоял дикий вой со стороны скандинавов, датчан что ли или шведов, что де подлые русские на них ракеты нацелили, хотя они всего лишь предоставили базы для амерских вояк и вооружений в рамках миролюбивого сотрудничества. И поляки тонны кирпичей откладывали на эту же тему, когда в ответ на их невинные установки натовской ПРО в Калининграде Искандеры поставили.
    Все эти разумные предупреждения не в коня корм для западной публики. Они тут как хохлы - а нас за що?

       
     


  4. » #1 написал: Леонид Викторович (25 января 2018 20:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +3
    А не пора ли нам объявить, что страны свободные от американских войск, американских баз в случае войны не будут подвержены атомным бомбардировкам. Так, на всякий случай объявить... Выбирайте мол ребята.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map