Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 20 цитат об экономическом крахе Европы, от которых волосы встают дыбом

20 цитат об экономическом крахе Европы, от которых волосы встают дыбом


23-06-2010, 14:13 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 068)
 
 

20 цитат об экономическом крахе Европы, от которых волосы встают дыбом.

 Большинство американцев уделяют совсем немного внимания Европе, но прямо сейчас она отчаянно бьётся за то, чтобы избежать полного финансового краха. Коль скоро стоимость евро продолжает круто снижаться, европейские лидеры открыто заявляют, что это самый большой финансовый кризис, который Европа испытывала со времён Второй мировой войны. Так что именно привело к такой ситуации? Ну, как и США, страны Европы получили кризис вследствие разбрасывания деньгами в течение многих лет. Проблема в том, что довольно много стран Европы по макушку увязли в долгах. В частности, Греция, Испания, Португалия, Ирландия и Италия буквально тонут в них. Есть очень большая вероятность того, что многие из них могут объявить дефолт по долгам. Если это произойдёт, то это может привести к шоковой волне, которая прокатится по всему миру. Из-за того, что глобальная экономика взаимосвязана, финансовый развал в Европе окажет губительное влияние и на экономику США. По сути, продолжение возможности американцамев наслаждаться Американской мечтой зависит от событий, которые в данный момент имеют место быть в Европе. Большинство американцев совершенно не отдают себе в этом отчёт, но от этого правда не перестаёт быть правдой. Если экономика Европы войдёт в штопор, то и без того хрупкая экономика США отправится за ней.

Так насколько тяжела сейчас ситуация в Европе?

Давайте послушаем некоторых экспертов.

1) Эндрю Лилико, главный экономист по валютной политике:

"Греция опредёленно объявит дефолт по долгам, остаётся открытым вопрос, когда именно Греция переживёт некую форму революции или переворота - я бы определил эту вероятность как четыре к одному за то, что случится это в течение следующих пяти лет".

2) Управляющий банка Англии Мервин Кинг:

"Иметь дело с банковским кризисом довольно тяжело, но, по крайней мере, были бухгалтерские балансы общественного сектора, на которые можно было скинуть проблемы. Но когда вы оказываетесь перед лицом государственного долга, то решения нет; и нет никакой поддержки".

3) Борис Шлоссберг из GFT Forex:

"Я думаю, что мы рискуем увидеть 1.16/1.17 (видимо имеется в виду курс евро/доллар США – прим. perevodika.ru) прежде, чем следующая фаза продажи утихнет. Здесь евро абсолютно ненавидят. Европейский комплекс мер пока столкнулся с некоторой региональной оппозицией. Были слухи, что немецкий апелляционный суд может постановить, что меры являются неконституционными. У них нет федерального механизма по их установлению, и есть опасения, что спасательные меры в любой момент могут быть саботированы.

4) Джереми Батстон-Карр, аналитик «Charles Stanley»:

"Мир посреди гигантского кредитного краха".

5) Германский канцлер Ангела Меркель:

"Текущий кризис, с которым столкнулся евро, является самым большим испытанием для Европы со времён подписания Римского соглашения* в 1957 году".

* Международный договор, подписанный ФРГ, Францией, Италией, Бельгией, Нидерландами и Люксембургом о ликвидации всех преград на пути свободного передвижения людей, товаров, услуг и капитала. Считается что это соглашение было первым в ряду документов, приведших в итоге к объединению Европы - прим. perevodika.ru

6) Чарльз Либерман, главный инвестиционный сотрудник «Advisors Capital Management»:

"У инвесторов нет уверенности, что Европа будет в состоянии справиться со своими дефицитами или что европейский рост может восстановиться достаточно, чтобы помочь этим экономическим системам".

7) Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон:

"Сегодня в Англии мы тратим на обслуживание процентов по долгу больше, чем на школы. Но 70 миллиардов фунтов долга для нас значат то, что траты на его обслуживание больше, чем на школы, изменение климата и транспорт вместе взятые. Оплата процентов в 70 миллиардов фунтов значит, что с каждого заплаченного вами фунта налогов, десять пенсов вы тратите на уплату процентов по долгам".

8) Джереми Чарлесуорт, управляющий фонда «Moonraker Commodities»:

"Евросоюз посчитал что решением проблемы долгов станет влезание в ещё большие долги, однако уверенность в восстановительном пакете сейчас испарилась. Теперь люди забросят облигации и западные валюты, и обратят свой взгляд на реальные активы, которые не создаются одним нажатием кнопки".

9) Майкл Пенто, ведущий экономист «Delta Global Advisors»:

"Кризис в Греции распространится на Испанию, и с ним будет очень тяжело совладать. Они попытаются выбраться из долгов, заняв ещё больше, но этот сценарий нежизнеспособен. Это замечательный сценарий для золота".

10) Френк Макги, главный дилер объединённой брокерской службы LLC в Чикаго:

"Страх в Европе очень ощутим, и он распространяется на США".

11) Ден Барроус из «Daily Finance»:

"Не надо быть одним из «строителей-бункеров-в-Монтане», чтобы полагать, что золото может пробить 2500 долларов в следующие пару лет".

12) Тим Конгдон из «Международных Денежно-кредитных исследований»:

"Еврозона потеряет трёх или четырёх своих членов".

13) Пол Донован, старший экономист UBS:

"Сейчас люди задаются вопросом, просуществует ли евро ещё хотя бы три года".

14) Питер Буквар из «Equity Strategist»:

"Нежелание следовать за Грецией заставляет Европу прибегать к урезаниям бюджета, и ничто лучше чем кризис не заставит политиков что-либо предпринять".

15) Недавняя передовица в «Эль Паис»:

"Чтобы поддерживать платёжеспособность по долгам, Испания должна сократить расходы на общественные нужды. Однако, эта политика подрывает шанс на восстановление, и сама по себе вызывает дальнейшую потерю уверенности".

16) LEAP/E2020:

"LEAP/E2020 полагает, что глобальный системный кризис переживёт ещё один переломный момент с весны 2010. С этого времени общественные финансы основных западных стран начнут становиться неуправляемыми, с одновременным пониманием того, что новые поддерживающие меры для экономики необходимы из-за неудачи стимулов 2009 года, и что размер бюджетных дефицитов заранее исключает любые новые существенные расходы".

17) Энтони Фрай, старший управляющий директор в «Evercore Partners»:

"Я не хочу никого пугать, но я лично рассматриваю инвестиции в колючую проволоку и оружие, ситуация выглядит не очень хорошей, а курсы продолжают расти".

18) Грег Петерс, Грег Петерс, глава подразделения фиксированных доходов и экономических исследований в «Morgan Stanley»:

"Правда, меня волнует то, что кризис госдолгов превратится в "катящийся кризис" и в итоге ударит по Англии и США".

19) Боб Чепман из «International Forecaster»:

"В наших головах так и не возникает понимания, что Греция была всего лишь началом, чтобы позже привести к дефляционному краху, и греки отказываются это слышать. В результате теперь очевидно, что Греция даже в худшем положении, чем считают сильные мира сего. Мы не видим результатов спасательных мер. В результате, США и Англия станут следующими. Финансовая Европа осталась в истории. Всем стоит помнить, что теперь это просто возня в песочнице. Теперь ждите, что Англия и США последуют за ней, возможно до конца этого года".

20) Первая страница «Der Spiegel» от 5 мая 2010 года:

"Евроземля, сожжённая дотла. Континент на пути к банкротству".



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: War (27 июня 2010 14:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да вы небоитесь у нас России земли много ,20 кур,2 козы и гектар земли
    что ещо надо чтобы прокормить семью ? Единственно где я вижу опасность это
    база в Сирии убрать ее надо от туда я незнаю чо ещо можно сделать чтоб не закрутить Россию в кровавую мясорубку ??

       
     


  2. » #7 написал: VP (25 июня 2010 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: озорник
    В финансовой системе где 95% денежной массы находится в электронном виде любой кризис в любом месте можно начать и закончить нажатием «Shift»+ «Delete».


    в принципе - можно. но ведь хочется то «Alt»+«Shift»+«Reset»

       
     


  3. » #6 написал: озорник (25 июня 2010 16:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Финансовый кризис начавшийся осенью 2008 года не закончится. Грецию «вытянули» стал вопрос об Испании и Португалии как только справятся с неликвидными активами этих стран «выплывет» еще какой-то геморрой (простите за выражение).

    В финансовой системе где 95% денежной массы находится в электронном виде любой кризис в любом месте можно начать и закончить нажатием «Shift»+ «Delete».

    Но никто кризис «сворачивать» даже не думает. Этот информационный фон кому-то необходим как была необходима информационная завеса амерам 08.08.2008 в Грузинском конфликте.


       
     


  4. » #5 написал: Shadow (24 июня 2010 22:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: ded
    ЭТА система наладится не может. А новая родится в муках- иначе никак.

     

    Абсолютно согласен с вами!

    А вот в отношении новой системы и муках при её рождении, то это тоже верно!

    Почему согласен с вами?

    А об этом написано в Библии.

     

    Цитата: ded
    Недавно радовались краху социализма, а теперь вот- капипализма.

     

    Верно говорите. только до полного краха еще не дошло, но его явные силуэты, уже отчетливы.

    Почему так думаю?

     

    Смотрите:

    Теперь люди забросят облигации и западные валюты, и обратят свой взгляд на реальные активы

     

    особенно правильно говорится о реальных активах. Может возникнуть вопрос: что это в нашем случае? ответ кажется очевидным - это золото.

    В подтверждение этому смотрим дальше:

    ...золото может пробить 2500 долларов...

     

    Это первые ласточки о том, что действительно золото будет особенно в цене, т.к. многие будут думать, что обладая этим эталоном богатства, они переживут трудные времена. Но это далеко не так...

     Смотрите еще одно подтверждение того, что действительно на золото будут пристально обращать внимание:

    Это замечательный сценарий для золота

     

    Значит (и это не только из этой статьи следует) так примерно и будет.

    К чему же это может привести?

     

    Смотрим:

    Нежелание следовать за Грецией заставляет Европу прибегать к урезаниям бюджета, и ничто лучше чем кризис не заставит политиков что-либо предпринять

     

    Иными словами, политики осознают, что нужно срочно что то делать... и вот если бы нам золотишка побольше сейчас, то мы справимся - возможно будут думать они.

    Но где взять столько золота? на что переключить гнев народных масс?

     

    Ответ очевиден...

    Есть такая организация, у которой есть золото и его много. Кроме того у этой организации есть не мало противников, а вот стороннников с каждым годом становиться всё меньше и меньше...

    О чем речь?

    О религии.

    Именно её и разорят политики согласно Библии.

    Но даже сами политики не смогут просчитать всех последствий такого шага, т.к. падение последнего оплота нравственности, в абсолютном понимании этого слова, приведет к полной анархии в обществе....и наступит хаос.

     

    Нет, я говорю не о финансовом хаосе, а о буквальном.

    Да-да, о том, когда будут убивать друг друга прямо на улице....и в огромных масштабах...прямо по всей планете. Об этом писал ещё пророк Иезекииль в 38 главе 21 стих.

    Не верите? Откройте свою Библию и прочтите, а там говорится "...Меч каждого будет против его брата."

     

    Это и будет великая скорбь, о которой говорил Христос в Матфея 24:21 ("...потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет.")

     

    Как ни прискорбно, но это будет ПОСЛЕДНЕЕ бедствие для этой системы (будь то капитализм или социализм, либо социалистический капитализм - не важно).

     

    В связи с этим, рассматриваю коментарий 

    Цитата: khaav
    чем хуже, тем лучше ))

    как не случайный, а отражающий реалии нашего времени.

    Почему так думаю?

     

    Раньше было написанно:

    "Ибо, когда будут говорить: „мир и безопасность“, тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут" (1 Фессалоникийцам 5:3 )

     

    Иными словами - когда мир будет делать вид, что борется за мирное сосуществование, человечество столкнется с бедой, подобно как роженица не может избежать родовых схваток и мук родовых, так и человечество в целом обречено на подобный конец этой злой системы вещей.

     

    Можете мне не верить..., но вот примерный сценарий развития...

    И так будет везде...в каждой стране мира.

     

    Главное приготовится к этим событиям...

    Вот только как?


       
     


  5. » #4 написал: khaav (24 июня 2010 01:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    чем хуже, тем лучше ))

       
     


  6. » #3 написал: War (23 июня 2010 19:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Sgnllsa,

    Я обсалютно с тобой согласен все наладится


    через 20 лет

       
     


  7. » #2 написал: ded (23 июня 2010 17:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Это примерно то же самое, что ждать когда наладятся Жигули после десяти лет эксплуатации. ЭТА система наладится не может. А новая родится в муках- иначе никак. А мы с тобой счастливые свидетели гибели системы. Недавно радовались краху социализма, а теперьвот- капипализма. Идет мучительный поиск- куда дальше. Неужели этого кто-то не видит?


       
     


  8. » #1 написал: Sgnllsa (23 июня 2010 16:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    крах не выгоден некому, так что скоро все наладжится :)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map