Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Западе без изменений

На Западе без изменений


22-06-2010, 18:12 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 787)
<!--

На Западе без изменений

-->
'Polskieradio.pl', Польша

На Западе без изменений

Автор: редакционная
Дата публикации: 19-06-2010

Европейскую экономическую и политическую ситуацию комментирует на страницах «Газеты выборчей» Конрад Никлевич. «Похоже, что налаживание европейской экономики будет длиться годами, - пишет публицист, - а нас в это время будут смывать очередные волны кризиса. Если не греческого, то испанского или британского. Европейский союз так и не научился быстро принимать решения. В этом мы могли убедиться в четверг. В Брюсселе состоялся очередной экономический саммит. Руководители 27 стран и правительств должны были согласовать изменения в европейской системе экономического управления».

 

По мнению комментатора Конрада Никлевича, то, что произошло в Брюсселе, можно описать с помощью нескольких предложений. «Во-первых, - пишет Никлевич, - премьер-министры и президенты решили до 2011 года сопоставлять национальные бюджеты. Как сопоставлять - не известно. Во-вторых, руководители согласились опубликовать рапорты о финансовом состоянии банков. Какая от этого польза - не известно. Третье, принят очередной экономический прогноз «Европа 2020», в котором много амбициозных целей (например, рост трудоустройства в Европейском союзе до 75%). Однако как этого достигнуть? Не известно». Автор комментария напоминает читателям «Газеты выборчей» о том, что похожие решения уже принимались.

 

«Под фанфары Европейский союз уже принимал лиссабонскую стратегию, которая должна была создать до 2010 года самую сильную и конкурентноспособную экономику мира. Что из этого вышло? Стыдно признаться. К конкретным действиям Европейский союз собирается перейти в лучшем случае в октябре, когда закончит свою работу специальная группа экспертов президента Хермана ван Ромпея. Не известно еще, какими будут наказания для стран, нарушающих нормы бюджетного дефицита и государственного долга. Мы не знаем как будет изменена статистическая система для предохранения от подделывания данных, как, например, в случае с Грецией. Не знаем, как изменятся ставки налогов, которыми политики хотят обложить банковские учреждения. Знаем только, что они хотят это сделать сами и хотят предложить это сделать другим странам мира во время ближайшей встречи Большой Двадцатки. На самом деле, мы не знаем практически ничего». Комментарий Конрада Никлевича в «Газете выборчей» озаглавлен «На Западе без изменений».

 

«Русские и украинцы - два общества, один народ?» - таким вопросом задается публицист «Жечпосполитой» Петр Косьциньский. «Недавно в Киеве разгорелся скандал, - пишет Косьциньский. - Российский посол Михаил Зурабов сказал, что украинцы и русские - это один народ. Заговорился? Кажется, нет. То, что в России есть националистические круги, рассматривающие существование украинцев, как отдельного народа, известно давно. В их понимании Украина - это Малороссия, украинцы - малороссы, часть которых пользуется диалектом русского языка. Так думают не многие. Большинство российских политиков оценили изменение украинского руководства, как возвращение к нормальности. Период государственной русофобии ушел в прошлое вместе с президентом Ющенко, надеемся, навсегда - писала «Российская газета», подтверждая слова Зурабова».

 

На страницах «Жечпосполитой» Петр Косьциньский задает еще один вопрос: «как на это реагируют украинцы?» и сам отвечает на него. «Оппозиционные СМИ и политики возмущены. Новые власти, несмотря на официальный протест украинского МИДа в ответ на слова российского посла - нет. Министр образования Украины Дмытро Табачник поддерживает наступление русского языка. Русский возвращается в украинские школы, суды, учреждения и кинозалы. Концепция «двух обществ - одного народа» может хорошо прижиться на Украине. Это означало бы сближение стран не из прагматических причин, сколько из идейных. Могло бы дойти до создания новой концепции из разряда Союз Белоруссии и России. С польской точки зрения это было бы фатальное решение. Парадоксально, что противниками такой идеи являются украинские националисты, охотно ссылающиеся на антипольскую традицию Степана Бендеры. Однако может о старых боях и ранах лучше не помнить?» - завершает статью Петр Косьциньский.

 



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map