Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прогноз на 2018 год от Saxo Bank: Россия и Китай обрушат биткоин и нефтедоллар

Прогноз на 2018 год от Saxo Bank: Россия и Китай обрушат биткоин и нефтедоллар


4-01-2018, 10:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 992)
Прогноз на 2018 год от Saxo Bank: Россия и Китай обрушат биткоин и нефтедоллар

Датский инвестиционный банк Saxo Bank дал прогноз финансовых трендов на 2018 год. Несмотря на скандальную славу прогнозирования, на этот раз банк оказался не так далек от истины, выделив набирающие силу явления на мировом рынке нефти и криптовалют. Главными двигателями перемен он назвал Россию и Китай, которые предпримут решительные меры против биткойна и вытеснят доллар из нефтяной торговли.

По данным Saxo Bank, стоимость биткойна в следующем году утроится, достигнув 60 тыс. долларов с рыночной капитализацией более одного триллиона долларов. Биткойн будет расти очень высокими темпами в течение большей части 2018 года. Однако Россия и Китай совместно спровоцируют его банкротство, в результате которого биткойн упадет до одной тысячи долларов к 2019 году.

В рамках российско-китайского сотрудничества Пекин представит свою нефтяную сделку в юанях, учредив петроюань, обеспеченный золотым стандартом. Расчеты в юанях, в свою очередь, позволят лишить США монополии в ценообразовании нефти, отойдя от ориентации на американскую нефть WTI и британскую Brent. Это решение возымеет огромные геополитические и финансовые последствия для США и всей мировой торговли нефтью. Ведь Китай уже стал крупнейшим импортером нефти в мире, а Россия является крупнейшим экспортером нефти в Китай.

 

Многие ключевые экспортеры КНР уже начали получать оплату за свои нефтяные операции на юанях, что скажется на стабильности доллара.
Saxo Bank предсказывает США ремейк 1987 года, когда индекс S&P 500, включающий 500 американских компаний с наибольшей капитализацией, потерял сразу 25%, а фондовый рынок Уолл-Стрит потерпел крах. «Целая группа безрисковых акций с низкой волатильностью будет полностью обесценена, а ранее неизвестный биржевой трейдер достигнет 1000-процентного прироста и мгновенно станет легендой», сообщает Saxo Bank. Одна из ведущих компаний США Apple уступит мировое первенство китайской Tencent.

В целом, датский банк правильно отразил системообразующие процессы на мировом рынке нефти, которые близятся к своему апогею и неизменно повлияют на позиции нефтедоллара как мировой резервной валюты. В отношении биткоина, показавшего бешеные скачки на уровне 30% в конце года, то здесь Saxo Bank вправе дать волю фантазии, поскольку поведение криптовалют зашифровано и не подчиняется законам обычного банкинга. Saxo Bank лишь учел, что и Россия и Китай выступили против огосударствления криптоденег, сославшись на отсутствие у них финансовой прозрачности.

 

Нельзя отказать «Саксо Банку» в объективности и в прогнозе мировых процессов. Так, датские специалисты считают, что «ФРС США потеряет независимость, поскольку Казначейство США возьмет на себя ответственность». Процесс ограничения полномочий ФРС уже начался после того, как Трамп добился замены директора Джанет Йеллен на своего выдвиженца Джерома Пауэлла. Не ошибся Saxo Bank и в анализе политических процессов, прогнозируя усиление Австрии в Евросоюзе после избрания нового канцлера Себастьяна Курца, хоть и назвал это «угрозой Австро-Венгерской империи».

«Цветную революцию» в 2018 году банк пророчит ЮАР, к которой с 1 января перешло председательство в БРИКС. В 2016 году другой член БРИКС Бразилия уже была переориентирована от России путем импичмента президента Дилмы Русеф. Поэтому прогноз «Южноафриканской весны» также озвучивается неслучайно. Во всяком случае, ЮАР уже начали изолировать, обвинив в подготовке на своей территории «палестинских террористов» разведкой Ирана. Не минуют перемены и США, где избиратели существенно полевеют, вопреки республиканской политике Трампа.

Таким образом, Saxo Bank лишь отразил уже существующие тенденции, хотя и допустил в ряде случае определенную вольность. Тем не менее, банк нельзя упрекнуть в создании абсурдной проекции будущего, потому что тренды подмечены правильно, пусть и в гиперболизированном виде. Экономическая картина 2018 года от Saxo Bank отражает новый многополярный мир, который уже не вмещается в систему нефтедоллара. Лидерство же России и Китая делают его ещё более сложным и независимым от экономических центров в США и Великобритании.



Источник: the-blogger.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map