Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай и инфляция – главные риски для рынков

Китай и инфляция – главные риски для рынков


23-11-2017, 10:18 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (793)

Китай и инфляция – главные риски для рынков

 

Москва, 23 ноября - "Вести.Экономика". Ларри Хэтэуэй, который провел десятилетия, изучая механику финансовых рынков и инвестиций, говорит, что двумя главными факторами риска сейчас являются Китай и инфляция, пишет Bloomberg.

Ларри Хэтэуэй. Фото: GAM.com

В то время как долгосрочный "бычий" тренд на мировых рынках акций и инструментов с фиксированным доходом продолжается, главный инвестиционный стратег GAM предупреждает о двух самых больших потенциальных рисках на ближайшие три-шесть месяцев.

Так, замедление роста Китая, вызванное стремлением властей ограничить рост кредитов, станет неожиданностью для рынка, который этого не ожидает, сказал Хэтэуэй.

Как сообщали "Вести.Экономика", ранее на этой неделе Эндрю Тилтон, главный экономист по Азиатско-Тихоокеанскому региону в Goldman Sachs Group Inc., сказал в интервью Bloomberg Television, что план Китая по ограничению финансовых рисков является одним из главных факторов неопределенности. Власти в Пекине пообещали уделять меньше внимания темпам экономического роста и вместо этого сосредоточиться на устойчивости второй по величине экономики мира.

"Второе - это то, что, несмотря на небольшое количество признаков того, что это происходит, мы на самом деле получаем всплеск инфляции", который может исходить из США, Европы или Японии, заявил Хэтэуэй в интервью Bloomberg TV в Нью-Йорке

В то время как стратеги и профессиональные прогнозисты строят прогнозы на предстоящий год, один из ключевых вопросов заключается в том, может ли 2018 г. стать поворотным моментом для рынков, поскольку центральные банки сокращают масштабное стимулирование, которое способствовало росту цен на активы в последние годы.

Хэтэуэй, который работал в UBS AG с 1992 по 2015 гг. на разных позициях, в том числе руководил распределением активов, начал работать в GAM в 2015 г. Сейчас он входит в состав правления компании, где помогает принимать решения, влияющие на то, как GAM управляет активами клиентов на сумму $151 млрд.

По его мнению, инвесторы могли упустить из виду ряд проблем в этом году на фоне роста прибылей и экономической активности.

"Это действительно сводится к устойчивости роста неинфляционным путем, - сказал Хэтэуэй. - В этой среде мы видим необычайно высокий уровень прибыльности".
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94146



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map