Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что говорят управляющие об инвестициях в биткоин

Что говорят управляющие об инвестициях в биткоин


22-11-2017, 14:29 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 514)

Кли­ен­ты фон­дов по управ­ле­нию бла­го­со­сто­я­ни­ем все чаще ин­те­ре­су­ют­ся крип­то­ва­лю­та­ми, со­об­ща­ет Bloomberg.

«Кли­ен­ты по­сто­ян­но спра­ши­ва­ют о бит­ко­ине. Они ду­ма­ют, что это круто. Его но­виз­на при­вле­ка­ет неко­то­рых людей, хотя с точки зре­ния дру­гих но­виз­на — это риск, в ко­то­ром они не за­ин­те­ре­со­ва­ны», — го­во­рит Дэвид Коток из Cumberland Advisors, под управ­ле­ни­ем ко­то­рой на­хо­дит­ся 3 млрд дол­ла­ров.

Аме­ри­кан­ским управ­ля­ю­щим все чаще при­хо­дит­ся от­ве­чать на звон­ки и пись­ма кли­ен­тов, опа­са­ю­щих­ся, что они упус­ка­ют что-то важ­ное, не имея в своем порт­фе­ле бит­ко­и­на.

Боль­шин­ство кон­суль­тан­тов не ре­ко­мен­ду­ют по­ку­пать столь во­ла­тиль­ный актив, не име­ю­щий ка­кой-ли­бо соб­ствен­ной цен­но­сти, од­на­ко у них есть ре­ко­мен­да­ции для кли­ен­тов, ко­то­рые уже сде­ла­ли это или очень хотят сде­лать.

Коток предо­сте­ре­га­ет кли­ен­тов от сде­лок с бит­ко­и­ном, тем же, кто уже купил крип­то­ва­лю­ту и хва­ста­ет­ся при­бы­лью, он со­ве­ту­ет вы­ве­сти свои день­ги из этого ак­ти­ва.

Пре­зи­дент Grimes & Co. Кевин Граймс счи­та­ет, что луч­ший спо­соб узнать о рынке — это ра­бо­тать на нем, по­это­му он купил пару бит­ко­и­нов на Coinbase в на­ча­ле этого года.

«На­смеш­ки над бит­ко­и­ном могут за­кон­чить­ся боль­шой ошиб­кой», — го­во­рит Граймс. Тем не менее, сей­час он счи­та­ет по­куп­ку бит­ко­и­на чем-то вроде азарт­ной игры. «Бит­ко­ин может обес­це­нить­ся и пре­вра­тить­ся в аферу или же его цена может дойти до сумм, ко­то­рые еще никто не пред­став­ля­ет», — ска­зал он.

Что говорят управляющие об инвестициях в биткоин

Сэм Бойд, стар­ший ви­це-пре­зи­дент Capital Asset Management Group, под управ­ле­ни­ем ко­то­рой на­хо­дит­ся 500 млн дол­ла­ров, не ре­ко­мен­ду­ет по­ку­пать бит­ко­ин, но в то же время от­ме­ча­ет, что крип­то­ва­лю­та может иг­рать в ин­ве­сти­ци­он­ном порт­фе­ле роль нескор­ре­ли­ро­ван­но­го аль­тер­на­тив­но­го ак­ти­ва, по­доб­но­го трас­там недви­жи­мо­сти или хедж-фон­дам. Од­на­ко его доля долж­на быть неболь­шой. В целом доля аль­тер­на­тив­ных ин­ве­сти­ций не долж­на пре­вы­шать 5%. Сам Бойд купил бит­ко­и­ны в ка­че­стве очень дол­го­сроч­ных ин­ве­сти­ций. Он ре­ко­мен­ду­ет кли­ен­там не дер­жать свои бит­ко­и­ны в ко­шель­ках на крип­то­бир­жах, чтобы не ли­шить­ся вло­же­ний в ре­зуль­та­те взло­ма, а пе­ре­во­дить их в оф­флайн-ко­шель­ки.

Грег Сал­ли­ван, ге­не­раль­ный ди­рек­тор Sullivan Bruyette Speros&Blayney, под управ­ле­ни­ем ко­то­рой на­хо­дит­ся 3 млрд дол­ла­ров, от­го­ва­ри­ва­ет кли­ен­тов от по­куп­ки бит­ко­и­на, ре­ко­мен­дуя им по­ду­мать о спро­се и пред­ло­же­нии. В от­ли­чие от дру­гих ак­ти­вов, порог входа на рынок крип­то­ва­лют очень низок, и по­это­му новые то­ке­ны легко могут от­тя­нуть спрос на себя.

Сал­ли­ван со­ве­ту­ет кли­ен­там со­сре­до­то­чить­ся на тех­но­ло­гии блок­чейн: ис­кать ком­па­нии, спо­соб­ные за счет нее по­вы­сить свою эф­фек­тив­ность, и тех­но­ло­ги­че­ские ком­па­нии, по­мо­га­ю­щие удо­вле­тво­рить по­треб­ность в блок­чейне. По его сло­вам, при­ни­мать ре­ше­ние прямо сей­час не нужно, но имеет смысл сле­дить за раз­ви­ти­ем тех­но­ло­гии в бли­жай­шие годы, так как она может из­ме­нить мно­гое.

Управ­ля­ю­щие на­по­ми­на­ют по­тен­ци­аль­ным по­ку­па­те­лям бит­ко­и­нов, что пи­о­нер на новом рынке часто усту­па­ет ли­дер­ство дру­гим иг­ро­кам.

«Прямо сей­час вы не толь­ко спе­ку­ли­ру­е­те на том, что в бу­ду­щем люди будут боль­ше пла­тить за бит­ко­ин без вся­кой связи с его соб­ствен­ной цен­но­стью. Вы также де­ла­е­те став­ку на то, что имен­но бит­ко­ин вы­жи­вет в бу­ду­щем, пред­по­ла­гая, что никто не най­дет в блок­чейне уяз­ви­мость, ко­то­рая обес­це­нит его», — го­во­рит Майкл Кит­чеш, парт­нер Pinnacle Advisory Group, ко­то­рая управ­ля­ет более чем 1,8 млрд дол­ла­ров.

Под­го­то­ви­ла Лиза Доб­ки­на



Источник: ru.insider.pro.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map