Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ответят бизнесу в Кремле на письмо о росте налогов

Что ответят бизнесу в Кремле на письмо о росте налогов


21-11-2017, 19:09 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 046)

Что ответят бизнесу в Кремле на письмо о росте налогов

ТАСС Автор: Михаил Метцель

Не успели рассмотреть

Главы Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, «Деловой России» и «Опоры России» написали письмо президенту РФ, в котором указали на решения правительства по увеличению фискальной нагрузки на бизнес в рамках подготовки бюджета РФ на 2018-2020 годы. По их оценке, перечисленные в документе меры приведут к ежегодному изъятию из инвестиционных программ российских предприятий суммы порядка 60 млрд рублей.

Эти меры: введение с 2018 года утилизационного сбора на средства производства тяжелого и энергетического машиностроения (по адвалорной ставке 7%); индексация на 15% ставок утилизационного сбора на колесные и самоходные транспортные средств, а также прицепы к ним; введение ввозных таможенных пошлин на промышленную продукцию отраслей инвестиционного машиностроения (нефтегазовое, энергетическое, тяжелое машиностроение и станкостроение)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже сообщил, что в Кремле рассмотрят обращение бизнес-объединений. «В любом случае оно будет рассматриваться», - передает ТАСС слова Пескова. Он также отметил, что письмо было отправлено совсем недавно и затруднился ответить, поступило ли оно уже к соответствующим экспертам в администрацию президента.

Предварительно напряженный бюджет

Объективно выходит, что данное письмо – вполне оправданный призыв к правительству соблюсти свои обещания, анонсированные еще в конце 2014 года, когда Владимир Путин заявил, что повышения налоговой нагрузки на бизнес в течение четырех лет не произойдет, напоминает аналитик «Алор Брокер» Кирилл Яковенко. При этом в поддержку этих слов о моратории на налоги члены правительства высказывались еще не раз. Соответственно жалоба бизнес-объединений высокие шансы на рассмотрение.

По мнению аналитика, данное обращение вызовет дополнительное обсуждение проблем бизнеса в СМИ и в широких общественных кругах, а также заставит правительство, возможно, пересмотреть ставки обременения по налоговым сборам. Безусловно, это не означает что ставки по утилизационным сборам и ввозным пошлинам уберут вовсе, но есть надежда что они могут быть понижены, считает он.

Между тем, говорит Кирилл Яковенко, возвращения «налоговых каникул» ждать не придется, поскольку из сверстанного бюджета на будущий год видно, что сборы подкорректировали и возобновили. Так это выражено в росте акцизов на бензин, росте выплат за пользование лесными и водными ресурсами, росте налогов на движимое имущество предприятий, НДС на лом цветных и черных металлов, а также – в отмене моратория на изменение кадастровой стоимости недвижимости.

По его мнению, дополнительные деньги нужны для завершения таких глобальных строек, как трасса в Крыму и мост через Керченский пролив, а также на компенсацию затраты на военные операции в Сирии.

Президент смягчит

В этой ситуации можно быть уверенным только в одном: рост налоговой нагрузки будет, комментирует происходящее  общественный уполномоченный по защите прав предпринимателей, находящихся под стражей Александр Хуруджи.

В то же время, по его мнению, наиболее вероятным развитием событий будет вмешательство президента, который в значительной степени смягчит или отложит введение некоторых, наиболее жестких, предложений. Например, утилизационного сбора или повышения страховых взносов предпринимателей. Но надо быть готовыми к тому, что уже после выборов власти вернутся к данной теме, и повышения налоговой нагрузки бизнесу вряд ли удастся избежать.



Источник: expert.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map