Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Forbes: криптовалюты вытесняют доллар США

Forbes: криптовалюты вытесняют доллар США


8-11-2017, 09:28 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 254)

Forbes: криптовалюты вытесняют доллар США

Фото: flickr.com/ Images Money

Фото: flickr.com/ Images Money

Современные криптовалюты могут оставить американский доллар за бортом мирового валютного резерва. К таким выводам пришли журналисты Forbes.

В этом году технология blockchain стала невероятно популярной. И это не случайно. Традиционная банковская система давно устарела. В конце сентября текущего года глава МВФ Кристин Лагард заявила, что криптовалюты могут вытеснить центральные банки и банковские услуги на обочину финансового рынка.

Стоит учесть, что распространение криптовалют будет влиять на международную политику в целом. Дело в том, что западные государства сильно зависят от стабильности своей национальной валюты. Особенно США. Американский доллар является одним из столпов мировой резервной валюты. Поскольку все финансовые субъекты используют данную валюту, внутренние полномочия казначейства Соединенных Штатов фактически являются международными.

Криптовалюты снизят зависимость финансовой системы от доллара. Это прекрасно сочетается с планами некоторых государств, которые проводят политику уменьшения  влияния американской валюты на мировую экономику. Одним из самых ярких игроков на этом поле является Россия, которая 15 октября объявила, что выпустит крипторубль.

Россия активно стремится защитить свою экономику от давления со стороны США и других западных стран. Ключевой уязвимостью в российской экономике является доступ к SWIFT. Успешное внедрение криптовалют позволит Российской Федерации снизить уязвимость перед санкциями.

Такую же возможность используют и КНДР. По данным СМИ, правительство этой страны намерено обойти западные ограничения, с помощью крупномасштабного производства биткойнов, которое началось в Северной Корее 17 мая текущего, 2017 года.

Стоит признать, что доллар США теряет свою ценность как мировая резервная валюта. Это может обернуться большими проблемами для Соединенных Штатов.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: dida38 (8 ноября 2017 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: shamala
    Но биток держат, с одной стороны, майнеры Китая, с другой стороны, основатели этого хайпа - пиндосы.

    В том весь фокус. Китайцы раскусили весь биточный "хайп" с самого начала, как только "исключительные" блумберги, гольдманы, прочие шулеры вздумали, на последок, перед "светопредставлением" кинуть весь "продвинутый" мир на виртуальное бабло.
    Сейчас идет игра на опережение.
    Неплохая статья на Вести экономика по этому поводу. Привожу часть этой статьи в пример.



    Угроза КНДР – это отвлекающий маневр
    Является ли вся ситуация с Северной Кореей просто дымовой завесой?

    Почему ядерная программа Северной Кореи привлекает такое внимание со стороны США? Северная Корея - очень бедная и отсталая страна, чей воинственный настрой отражает необходимость режима противостоять такому внешнему врагу, как США.

    Нападение на Америку и ее союзников в регионе - это последнее, чего хотели бы руководители Северной Кореи, поскольку такое нападение гарантированно приведет к ответу США, который обязательно уничтожит уклад страны, ее правительство и жизни миллионов невинных жителей Северной Кореи.

    Но что если рост напряженности вокруг Северной Кореи - всего лишь дымовая завеса, предназначенная для легализации американского военного присутствия в регионе, направленного на запугивание Китая?

    Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/93473


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  2. » #1 написал: shamala (8 ноября 2017 14:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +3
    Стоит признать, что доллар США теряет свою ценность как мировая резервная валюта. Это может обернуться большими проблемами для Соединенных Штатов.


    Во, во. Уже и Блумберг пророчит. Обменяем все долги на биток! Биток растет - всё отлично. Но биток держат, с одной стороны, майнеры Китая, с другой стороны, основатели этого хайпа - пиндосы. Как они там разведут тему? Это вопрос...

    Меняем долги США на битки. Потом валим биток. Пиндосы никому не должны. Биток завалился. Всё классно. Всё по новой. Бакс снова ведущая валюта. Отлично!!!

    Но мы этого уже не хотим....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map