Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Невероятно красивая для нас и чудовищно стыдная для США история

Невероятно красивая для нас и чудовищно стыдная для США история


21-09-2017, 18:49 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (13) | просмотров: (5 209)

Невероятно красивая для нас и чудовищно стыдная для США история

"Сейчас произошла невероятно красивая для нас и чудовищно стыдная для США история", - пишет Агентство кибербезопасности в своем сенсационном докладе. Суть которого сформулирована в заключении:

"Россия, уходящая из-под американских пальцев в блокчейн - это потрясающий сон для Кремля. И самое интересное, сон это, скорее всего, вещий. Сон в руку.

А разве не красивый выход - использовать против противника его же оружие? Вы нас санкциями, а мы плевать на них хотели с высокой Петропавловской колокольни. Если Кремль, правда, делает то, что здесь изложено, если Москва пошла дальше и вскоре нас ожидают глобальные новости, мы выйдем из этой войны санкций безусловными победителями. Выйдем, как пел Цой, со щитом и в серебре".

Так что же происходит?

Взглянем на анализ Агентства кибербезопасности: "Еще в октябре 2015 года в руководстве страны поняли, что блокчейн и анонимные транзакции - это едва ли не единственный способ сохранения режима.

Наши источники утверждают, что в т.н. Политбюро II, куда входит политическое и военно-промышленное лобби, настроения близки к паническим. Санкции перекрыли и продолжают перекрывать кислород. ОПК теряет контракты. Наметилось технологическое отставание целых секторов промышленности.

Слабеющая отрасль экономики неизбежно прервет гражданское молчание, с таким трудом достигнутое центром. ОПК - это минимум 70 моногородов, около 6 млн занятых россиян. 40% экономики Нижегородской области и 55% Мордовии работает на «оборонку». И эти цифры - потенциальная группа и даже катализатор гражданского риска.

Надежды на ослабление санкций рухнули. Надежды на прорыв отношений с Америкой Дональда Трампа рухнули.

«Ситуация осложняется тем, что несколько банков уже отключили от SWIFT и, если это начало иранского сценария для России, это, пожалуй, худший вариант из возможных, - считает глава Агентства кибербезопасности Евгений Лифшиц. - Не смертельный, но загоняющий в угол. А загнанный в угол соперник перестает быть предсказуемым».

Итак, с одной стороны, скованная и донельзя зарегулированная промышленность. С другой - ОПК, чьи контракты сейчас в подвешенном состоянии. С третьей - несколько санкционных волн против госчиновников, которые физически затрудняют контакты с партнерами.

Все это напоминает руку мертвеца, которая сжимается вокруг горла.

И тут президент на молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме» произносит фразу, которую многие восприняли как сигнал к легализации криптовалют: «Но в целом, как единица расчета, как они там называются, «коины», ими можно пользоваться. Как какой-то эквивалент в каких-то сегментах расчета, наверное, возможно».

Сбивчиво, но уже без каторжан. Затем Греф в Казани признается, что владеет биткойнами. В октябре 2015 Путин вызывает его, и в частной беседе Греф, говорят, намекает, что криптовалюты - это не только игры с курсами. Но, в первую очередь, тот инструмент, который судьба сама вкладывает в руки.

После этого роли распределены. ЦБ как мантру повторяет одно и то же: «Мы изучаем блокчейн», правительство в лице Шувалова становится добрым, а Минфин злым следователем.

СИТУАЦИЯ СЕГОДНЯ

Новый пакет ограничительных мер США напрямую блокируют передачу России технологий и ограничивают инвестиции в определённых сферах.

• России до сих пор так и не удалось наладить у себя производство как минимум 185 уникальных деталей и компонентов, производимых украинскими предприятиям. По самым осторожным оценкам, почти 30% компонентов, поставлявшихся украинским ВПК, являются уникальными, и пока Россия не смогла найти им замену.

• «Южмаш», харьковский «Хартрон», «Космотранс», киевские «Арсенал» и «Артем», запорожский «Мотор Сич» - это системы поиска и наведения российских ракет класса «воздух—воздух», комплексы наведения для бомбометания МиГ и Су, почти вся гидравлика российских ВВС, двигатели для всех российских боевых вертолетов и многое другое.

• В 2014 году импортные комплектующие – с Украины, из стран ЕС и НАТО – использовались в 640 образцах российского вооружения. Процесс импортозамещения завершить не удалось. По планам, замена украинских комплектующих должна была завершиться к 2018 году, а западных – к 2022.

• Прекращен импорт электронной компонентной базы (ЭКБ) для спутников. При этом радиационно стойкие микросхемы классов space и military западные производители продавали неохотно и до санкций. Сложности с этими комплектующими стали одной из причин переноса на 2–3 года запуска ряда спутников военного и двойного назначения.

• Второй важной проблемой оказалось прекращение поставок двигательных установок для кораблей и вертолетов с Украины и из Германии

Под действием санкций находятся:

• 150-й Авиационно-ремонтный завод,

• Объединение «Авиаэкспорт»,

• НПО «Базальт»,

• Конструкторское бюро машиностроения в Коломне,

• Рособоронэкспорт,

• Ульяновский институт гражданской авиации,

• Уральский тренировочный центр гражданской авиации,

• Военно-воздушная академия имени Жуковского и Гагарина.

ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ

В ближайшее время можно ожидать создания всей необходимой инфраструктуры для начала обкатки нового финансового инструмента в обход США. Кремль создает не криптовалюту престижа. А криптомеханизмы выживания системы. В Вашингтоне все эти движения тоже замечают.

Ветеран ЦРУ, высокопоставленный сотрудник оперативного аналитического отдела Marc C.Johnson, с которым мы консультировались, называет интерес Кремля к криптовалюте «помешательством». «Парадокс в том, что Москва отвечает нам нашим же оружием, - говорит Marc C.Johnson. - Мы открыли миру технологии блокчейн, теперь наши противники бьют нас внутри блокчейн. И в этом - особая иезуитская красота игры».

Что же касается накачки условного битрубля, решением может стать запуск и легализация криптовалюты не внутри России, а сразу на все страны БРИКС. И то, что ровно эту идею 4 сентября обсуждал с коллегами руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на встрече в Сямэне, еще раз косвенно подтверждает реальность самой идеи крипторубля в обмен на санкции.

США полагали, что они умеют управлять всеми сферами, в том числе высокооктановыми, такими как блокчейн. Янки не учли, а может, забыли, один нюанс.

В любой крупной западной IT-компании до тридцати процентов штатных программистов - выходцы из России. Куда не посмотри - везде русские, россияне или выходцы из СССР и России. Наши разработки - повсюду. Наши корни - в каждой важной крипторазработке.

Россия, уходящая из-под американских пальцев в блокчейн - это потрясающий сон для Кремля. И самое интересное, сон это, скорее всего, вещий. Сон в руку.

А разве не красивый выход - использовать против противника его же оружие? Вы нас санкциями, а мы плевать на них хотели с высокой Петропавловской колокольни.

Если Кремль, правда, делает то, что здесь изложено, если Москва пошла дальше и вскоре нас ожидают глобальные новости, мы выйдем из этой войны санкций безусловными победителями. Выйдем, как пел Цой, со щитом и в серебре.

Иранский сценарий удушения неугодного режима, был актуален в XX веке. Мы не скатимся до натурального обмена, которым является бартер. В Иране тогда не было блокчейна и криптовалют. А сейчас они не просто есть. Они вошли в подсознание людей. Вашингтон может обрушить рынок битка или эфира - это ничего ему не даст. На велосипед уже никто и никогда не будет ставить квадратное колесо. Криптономика - это идеальная окружность. Колесо, которое

изобретается один раз. И навсегда."

https://maxfux.livejournal.com...



Рейтинг публикации:

Нравится63



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Каталония (22 сентября 2017 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1

    Цитата: LUCKY777
    Ну если нефть будет скакать как биткоин, думаю будет не пофиг)

     

    Ну извините с 140 до 25 долларов за баррель за два месяца, это что? И спокойно может вспрыгнуть до 200 в будущем (обязательно вспрыгнет). Это просто другой высоковолатильный рынок.

     

    Непофиг странам на нефтевой игле, типа Саудовской Аравии, Норвегии, итд. России на волатильность нефти именно плевать. Высокая цена - хорошие доходы. Низкая цена - обанкрочивание сланцевой нефти и исчезновение конкурента с последущим, неминуемым повышением цены.


       
     


  2. » #8 написал: Каталония (22 сентября 2017 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: LUCKY777
    На личный счёт прошу не принимать, это просто иллюстрация к ситуации по биткоину, все уверены что будет расти, (втч и я) но есть вероятность провалов, а может и обвалиться.

     

    Чесслово, мне пофиг. Вверх-вниз ходят и нефть и уран и золото и доллар и вообще все биржи. Но ведь живём.


       
     


    1. » #7 написал: LUCKY777 (22 сентября 2017 14:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      0
      Ну если нефть будет скакать как биткоин, думаю будет не пофиг)

         
       


  3. » #6 написал: Каталония (22 сентября 2017 10:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2

    Цитата: LUCKY777
    Как рассчитывать курс и какие воздействуют факторы на крипту, отражающие его состояние непонятно, то ли урожайность маковой соломы в Афганистане, то ли количество успешных кибератак на крупные корпорации (шучу).

     

    Ну как расчитывается цена на нефть? Ну тупо так-же. Фьючерсы диктуют рынок а не производство. Войны, отношения, спад или ускорение добычи так-же влияют на психологическую среду, но как-бы второстепенно.

     

    Цитата: LUCKY777
    Это как покупать квартиру на котловане у застройщика, который до этого ничего не строил и пытается влезть на весьма конкурентный рынок.

     

    Большинство людей которые там "крутятся" - это шахтёры которые эти денежные знаки добывают, анонимы, спекулянты и лохи.

     

    Но самая главная группа - это вывоз денег из Китая. По сравнению с этими товарищами все остальные группы меркнут. Хотите просчитать курс, следите за Китаем и Сино-Биткоинским отношениями.


       
     


    1. » #5 написал: LUCKY777 (22 сентября 2017 12:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      0

      Возле лифта стоят Трейдер и Аналитик. Трейдер спрашивает аналитика:
      — Ну, ты хоть сейчас можешь сказать определённо: вниз или вверх?!

      На личный счёт прошу не принимать, это просто иллюстрация к ситуации по биткоину - все уверены что будет расти, (втч и я) но есть вероятность провалов, а может и обвалиться.


         
       


  4. » #4 написал: Каталония (22 сентября 2017 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: LUCKY777
    Может просветите, кшатрий вы наш интеллектуальный, в чём же плюсы битка, и за одно, дайте прогноз его курса к новому году.
    Биткоин это волатильная спекулятивная среда. К новому году может упасть до 2000 или подняться до 6000. "Шахтёрам" пофиг - заработок чуть меньше, чуть больше. Простолюд наверняка побежал покупать по 4500 и побежит продавать по 3000. Трейдеры наживаются. И НИКТО не вникает в способность блокчейнов, дагчейнов, как ТЕХНОЛОГИИ радикально ускорить внутренние процессы крупных предприятий, организаций и институтов.

       
     


    1. » #3 написал: LUCKY777 (22 сентября 2017 10:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      +1

      Как рассчитывать курс и какие воздействуют факторы на крипту, отражающие её состояние непонятно, то ли урожайность маковой соломы в Афганистане, то ли количество успешных кибератак на крупные корпорации (шучу). Сфера турбулентная, активно развивается, я не думаю, что возьмёт и умрёт (скорее убьют банки или возглавят, так, что рожки да ножки останутся), процесс идёт, и вероятно всё только начинается. Это как покупать квартиру на котловане у застройщика, который до этого ничего не строил и пытается влезть на весьма конкурентный рынок.


         
       


  5. » #2 написал: Kingofastellarwar (22 сентября 2017 02:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    +1

    шудры-коментаторы, изучите тему детально, дабы не обсираться без повода


       
     


    1. » #1 написал: LUCKY777 (22 сентября 2017 09:20)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 959
      Рейтинг поста:
      0
      Может просветите, кшатрий вы наш интеллектуальный, в чём же плюсы битка, и за одно, дайте прогноз его курса к новому году.

         
       


  6. » #0 написал: Петр Ярема (21 сентября 2017 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: shamala
    Любая биржа, в соответсвии с требованиями регуляторов, требует идентификации владельцев счетов(кошельков), например по скану и фото паспорта.

    Во-первых, "а судьи кто.." (регуляторы)? Во-вторых, вполне возможно появление битрубля поддерживаемого определенным количеством золота. В-третьих, главное - технология блокчейн. А организация за спецами БРИКС при политическом решении руководителей. Почему бы и нет?


       
     


  7. » #-1 написал: Каталония (21 сентября 2017 20:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: djsens
    Сша говорит россии "только не крипта!", напоминает сказочку с фразой " только не бросай меня в терновый куст!"
    Вся статья сплошная каша в голове а вы на неё реагируете как собачки Павлова. Поймите наконец что странные коррупционные скандалы в последтвии которых виновные повышались в звании это и есть вывод денег на специальные назначения, без каких-либо биткоинов.

       
     


  8. » #-2 написал: djsens (21 сентября 2017 20:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    +2
    Сша говорит россии "только не крипта!", напоминает сказочку с фразой " только не бросай меня в терновый куст!"


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  9. » #-3 написал: shamala (21 сентября 2017 19:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +8

    Автор, как и многие, наслушался красивых, таинственных слов,  - блокчейн, анонимность, криптоденьги, децентрализация. Но не понимает, что анонимность транзакций, она существует только внутри блокчейн-сети. Как только криптовалюта превращается в реальные деньги, как только она выходит на свет божий, сразу становится видно что, кто, кому и сколько. Любая биржа, в соответсвии с требованиями регуляторов, требует идентификации владельцев счетов(кошельков), например по скану и фото паспорта. Поэтому спецы и не делают каких-то беспокойных телодвижений на эту тему.

     

    Когда-то, когда нужно было разогнать биткоин, транзакции за наркоту, педофилию, оружие и другое непотребство, были "никому не видимыми и анонимными". Но как только биток вышел на широкий простор и объем транзакций стал очень даже значительным, всех "плохих парней" сразу выследели и поймали. На этом анонимность закончилась.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map