Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Криптовалюты отрегулируют к концу года

Криптовалюты отрегулируют к концу года


11-09-2017, 11:47 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 126)

Криптовалюты отрегулируют к концу года

Москва, 11 сентября - "Вести.Экономика". Законопроект, регулирующий оборот криптовалют в России, будет готов до конца года. Об этом в эфире программы "Вести в субботу" сообщил министр финансов Антон Силуанов.



Российские власти понимают, что отворачиваться от столь бурно развивающихся технологий нельзя, однако и разрешать все подряд смысла нет.

Мы уже не первый раз слышим достаточно четкую позицию российских регулирующих органов: регулирование рынка криптовалют необходимо для защиты граждан и инвесторов.

Антон Силуанов

"Все страны работают над тем, чтобы законодательно урегулировать использование этого финансового инструмента. Причем финансовый инструмент очень волатильный. То есть сегодня у него одна цена, завтра - другая. Для того чтобы у нас не было так называемых обманутых вкладчиков, обязательно нужно регулирование. Министерство финансов до конца года такой законопроект подготовит".


Примерно такое же мнение озвучил и глава ЦСР Алексей Кудрин. Применение криптовалют в России в дальнейшем будет узаконено, но на текущем этапе говорить об этом слишком рано.

Развитие технологий приводит к появлению новых явлений, которые требуют качественно иного регулирования. Об этом в рамках Московского финансового форума говорила Эльвира Набиуллина.

В комментариях журналистам на полях Московского финансового форума экс-министр финансов РФ отметил, что осторожное отношение властей к криптовалютам "вполне оправданно", так как для криптовалют сейчас пока нет стандартов и системы защиты граждан, что делает операции с ними довольно рискованными.

В свою очередь глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптовалюты не будут допущены на российский рынок как денежные суррогаты.

Основатель же одной из самых популярных в мире блокчейн-платформ (Ethereum) Виталик Бутерин призвал не уделять слишком много внимания криптовалютам и ICO, а заниматься развитием блокчейна и внедрять эту технологию в экономику и госуправление.

Он пояснил, что с точки зрения государства разумнее развивать блокчейн-технологии, которые сами по себе позволяют существенно снизить издержки и повысить прозрачность любых процессов и сделок в бизнесе и государственном управлении. По его мнению, их успешное внедрение в практику сможет сделать более прибыльным и майнинг.

Кстати, по мнению Бутерина, многие токены на самом деле не представляют никакой ценности, и вскоре участники рынка это осознают, и стоимость придет в норму.

"Большой брат" присматривается к блокчейну

Государственные блокчейны продолжат возникать по всему миру в центральных банках, цепях поставок, реестрах земель, системах идентификации личности и голосования. И такое будущее может предстать в виде антиутопии, в которой "Большой Брат" контролирует блокчейн и решает за вас, когда и как вы можете совершать покупки или продажи.

Криптоистерия отвлекает от очень неприятной правды, о которой никто не хочет говорить, пишет Daily Reckoning. Если вы оглянитесь вокруг, вы увидите множество знаков, говорящих о том, что правительства, регуляторы, налоговые органы и глобальная элита собираются совершить убийство криптовалют.

Внедрение криптовалют в массовое сознание было проведено с помощью корпоративных СМИ, что, откровенно говоря, не имело бы смысла, если бы они представляли реальную угрозу монолиту центробанков. Как говорится, когда происходит настоящая революция, об этом не кричат по ТВ. О биткоине сейчас говорят во всем мире.

"Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ" — лозунг, под которым китайский лидер Мао Цзэдун провозгласил в 1957 г. широкую кампанию по усилению гласности и критики. Наиболее активная часть кампании началась в феврале 1957 г., когда Мао обратился к китайской интеллигенции, предлагая свободу мнений, критику и плюрализм. Это вызвало немедленную острую критику партии, идей коммунизма и лично Мао.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/90743


Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: shamala (12 сентября 2017 06:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +4

    Повторю свой коммент:

     

    Э. Набиуллина.

    Преждевременное разрешение операций с криптовалютами может привести к финансовым потерям граждан и к невозможности защиты прав потребителей на финансовые услуги в случае их нарушения, полагают в ЦБ.

     

     

    Золотые слова.

     

    Технология блокчейна - это круто и перспективно. Но криптовалюты нужно еще изучать.

     

    Возьмем биткоин. Чем занимаются майнеры? Они составляют из транзаций блоки. За это сама система начисляет им биткоины. И, что очень важно, они проверяют правильность составления блоков другими майнерами. Короче, все слядят за всеми. Тупая, ненужная и, главное, долгая процедура, которая тормозит работу всей сети. 

     

    Где находятся сейчас основные майнеры? Правильно, больше 50% мощностей в Китае. А что будет если они выбросят большую массу битков на биржу? Всё обвалится. То есть, в среде биткоина все зависит от каких-то майнеров. А точнее от тех, кто за ними стоит. Регулирование отсутствует. я считаю, что это длительно подготавливаемая финансовая диверсия. Центральное регулирование эмиссии отсутствует. Но Вы возразите; "Мы же все хотим попасть прямо туда, прямо в децентрализацю. Прямо в счастье"

     

    В бардак мы попадем, а не в счастье. Децентрализация децентрализации - рознь.

     

    Перемещать по блокчейну записи реестра, права собственности, стоимость - это круто. А вот производить и воспроизводить сами единицы оценки стоимости - тут надо крепко подумть. С одной стороны, такая технология ускоряет и удешевляет почи до нуля транзакции - это круто. Это берем. Тут мы за децентрализацию.

     

    С другой стороны - отдать эмиссию майнерам - это стоп. Надо думать.

    Зачем отдавать майнерам, если можно майнить на государственном уровне? У государства возможностей несравнимо больше. Но зачем тогда майнить, если можно завести в систему столько единиц криптовалюты, сколько нужно? Это называется премайнинг. Как в Byteball, или как в Риппле, или других платформах. Можно обойтись без всякогог майнинга. Просто эмиссия криптовалюты. Тут полезнее будет централизация.

     

    Производство денег ни при каких обстоятельствах нельзя пускать на самотек. Сейчас это делается в полный рост. ICO, токены, краудсейл, краудфандинг, платформы для сбора денег и т.д.  Махновщина.

    Разрешить производство частных обязательств (денег) можно и нужно, но не в область "гуляй-поле",  а в область, выработаных для всех и всеми, правил Общественного Договора.  ИМХО

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map