Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Западные СМИ: Состояние российской экономики стабилизировалось

Западные СМИ: Состояние российской экономики стабилизировалось


1-09-2017, 09:33 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 217)

Западные СМИ: Состояние российской экономики стабилизировалось

Последние два года состояние экономики России ухудшалось в виду роста бедности, международных санкций и стремительного падения цен на нефть. Россия также столкнулась с последствиями присоединения Крыма, произошедшего в марте 2014-го года. Эти события не только подпортили геополитические отношения, но также повлияли на неустойчивость российской национальной валюты, вызвали торговый дефицит и падение покупательской способности.

Российская экономика начала стагнировать, результатом чего стали спад потребления и реальных доходов. Заработная плата в 2016-м году сократилась на 6,9%, а ВВП уменьшилась на 3,7% за 2015-й год. Кроме того, количество россиян, живущих за чертой бедности, в прошлом году достигло рекордной отметки в 19,8 миллионов человек.

Тем не менее, успехи правительственной экономической политики и грамотный финансовый менеджмент неуклонно разрешают российские экономические и финансовые проблемы. Баланс платежей и обменных операций внутри страны в конечном итоге оживляет и улучшает состояние экономики России. Более того, в 2017-м году впервые отмечено сокращение уровня бедности и безработицы.

Условия торговых сделок, соотношение импорта и экспорта также положительно повлияли на деятельность финансовых рынков в течение последних месяцев. Народная поддержка президента Владимира Путина не ослабла именно благодаря непрерывному восстановлению российской экономики. Путин также заявляет, что борьба с бедностью станет важнейшим аспектом его предвыборной кампании 2018-го года.

Российское общество полагает, что международные санкции и экономическая неопределенность сделали Россию более устойчивой к финансовой турбулентности. Состояние российской экономики улучшилось и в последний финансовый год показывает хорошие результаты. Страна становится более независимой в вопросах, касающихся ключевых товаров, таких как нефть и другие ресурсы.

Финансовые потери на нефтяном рынке в последние годы привели к высокому уровню безработицы и спаду производительности в российской нефтяной отрасли. Однако, ввиду сокращения производства нефти странами ОПЕК, цены на нефть восстановились и поднялись с уровня 26 долларов за баррель в начале прошлого года до приблизительно 50 долларов на данный момент.

Позднее, в ходе саммита большой двадцатки в Гамбурге, президент Путин выразил свой оптимизм в отношении перспектив экономики России.

Учитывая современное состояние российской экономики, по-прежнему ожидается рост в размере примерно 1,4%, поскольку розничные продажи и заработная плата определенным образом возросли. Другие экономические индикаторы также свидетельствуют о положительных изменениях в российской экономике. Центробанк настроен оптимистично в отношении роста, а МВФ ожидает, что рост в размере 1,4% сохранится в течение двух следующих лет.

Ещё больший прогресс российской экономики заметен по показателям прямых иностранных инвестиций, которые в январе 2017-го года достигли исторического максимума, составив 25 миллиардов долларов. Размер прямых иностранных инвестиций в 2016-м году был на 62% выше, чем годом ранее.

Кроме этого, меры по поддержке сектора снабжения, например, приватизация предприятий, будут продолжены по мере роста экономики и увеличения числа зарубежных инвестиций. Недавно одна из крупнейших нефтяных компаний страны – Роснефть – была приватизирована.

Борьба с ростом бедности, рост социальных расходов и поддержка сектора снабжения в долгосрочной перспективе принесут свои плоды. Социальные расходы смогут повысить уровень защищенности, что сыграет важнейшую роль в финансовом успехе частных домохозяйств, отдельных граждан и других субъектов хозяйственной жизни.

В общем и целом, состояние российской экономики стабилизируется по мере того, как страна выстраивает социоэкономический фундамент. 2017 год оказался для страны успешным, особенно в вопросах борьбы с бедностью и экономической безопасности. Тем не менее, международная обстановка и отношения с другими странами, пожалуй, продолжат влиять на состояние экономики России и темпы её восстановления.

РИА Катюша



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map