Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Судьба российской промышленности после прихода Путина

Судьба российской промышленности после прихода Путина


25-08-2017, 17:13 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 565)

Судьба российской промышленности после прихода Путина

Когда читаешь в сводке новостей статью о посещении Путиным очередного российского завода, возникает желание ознакомиться реальным положением российской промышленности в стране и на мировом рынке в целом. И почему президент России Владимир Путин заботится о развитии легкой промышленности?

Так вот, Путин как раз недавно посетил рязанский кожевенный завод, который на сегодняшний день является крупнейшим предприятием отрасли в Европе. А ведь еще в 1997 году производство вовсе было приостановлено. И за 20 лет своего существования завод достойно конкурирует с иными европейскими компаниями.

Президент России первым делом обратил внимание на большое количество молодых сотрудников, пообщавшись с ними, он пообещал поднять заработную плату и похвалил продукцию предприятия.

Председатель совета директоров АО «Русская кожа» Игорь Сурин отметил, что зарплата работников ежегодно индексируется на 8-9% и сотрудникам предприятия предоставляется соцпакет.

К сведению, рязанский кожевенный завод был открыт в 1916 году.

Основное направление завода – это обработка натуральной кожи, используемая в галантерейной, обувной, автомобильной, мебельной и авиационной отраслях.

Кроме того, рязанский завод является крупным поставщиком материалов для нужд ОПК, силовых ведомств и для производства средств индивидуальной защиты.

Вернемся к теме о положении российской промышленности в России.

Кто случайно натолкнулся в интернете на «список уничтоженных при Путине предприятий», не теряйте лишнее время на изучение этого двусмысленного материала. Подобную информацию

распространяют прозападные оппозиционеры и так называемые коммунисты.

На сегодняшний день Россия является одной из главных экономических держав мира и одной из немногих стран, способных производить промышленные товары практически любого типа.

РФ расположилась на четвёртом месте в мире по объёму промышленного производства по состоянию на 2017 год, обгоняя Японию и уступая лишь Китаю, США и Индии.

Категории промышленности в стране:

1. обрабатывающие производства - 65 %;

2. добыча полезных ископаемых - 24 %;

3. производство/распределение электроэнергии, газа и воды - 11 %

Если в тяжелые 90-е в стране наблюдался серьёзный спад производства, то в начале нового века промышленность пошла к росту.

Страна в 1998 году потерпел дефолт, в России начался процесс импортозамещения, который немного оживил производство.

В 2000-х гг Владимир Путин предпринял меры по защите и развитию отечественной промышленности. Его план сработал.

К 2008 году промышленность отыграла большую часть потерь, объём производства вырос до уровня в 85 % от советских показателей.

В 2008 году мировой кризис и дефолт вновь затормозили процесс развития российской промышленности.

Но к 2013 году промышленность потихоньку выросла на 4 %.

В 2014 санкции и обрушение курса рубля привели страну к импортозамещению и российская экономика стала менее зависимой от долларовых кредитов.

В 2016 году промышленность возросла на 1,7 % по сравнению с прошлым годом.

Восстановление промышленного производства сопровождалось заменой устаревшего оборудования и переходом на современные технологии.

В стране наиболее развиты отрасли добычи и переработки углеводородов, металлургия, химическое производство, машиностроение, производство разного рода транспорта и пищевое производство.

Несмотря на санкции, все отрасли промышленности постоянно расширяют экспорт, при этом сильное падение курса рубля делает наши производства самыми конкурентоспособными на мировых рынках.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map