Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эра криптовалют: сможет ли государство установить контроль над биткойном?

Эра криптовалют: сможет ли государство установить контроль над биткойном?


20-08-2017, 05:58 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 148)
Правительства в бешенстве от блокчейнов и постараются взять их под контроль  

Бывший член рабочей группы по финансовым рынкам при президенте США, чья деятельность была направлена на защиту экономики страны от фондового обвала, в одном из последних интервью предупредила о скором наступлении глобальной эры криптовалют. Экс-советница Джорджа Буша-младшего Филиппа Мальмгрен назвала блокчейн – технологическую схему распределенной базы данных, на которой базируется биткойн и аналогичные ему системы – новым явлением, сильно раздражающим и даже откровенно приводящим в бешенство правительства многих стран. Обозреватель «Infowars» Дэвид Найт считает, что это событие несет за собой серьезную проблему, о которой правительственный аналитик предпочла тактично умолчать.

Дело в том, что мы фактически уже стоим на пороге введения новых правил денежного учета, которые приведут к уничтожению теневых финансовых рынков, так как будет практически невозможно или весьма затруднительно скрывать от налоговых органов любые производимые транзакции. Именно поэтому уже сегодня идея перехода на электронные деньги всерьез обсуждается в Евросоюзе, ведь в этом случае будет гораздо проще отслеживать валютные потоки - эта мера, в частности, поможет предупредить возникновение новых долговых кризисов.

Обратной стороной медали в этой ситуации станет полная ликвидация анонимности, что поставит в неловкое положение миллионы рядовых граждан, ведь их экономическая свобода в данном случае рискует оказаться под серьезной угрозой. Предполагается, что в будущем блокчейн может стать доступным для контроля со стороны частных эмитентов, и здесь ключевым является вопрос доверия и уровень авторитета последних. В свою очередь, Мальмгрен настаивает на полном правительственном контроле всей цепочки получения виртуальных расчетных единиц – если этого все же не случится, то нас ожидает появление частных валют, разработчики которых наверняка постараются вытеснить с рынка традиционные деньги.

Некоторые банки на сегодняшний день уже пользуются блокчейновой технологией в клиринговых расчетах – что же произойдет, если такие крупнейшие компании, как «Bank of America» или «Wells Fargo», получат в распоряжение собственную валюту? Подобный случай, по свидетельству Найта, был зафиксирован около 10 лет назад в Гонконге, где один из местных банков выпустил отличавшуюся от оригинала партию американских долларов. Частные организации должны обладать определенными резервами для поддержки введенной ими в оборот валютной массы, которая к тому же будет абсолютно необеспеченной - кроме того, приватность денежных транзакций уйдет в прошлое, и ваши персональные данные смогут в любой момент оказаться в руках представителей спецслужб, резюмирует журналист.



Источник: usapress.net.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map