Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Запад недоволен восстановлением экономики России

Запад недоволен восстановлением экономики России


15-08-2017, 09:43 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 147)

Запад недоволен восстановлением экономики России


Западные эксперты обратили внимание на то, что во втором квартале 2017-го российская экономика выросла сразу на 2,5%. По мнению аналитиков, за последние три года страна впервые имеет такие показатели роста по итогам квартала.

Пресса Германии задалась вопросом: неужели Россия вышла из кризиса, несмотря на санкции? При этом их британские коллеги считают,  что без дополнительного притока инвестиций восстановление будет недолгим.

Согласно данным Росстата, первые признаки экономического роста в России стали заметны в четвертом квартале 2016 года, до этого экономика РФ в течение семи кварталов подряд демонстрировала спад. В этой связи немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung пишет, что «несмотря на санкции и обвал нефтяных цен, российская экономика растет так быстро, как никогда за последние годы».

Наблюдается рост промышленного производства, который составил во втором квартале в годовом выражении 3,8%, а также строительства (на 3,2%) и даже торговли - на 0,7%. Но если в целом строительная отрасль и показывает рост, отдельно взятое жилищное строительство все еще падает: во втором квартале оно сократилось почти на 7% по отношению ко второму кварталу 2016-го.

По данным аналитиков ФРГ, реальные доходы населения РФ тоже пока сокращаются. В том же втором квартале 2017 года доходы населения снизились на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Британская пресса ожидает, что российское восстановление не будет продолжаться вечно, рано или поздно понадобятся дополнительные инвестиции. В своем материале Financial Times отмечает, что что восстанавливающаяся экономика России все же боится охлаждающего эффекта санкций, потому что после нового санкционного витка инвесторы станут еще осторожнее в своем выборе бизнес-партнеров.

Хотя на Петербургском экономическом форуме президент Владимир Путин рассказал инвесторам, что приток прямых иностранных инвестиций в экономику РФ составил за первый квартал 2017-го около 7 млрд долл., и это лучший показатель за соответствующий квартал за последние три года.

Российские аналитики склонны давать осторожные оценки происходящему. «На мой взгляд, о выходе из кризиса можно будет говорить тогда, когда настроения хотя бы 50% граждан и предпринимателей можно будет характеризовать как оптимистические, когда будет расти потребительский спрос, когда рынок труда будет испытывать дефицит работников и за ним последует рост зарплат, конкуренция за отдельных менеджеров, какой она была в 2005-2008 годах», - пояснил эксперт компании «Алор Брокер» Кирилл Яковенко.

«Говорить об уверенном выходе из кризиса можно будет тогда, когда начнут расти реальные располагаемые доходы населения и начнется полноценная модернизация производственных мощностей», -  согласен с ним директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

По его словам, квартальный рост экономики обусловлен в первую очередь намного более дорогой нефтью по сравнению со вторым кварталом прошлого года, что значительно подняло показатели добывающей промышленности. "Также «помогла» вытянуть статистику и неблагоприятная погода, которая подстегнула выработку тепла и электроэнергии, увеличив таким образом показатели этой отрасли", - резюмировал Исаев.   


Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22891334.html


Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map