Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рост промышленности и американские акционеры. Санкции удались

Рост промышленности и американские акционеры. Санкции удались


24-07-2017, 09:03 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 492)

Рост промышленности и американские акционеры. Санкции удались

Конец недели отметился двумя важными экономическими новостями, и обе очень хорошие.

Александр Разуваев

Промышленное производство в России в июне 2017 г. выросло на 3,5% по сравнению с июнем 2016 г. В мае рост промпроизводства во многом за счет календарного фактора (лишнего рабочего дня по сравнению с маем прошлого года) и холодной весны разогнался до максимальных за последние пять лет 5,6%, в апреле рост составил 2,3% в годовом выражении, в марте - 0,8%. За январь - июнь 2017 г. промышленность выросла на 2,0% благодаря II кварталу - в I квартале рост составлял лишь 0,1% в годовом сравнении, а во II квартале - 3,8%.

Оживление экономики идет значительно лучше ожиданий. Данный факт, кстати, опровергает мнение, что монетарная политика ЦБР тормозит рост промышленности. Инфляция в 4-5% и рост промышленности в 3-4% - такие поаказатели заслужили оценку хорошо, если не отлично. Другое дело, что рост промышленности можно было бы поддержать увеличением государственных расходов. Однако в этом случае пришлось бы пожертвовать инфляцией. Она бы оказалась намного выше таргета ЦБР в 4%. Правительство рассматривает инфляцию как основную первопричину бедности в России. Многие в России не любят монетаризм - слово это стало почти ругательным - однако экономика России работает строго по его канонам.

И вторая новость. Американская Schlumberger договорилась с акционерами офшорной Eurasia Drilling (EDC), владеющей крупнейшей независимой нефтяной компанией России "Евразия", о покупке 51% в компании. В 2015 г. компания оценивалась в $3,6 млрд. За два года оценка вряд ли изменилась принципиально. Параллельно с американцами - компания вела переговоры о продаже доли совместному российско-китайскому фонду. Были переговоры с ближневосточными инвесторами. О своем интересе к покупке доли в EDC заявлял в том числе и председатель совета директоров Saudi Aramco Халед аль-Фалих. Официально возможная сумма сделки с Schlumberger не раскрывается.

Что здесь можно сказать. От наших американских партнеров этого и следовало ожидать. Санкции против России, экономика которой, как мы все хорошо помним, разорвана в клочья, международная изоляция. Однако, если инвестиция стоящая, то все уходит на второй план. Старая биржевая поговорка гласит – если у тебя проблемы с совестью, то стоит взять ее в долю. Если сделка состоится, это будет очень хорошим знаком для нефтегазовой индустрии. Изначально считалось, что у российского нефтегазового сектора есть некоторые проблемы с технологиями нефтесервиса (Россия зависима от импорта западных технологий). Теперь их непосредственно предоставят США.

Ну, а санкции? Санкции – останутся в силе. Возможно их даже ужесточат, чтобы порадовать киевские власти и либеральных журналистов глобальных медиа.


Источник



Источник: .imperiyanews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map