Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последние секунды до краха: удастся ли Федрезерву спасти экономику США?

Последние секунды до краха: удастся ли Федрезерву спасти экономику США?


24-06-2017, 07:06 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 394)
Федеральный резерв США готов ступить на путь количественного увеличения (QT) и ужесточения монетарной политики. Западные эксперты предполагают, что такие действия приведут к краху экономики США в самое ближайшее время. Подробности раскрыло западное издание Dailyreckoning.com

Экономист западного издания Джеймс Рикардс пояснил, что Федрезерв США впервые за девять лет нетрадиционной экономической политики встал на путь монетарного ужесточения и готовится к количественному увеличению. Это означает, что ФР будет избавляться от ценных бумаг, а вырученные деньги будут просто исчезать. Данная программа направлена на уменьшение денежного предложения, после которого будет монетарное ужесточение.  Таким образом, американское федеральное агентство уменьшит свой собственный разбухший баланс до нормальных значений. Рикардс отметил, что в 2008 году баланс резерва был равен 800 миллиардам долларов, а сейчас он вырос более, чем в пять раз. И это беспокоит американских экономистов. В общем итоге должно испариться 2 триллиона долларов.

Финансист также подчеркнул, что после сокращения собственного баланса, ФРС США поднимут процентные ставки обратно до допустимого уровня, которые сейчас серьезно завышены. В настоящий момент значение процентных ставок зафиксировано на уровне 2,5%, а согласно Правилу Тейлора должно быть на уровне 1-1,25%. По мнению Рикардса, Федрезерв не стал сразу устанавливать правильные проценты по той причине, что просто не верит в укрепление экономики, а потому отчаянно догоняет упущенное.

Джеймс Рикардс считает, что вся операция по стабилизации экономики США запланирована на ближайшие десять лет. Однако есть существенная проблема, вся система может рухнуть намного раньше. Экономист склонен думать, что все предпринимаемые меры заставят американскую экономику врезаться в стену, так как каждый важный экономический индикатор показывает, что экономика США теряет импульс, а рецессия может наступить уже в этом году.
Автор: Григорий Павлодубов ...


Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (24 июня 2017 13:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Стремление Америки к обострению военной напряженности является фронтом непрерывной финансовой войны, на этой раз направленной против Северной Кореи, Сирии и, возможно, Ирана. Такого мнения придерживаются стратегические консультанты из Китая. 

    Встав на место КНР, мы проанализировали геополитику и экономику военной стратегии Америки и пришли к выводу, что она вступает в свою финальную фазу. Китай, по всей видимости, планирует привязать цены на энергоресурсы и другие основные товары к золоту и вернуться таким образом к положению дел, существовавшему до 1971 г, когда доллар выступал лишь в качестве звена между ценами на сырьевые товары и золотом. Только на этот раз доллар отойдет на задний план. Что же касается Китая, то он полностью перейдет на расчеты в юанях, а китайская империя значительно превзойдет США по объему ВВП.

    Продолжаем тему Войны нефтедоллара

    Американская стратегия финансовой войны


       
     


  2. » #1 написал: sasha1959 (24 июня 2017 10:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    +1

    Что такое 'энтропия' экономики на примере статистики США с 1947-го года?

     

    Мы неоднократно обсуждали, что показатель ВВП это фейк, так как в него записываются и продуктивные виды деятельности, и паразитарные. Нет никакого смысла смотреть на ВВП без тщательного анализа структуры. Суть этого виртуального показателя - голимая пропаганда.

    Давайте проиллюстрируем это на массиве статистических данных США с 1947-го года...

    alexsword

     

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map