Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия — США: Где ходит золото?

Россия — США: Где ходит золото?


23-06-2017, 08:45 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 660)

Россия — США: Где ходит золото?

Поскольку Соединенные Штаты продолжают подталкивать нас к военному конфликту с Россией, скорее всего, реального победителя не будет, когда пепел осядет. Однако, если мы сравним эти две сверхдержавы на текущем «золотом рынке», россияне станут явными победителями.

В то время как США (тайно) ликвидировали свои когда-то огромные официальные золотые запасы, русские все делают наоборот. По данным Smaulgld.com, с начала года россияне добавили в свои официальные резервы значительные 3 000 000 унций золота.

В статье Smaulgld, Центральный банк России продолжает наращивать общие резервы, показаны ежемесячные дополнения к официальным золотым запасам России:

Январь 2017 = +1,000,000 oz

Февраль 2017 = +300,000 oz

Март 2017 = +800,000 oz

Апрель 2017 = +200,000 oz

Май 2017 = +700,000 oz

Три миллиона унций золота, добавленных к официальным запасам России, довольно много металла … на самом деле 93,3 метрических тонн. Теперь, если мы сравним Россию и США в поставках золота и добавках к официальным золотым запасам, это будет выглядеть так:

Показатели поставок золотых рудников за январь-май 2017 года основаны на данных последних лет (GFMS 2017 Gold Survey) и исследовании золотодобывающей промышленности USGS March 2017. Как мы видим, из приблизительно 106 метрических тонн (т) золота, произведенного Россией в январе-мае 2017 года, они добавили 93 млн тонн к официальным запасам золота по сравнению с США, которые произвели 96 тонн, при этом БОЛЬШОЙ НОЛЬ добавили в свои официальные резервы.

В основном, официальные запасы золотовалютных резервов России за январь-май 2017 года составляли 88% от объема внутренних поставок рудников. Принимая во внимание, что Соединенные Штаты продолжают вывозить все свои запасы золота.

Опять же, используя оценку, основанную на исследовании золотодобывающей промышленности USGS за март 2017 года, в январе-мае 2017 года США пострадают от дефицита поставок золота в 26 тонн:

По прогнозам, в январе-мае 2017 года поставки золота в США будут составлять 94 млн тонн, импорт — до 118 тонн, а общий объем экспорта — 238 тонн. Таким образом, это оставляет дефицит поставок в 26 тонн. Если мы посмотрим на фактические данные за январь-март 2017 года, поставки рудников в США составили 54  тонн, импорт — 71 тонн, а общий экспорт золота — 143  тонн. Это приводит к дефициту предложения в 18 млн. тонн в течение первых трех месяцев 2017 года.

Итак, здесь мы видим, что Соединенные Штаты продолжают вывозить больше золота, чем его добыча и импорт. Однако Россия делает обратное и продолжает прибавлять к своим официальным запасам золота.

Если учесть, что в мае Россия экспортировала около 7 миллионов баррелей нефти в день, это было в общей сложности 217 миллионов баррелей нефти. Общая стоимость 700 000 унций золота, добавленная Россией в свои резервы в мае, составила приблизительно 817 миллионов долларов США (на основе майского показателя Kitco в размере 1 245 долларов США). Таким образом, Россия должна была заработать 4 доллара за каждый баррель нефти, который она продала в мае 2017 года, чтобы купить 700 000 унций золота.

Теперь давайте сравним это с Соединенными Штатами. В мае США могли бы импортировать чистые 4500 000 баррелей нефти в день. Это в общей сложности 139 миллионов баррелей по цене 7 миллиардов долларов США (на основе цены на нефть марки Brent — 50 долларов США). Более того, ежемесячный дефицит правительства США в мае 2016 года составлял 55 млрд. долл. США, но я считаю, что он будет еще выше в мае 2017 года, когда казначейство США опубликует данные.

Видите ли, правительство США не может покупать золото, потому что оно продолжает испытывать дефицит бюджета, в то время как страна страдает от продолжающегося торгового дефицита. Страна может добавлять золото только в том случае, если оно имеет излишки … не ДЕФИЦИТ. Вот почему США продолжает печатать DOLLAR для продолжения бизнеса, как обычно.

У США серьезные проблемы, поскольку она использует крайний рычаг влияния на финансовом и экономическом рынках. Когда этот рычаг, наконец, треснет, те, кто владеет настоящим золотом и серебром, испытают безумие, происходящее на СУМАСШЕДШЕМ РЫНКЕ КРИПТОВАЛЮТ.

перевод



Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map