Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему США не могут сжечь свои долги

Почему США не могут сжечь свои долги


31-05-2017, 13:44 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 230)

Почему США не могут сжечь свои долги

Почему же Соединённые Штаты не могут просто напечатать «сто тысяч миллионов» (хотя нет, как раз столько могут, в реале им нужно на два порядка больше), обесценить свой госдолг и оставить весь мир с носом?

Тут некоторые коллеги и ещё больше диванных экспертов, лишь по недоразумению работающих таксистами и грузчиками, а не главами ЦБ, достаточно регулярно высказывали мнение, что США могут решить проблему своего огромного внешнего долга, запустив инфляционный сценарий, то есть напечатав много долларов и обесценив свою валюту, а следовательно и долг.

Эта тема актуальна всё время, пока существует этот огромный долг. Но несколько дней назад её актуальность освежил глава бюджетного комитета Белого Дома Мик Малвейни, заявив, что несмотря на рекордный секвестр (урезание) государственного бюджета США (порезали социалку, талоны на еду, страховую медицину и многое другое) деньги заканчиваются быстрее, чем планировалось.

А заканчиваются они потому, что доходы госбюджета США существенно упали – государство стало получать меньше налогов. А происходит это потому, что американская экономика не растёт, как нам пытаются втирать либералы, а как бы совсем наоборот (о чём свидетельствуют данные по транспортным перевозкам и ряду других параметров). Как говорит Руслан Карманов «Успешный успех такой успешный».

И раз деньги в госбюджете США заканчиваются, то это означает только одно – Конгрессу снова придётся поднимать потолок госдолга, и весьма значительно. Соответственно, вырастут и расходы на его обслуживание, и прочие вытекающие последствия.

Почему же Соединённые Штаты не могут просто напечатать «сто тысяч миллионов» (хотя нет, как раз столько могут, в реале им нужно на два порядка больше), обесценить свой госдолг и оставить весь мир с носом? На это есть ряд важных причин.

1. Госказначейство США денег вообще не печатает. Оно печатает долговые обязательства (трэжерис), а печатают доллары банкиры из Федеральной резервной системы (ФРС), которые покупают эти долговые обязательства для перепродажи и на этом зарабатывают. То есть американское правительство не самостоятельно в печатании денег.

2. А вот ФРС прямо не заинтересован в обесценивании долларов, как и в обесценивании госдолга. Потому что он с этого кормится, это его основная статья прибыли.

У них у самих на балансе долговых обязательств США свыше 4 триллионов, а кто добровольно обесценит активы на такую сумму? Я таких не знаю. Проще устроить госпереворот или развязать войну.

3. В существенном обесценивании доллара не заинтересованы ни крупнейшие американские банки, ни крупные игроки с Уолл-Стрит. В их управлении находятся их любимые пузыри деривативов (они никуда не делись, просто сменили название) размерами в 50-10 миллиардов в каждом из десяти крупнейших банков США.

И вот представьте себе, что кто-то придёт и скажет «Вы теперь владеете не половиной денег планеты (пусть и виртуальной), а всего 5%». Что тогда будет?

Если бы кто-то действительно попробовал такое сделать, это можно было бы назвать Великой Антифондовой Революцией. Но, боюсь, любой американский президент, который даже заикнётся об этом, кончит хуже Кеннеди. Его застрелят не просто из винтовки, а жахнут как минимум «Томагавком», для надёжности. А потом спишут на северных корейцев (благо, у американцев в этом большой опыт).

Не, ребятки, я не верю в возможность инфляционного сценария для США. Я уже вырос из того возраста, когда верят в сказки.

Опубликовано https://jpgazeta.ru/aleksandr-...



Рейтинг публикации:

Нравится28



Ключевые теги: Кризис Европы
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: WOL (31 мая 2017 15:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +3

    Последнее времы периодически всплывает информация о Супервулкане Йеллоусто?н.

    Может он, но тоже наврядли. 

    К большому сожалению все последнии политические события направлены на организации новой Горячей Мировой Войны. Несколько лет тому назад Жириновский в прямом эфире говорил, что беженцев ЕС принимает не для того, чтобы они работали. А для того чтобы их мобилизавать и пустить завоёвывать себе землю на востоки, тоесть в России. В свете последних повышений затрат на оборону и модернизацию танков со складов стратегического хранения выпуска 50-х годов прошлого века, ВСЁ может Быть!

     

    Посмотрите, практически уже сформировались две глобальные геополитические силы которые противостоят друг другу на ближнем востоке. Хотя и не в открытую, а опосредственно. Повышается напряжённость ЕС - Россия, Китай - США. Филипины похоже решили соскочить с Американского лагеря в свободное плавание, хотя и имеют с Китаем очень натянутые отнашения. 

     

    В общим долги США тянут на дно, а им одним тонуть не хочится. Нефтезолото награбленное в Ираке 2 раза, Ливии, Сирии уже закончилось, как и экономичекская пища СССР и всего лагеря СЭВ. Кушать осталось только Катар, Саудитов и ОАЭ. Но их раскрутили на преобретения большого количества вооружения, правдо не обязательно оно будет поставлено плательщикам. Скорее всего оно пойдёт на увеличение боевой мощи альянса "США и К°".


       
     


  2. » #1 написал: shamala (31 мая 2017 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 782
    комментария 1764
    Рейтинг поста:
    +2

    Да, чушь. Глупо отделять ФРС от США. Это как два кармана одних штанов. Просто процесс перекладывания из одного кармана в другой происходит в соответствии с процедурой. В одном кармане напечатали, напихали, а в другой карман переложили на основании, якобы займа, одного кармана у другого. И плевать на этот потолок госдолга. Сколько надо, столько и будет.

     

    Проблема в другом. Что делать с внешним долгом и с его обслуживаним?  Нагнать денег в мировую экономику просто так, с целью запустить гипер  и обесценить долг, нельзя. Экономика США завалится раньше остальных, потому как мир более энертнен, чем отдельно взятая страна пиндосия. Просто дефолт также невозможен. В силу конфискационных последствий. Возникает тупик. Нужен внешний фактор.

     

    Каким он будет? Война...? Или может еще чего...?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map