Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Левицкий: Мифы русофобов – часть 4: «Уровень жизни в России очень низкий»

Левицкий: Мифы русофобов – часть 4: «Уровень жизни в России очень низкий»


19-04-2017, 06:15 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 613)

Левицкий: Мифы русофобов – часть 4: «Уровень жизни в России очень низкий»

 Левицкий: Мифы русофобов – часть 4: «Уровень жизни в России очень низкий»

Польша

Левицкий: Мифы русофобов – часть 4: «Уровень жизни в России очень низкий»


Такие утверждения чаще всего принимаются как аксиома, особенно в Польше, и почти всеми. Конечно, эта бедность в России должна быть огромным контрастом с якобы великим материальным положением Польши, которая уже, уже достигла среднего уровня в ЕС.

Оставим, однако, это пропагандистское заявление, и подвергнем анализу жесткие факты.

Каждый, кто хоть немного способен думать, должен каким-то образом отнестись к заставляющей задуматься информации, которая до него доходит. Так вот, массово на работу в Польшу, на „zarabotki”, приезжают Украинцы. Из этого следует, что даже этот совсем не большой заработок в Польше является для них очень привлекательным. О том, чтобы россияне приезжали на „zarabotki” в Польшу не слышно. Между тем, если речь идет о гражданах Украины, то их приехало и работает более миллиона в Польше, но еще больше, около четырех миллионов, живет и работает в России. И это не какие-то вымыслы пророссийской пропаганды, это информация, источником которой является глава МИД Украины Павел Климкин.[I] Таким образом удивительна эта „война” между Россией и Украиной, когда 10 процентов граждан Украины постоянно проживают в России, на территории этого злейшего „врага”, и явно не хотят на эту свою „родину” возвращаться. Этот факт также свидетельствует, что уровень жизни в России, и возможность заработка там, должен быть в несколько раз выше, чем на Украине.

А как представляется сравнение России с Польшей? Серьезным показателем, как это выглядит, является ситуация, возникшая после закрытия малого приграничного движения с калининградской областью. Сейчас оказалось, что население приграничных районов Польши заголосило, чтобы это движение было восстановлено, потому что они теряют из-за этого доходы, источником которых были покупки приезжающих Россиян. Это титул все объясняет: "Нет русских, поляки остались без гроша”. Граница с Калининградом закрыта.[II] Эти поляки трясут небо и землю, дербанят своих местных управленцев и депутатов, чтобы это движение восстановить.

Получается, что бедные приграничные районы в Польше жили с торговли с Россией. Для этих, в значительной части безработных людей, источником дохода являлся ввоз дешевых товаров из России, продаже их на местном рынке и заработке на разнице цен. Эти бедные люди делают все, на чем только можно заработать: топливо в баках легковых автомобилей, сигареты, алкоголь, и даже уголь в мешках.

Этот процесс не прекратился после закрытия малого приграничного движения, только изменилась его организация. Сейчас поляки покупают в российском консульстве годовую визу и как раньше, каждые три дня едут в Россию, чтобы что-то оттуда привезти. То есть, с точки зрения российских властей ничего не изменилось, а после закрытия этого малого движения, они имеют еще большие доходы, потому что кроме того получают еще и визовые сборы. Так наши власти навредили России.
Можно было бы соблазниться и создать какой-либо индикатор, который в какой-то степени, в меру объективно, определял бы различие в материальном уровне жизни в разных странах. Часть либеральных СМИ используют пересчет местных заработков на количество Биг-Маков, которые можно на эти заработки купить. Но это, безусловно, не отражает различий в уровне доходов и их покупательной способности, так как есть очень много людей, которые такие вещи как Биг-Мак никогда не покупают, а наоборот, сознательно этого избегают. Значительно лучшим показателем может быть цена на бензин, потому что все согласны, что топливо непосредственно влияет на стоимость транспортировки и таким образом, на стоимость остальных услуг, а косвенно также на цену товаров, поэтому является очень хорошим показателем. Конечно же, сама разница в цене бензина не говорит о различиях в уровне жизни. Чтобы определить такое различие, нужен другой подход, а именно пересчет, сколько литров топлива можно купить за среднюю зарплату. Давайте возьмем на себя труд и пересчитаем, сколько литров стандартного бензина можно купить в разных странах нашего региона. Данные о доходах взяты с портала http://pl.tradingeconomics.com и относятся к февралю 2017 года, а цены на топливо, я взял с портала http://pl.globalpetrolprices.com/gasoline_prices и это данные по состоянию на 10 апреля 2017 года, то есть самые актуальные.


Страна

Средняя зарплата в валюте страны

Цена бензина

Количество литров за зарплату

Россия

35900

39

921

Польша

4066

4,56

892

Словакия

984

1,27

775

Венгрия

273822

359,9

761

Литва

823

1,12

735

Румыния

3108

4,79

649

Белоруссия

716

1,23

582

Турция

1512

5,39

281

Украина

6209

24,74

251

Мы видим, что из представленного списка стран, именно в России можно за среднюю зарплату приобрести больше всего бензина. Больше чем в Польше, Словакии и Венгрии.

Драматическая разница есть в отношении Украины, где за зарплату можно купить только четверть того, что в России. Даже в Белоруссии можно купить за зарплату более чем в два раза больше топлива, чем на Украине. И теперь становится понятно, почему люди из Украины массово выезжают куда только можно, также и в Россию.
И это правда о той страшной нищете в России, которой радуются всякой масти русофобы.

Станислав Левицкий

[I] http://www.tvp.info/26532528/goraco-na-linii-kijow-moskwa-mowa-o-wprowadzeniu-wiz-i-zerwaniu-stosunkow
[II] http://forsal.pl/artykuly/965706,nie-ma-rosjan-polacy-zostali-bez-grosza-granica-z-kaliningradem-zamknieta.html

Оригинал статьи: http://konserwatyzm.pl/artykul/24526/lewicki-mity-rusofobow-czesc-4-poziom-zycia-w-rosji-jest-bardzo...
Переводчик: Pepela
Обсудить на форуме:
Короткая ссылка на новость:http://inoforum.ru/~90QF0


Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map