Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крупные банки останутся в проигрыше от программы Обамы

Крупные банки останутся в проигрыше от программы Обамы


16-01-2009, 15:39 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 678)

Как ожидается, 90 млрд долл. будет выделено государством на инфраструктурные расходы, 87 млрд долл.- на помощь штатам, которые сталкиваются с растущими издержками на программу медицинского страхования Medicaid, и 43 млрд долл. - на программы профобучения и сокращение безработицы. Еще 15,6 млрд долл. будет предоставлено на гранты, которые помогают семьям с низкими доходами посылать детей в колледжи.


Частные лица и семьи, согласно плану, получат не менее 140 млрд долл. в виде снижения налогов, включая кредиты рабочим на сумму до 1 тыс долл. на семью или 500 долл.- на человека. Бизнес может получить послабления путем конвертации убытков в денежные средства, обратившись за возвратом выплаченных в предыдущие годы налогов.


По словам демократов, особое значение они придают государственным расходам на ослабление налоговой нагрузки, поскольку это является самым быстрым путем для создания рабочих мест. Именно меры по сокращению налогов, вероятно, окажут наиболее быстрое влияние на экономику. Особенно позитивным, по мнению экспертов, будет немедленное снижение налога на фонд заработной платы, которое обеспечит приток средств налогоплательщикам. Это может привести к увеличению расходов и ускорению потока денег в экономике.


Проекты в транспортной и энергетической сфере могут оказать наиболее слабое влияние на экономику среди всех предложенных пунктов программы, полагают аналитики.


Среди проигравших окажутся крупные банки и компании, получившие ранее правительственную помощь в рамках разработанной для поддержки финансового сектора программы TARP(ведущие американские банки и автопроизводители), которые не смогут воспользоваться некоторыми налоговыми послаблениями.


В крупном выигрыше от реализации плана Конгресса будут компании, занимающиеся источниками возобновляемой энергии, считают эксперты. Эти компании получат налоговые льготы, которые смогут конвертировать в денежные средства, что очень позитивно в условиях ухудшения доступности кредитов.


По мнению экономистов, разработанный план стимулирования экономики может оказаться более эффективным не при борьбе с текущим экономическим спадом, а при поддержке окончательного восстановления темпов роста. Это связано с тем, что лишь некоторые элементы программы могут оказать влияние на ситуацию в экономике до начала второй половины этого года, а "пик" программы придется на конец 2009 - начало 2010 года.


Согласно оценкам Macroeconomic Advisers, реализация двухлетнего плана стимулирования экономики будет способствовать росту ВВП США на 3,2 проц., сокращению безработицы на 1,7 процентного пункта и увеличению числа рабочих мест на 3,3 млн.



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map