Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нефтяная лихорадка: спекулянты снова ставят рекорды

Нефтяная лихорадка: спекулянты снова ставят рекорды


20-03-2017, 10:46 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 002)

Нефтяная лихорадка: спекулянты снова ставят рекорды

Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Рынок нефти продолжает лихорадить. После сильнейшего обвала котировки пытались стабилизироваться, но все попытки подняться не увенчались успехом.

Активность спекулянтов снова зашкаливает. Еще не так давно мы говорили о рекордном за всю историю количестве длинных позиций хедж-фондов по нефтяным фьючерсам, сейчас мы видим уже другой рекорд: за прошедшую неделю количество коротких позиций показало максимальный рост.

Так, спекулянты добавили почти 80 тыс. контрактов к своим коротким позициям, и это второй по счету самый большой прирост коротких позиций за 34 года.

Zerohedge



Впрочем, даже с учетом смены настроений, трейдеров, которые ставят на рост котировок нефти, все еще очень и очень много. Чистая длинная позиция участников рынка в нефтяных фьючерсах хотя и снизилась практически рекордными темпами, все равно остается крайне односторонней.

Zerohedge



Снижение чисто длинной позиции наблюдается уже на протяжении трех недель подряд, и смена настроений по своей стремительности напоминает 2014 г.

Zerohedge



Что же случилось? Все очень просто: трейдеры очень сильно сомневаются, что ОПЕК будет и дальше выполнять соглашение по сокращению добычи. Мы уже получили данные о росте добычи в Саудовской Аравии, при этом последовал какой-то нелепый комментарий в СМИ, который этот рост объясняет внутренними потребностями, однако мы понимаем, что это значит на самом деле. Если добычу нужно сокращать, ее нужно сокращать, все остальное не имеет смысла.

Очень похоже, что саудиты просто не хотят тянуть соглашение на себе. Пока они активно сокращали производство, другие страны ОПЕК отставали от ее темпов сокращения, да и Россия пока еще не выполнила обещаний, хотя для этого тоже есть свои технические причины.

Кроме того, Саудовская Аравия и ОАЭ, похоже, решили компенсировать свои потери путем наращивания экспорта нефтепродуктов. Это, кстати, очень важный ход. В пользу такого сценария говорит статистика:


Есть и еще масса факторов, но факт остается фактом: рынок нефти - финансовый рынок, и спекулянты здесь играют важнейшую роль.


Так, на диаграмме, составленной CornerstoneAnalytics, видно, что так называемый бумажный рынок нефти почти в 30 раз превышает мировой спрос на нефть.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/82762


Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map