Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Süddeutsche Zeitung: с Украиной Европа только бумажки ратифицирует, реальные инвестиции идут в Россию

Süddeutsche Zeitung: с Украиной Европа только бумажки ратифицирует, реальные инвестиции идут в Россию


26-02-2017, 15:15 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 749)

Süddeutsche Zeitung: с Украиной Европа только бумажки ратифицирует, реальные инвестиции идут в Россию

Германию совершенно не заинтересовала недавняя ратификация соглашения об ассоциации с Украиной нижней палатой Нидерландов. Наплевав на санкции, немецкий бизнес строит планы в отношении перспективного российского рынка и реально их реализует.

Несмотря на затянувшийся санкционный режим, немецкая экономика рассчитывает на рост бизнеса с Россией. После двух лет рецессии, в этом году российская экономика постепенно выходит из кризиса. Таким образом, предприниматели из Германии, ведущие бизнес в России, значительно улучшили свои ожидания, сообщает издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на немецко-российскую торговую палату и Восточный комитет немецкой экономики.

В частности, две трети предприятий ожидают позитивных сдвигов в двухсторонних экономических отношениях и роста объемов операций, экспорта и инвестиций. Отдельно стоит отметить, что по результатам опроса, проведенного в прошлом году, оптимизм в этом плане испытывали только 2 % респондентов.

В то же время, надежды представителей бизнеса на отмену взаимных санкций остаются крайне незначительными. В данном опросе принимали участие 190 предприятий с немецким капиталом в России с оборотов в 29 миллиардов евро, на которых трудятся около 122 тысяч сотрудников, - сообщает Süddeutsche Zeitung.

Контейнерно-крановое оборудование для России..Паромный порт Засниц-Мукран (Мекленбург-Vorpommmern) на острове Рюген. Фото: Stefan Sauer 

«Немецкие фирмы начали новый год с значительно большим оптимизмом», - говорит глава торгово-промышленной палаты Маттиас Шэпп. А по словам заместителя председателя Восточного комитета немецкой экономики Клауса Шэфера «более чем двухлетний период больших экономических лишений подходит к концу». Как констатировал один из руководителей торгово-промышленной палаты Германии «несмотря на санкционный курс, политика и экономика всегда сохраняли открытыми каналы для коммуникаций».

К сожалению, за последние три года Россия затерялась среди торговых партнеров Германии, - пишет издание Süddeutsche Zeitung.

Тем не менее, согласно результатам опроса 63 % респондентов рассчитывает на рост бизнеса с Россией, что проявляется в конкретных намерениях. В частности, 40 % немецких предприятий собираются трудоустроить больше людей, занятых в их фирмах, расположенных на территории России. Треть опрошенных предприятий собирается инвестировать в Россию в течение предстоящих 12 месяцев.

Согласно официальным данным, экспорт из Германии в Россию с 2013 года упал почти наполовину. Впрочем, фаза спада, по всей видимости, позади. По прогнозам, рост немецкого экспорта в Россию может составить до пяти процентов.

А вот в отношении отмены введенных еще в 2014 году экономических санкций против России немецкие предприятия иллюзий не питают – только 29 % из фирм, участвующих в опросе рассчитывают на ослабление ограничительных норм.

Свои планы в отношении перспективного российского рынка немецкий бизнес подкрепляет не только участием в опросах, но и конкретными, осязаемыми действиями. По сообщению издания Handelsblatt, «немецкий концерн Даймлер Крайслер приступил к постройке нового завода Мерседес недалеко от Москвы».

Инвестиции концерна из Германии в новый завод, на котором будут трудиться более 1000 сотрудников, составят более 250 миллионов евро, - пишет немецкое издание.

Тем временем, каких-либо оптимистических оценок в отношении ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной нижней палатой Нидерландов в немецкой экономической прессе не наблюдается. Прагматичным немецким бизнесменам намного более интересен платежеспособный российский рынок. Мнимым «пиар-перемогам» в виде ратификации очередной бумажки с Евросоюзом может радоваться только украинская пропаганда.

Юрий Абрамович



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map