Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всё ниже и ниже: трампономика опустит доллар до рекордных минимумов

Всё ниже и ниже: трампономика опустит доллар до рекордных минимумов


31-01-2017, 10:56 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 221)

Всё ниже и ниже: трампономика опустит доллар до рекордных минимумов


Еще в конце прошлого года американский доллар демонстрировал безудержный рост практически ко всем основным валютам, однако с началом 2017 г. ситуация изменилась. Есть шансы вернуть былую силу или теперь доллар будет только слабеть?

Сразу после выборов президента США на долговом рынке США наблюдался стремительный рост доходностей, что отчасти и вызывало рост спроса на американскую валюту.

Однако затем доллар начал отставать от роста доходностей и начал снижаться.

Вот так выглядит динамика индекса доллара к шести основным валютам:

dinamika-indeksa-dollara

С технической точки зрения пока действительно рисуется продолжение нисходящего тренда. Недавно была пробита одна из линий поддержки, затем ее протестировали снизу, и движение вниз пока продолжается.

Но это все с технической точки зрения, а на валютном рынке также часто можно встретить манипулирование курсом. Например, можно обнаружить ситуацию, когда на графике рисуется какая-то техническая картинка, а затем ее ломают.

Мы помним, что в начале года Дональд Трамп и его команда делали заявления не в пользу доллара. Трамп прямо сказал: «Доллар слишком окреп». То есть, судя по всему, власти будут придерживаться политики ослабления валюты, тем более что Трамп использует протекционистские меры.

Все предельно просто: более слабый доллар поможет президентской программе, которая подразумевает возврат производства в страну, что создаст множество рабочих мест.

Понятно, что при таком раскладе экономике Америки нужен более слабый доллар, чтобы другим странам было выгодно импортировать произведенные в США товары, поскольку они должны быть конкурентными.

Вопрос в другом: получится ли поддерживать слабый доллар? В принципе, это возможно, особенно если Банк Японии поймет наконец, что его программа скупки всего и вся не дает никаких результатов и начнет постепенно ее сворачивать. Тогда, конечно, мы увидим динамичное укрепление иены.

Однако есть и другое мнение. В частности, стратег Bank of America Merrill Lynch по валютам и акциям Сусукэ Ямада считает, что курс пары доллар/иена может уже весной вырасти до 120, а то и до 130 иен за доллар.

dollar-iena

Такого же мнения придерживается и экономический обозреватель Григорий Бегларян. Он буквально в минувший четверг говорил о планах активно покупать ETF на рост курса пары USD/JPY. Также ждет роста до 120 и выше.

Так или иначе, в заявлениях Дональда Трампа есть определенные противоречия: с одной стороны, он обещает сделать Америку снова великой, с другой — хочет видеть слабую валюту. Увы, но в истории любая великая держава всегда имела стабильную крепкую валюту и монетарную политику, а не наоборот.

dollar

К тому же слабеющий доллар не принесет пользы среднему классу, скорее он приведет к снижению покупательной способности.

Фото: Patrick Semansk / AP

Источник



Источник: politpuzzle.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map