Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что могут деньги: тихий британо-израильский скандал

Что могут деньги: тихий британо-израильский скандал


30-01-2017, 09:20 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 858)

Что могут деньги: тихий британо-израильский скандал


Отгремела в американской прессе и Конгрессе шумиха вокруг предполагаемых разведывательных операций России, касающихся Дональда Трампа. Документы, предоставленные сенатором Джоном МакКейном, помимо прочего приписывали Дональду Трампу сомнительные поступки во время поездки в Россию, и завсегдатаи продемонстрировали шок и ужас из-за этих голословных заявлений.

«Би-би-си» поведала, что «самым недавним — и, возможно, самым привлекающим внимание — источником напряжённости между Дональдом Трампом и американским разведывательным сообществом стал неподтверждённый доклад, фактически составленный частной разведывательной фирмой, с утверждениями, что Россия собирала компрометирующие данные на избранного президента». Это просто буря в стакане — вроде как с электронной почтой Клинтон — но она продолжала раскручиваться ведущими американскими изданиями, подпитываемая пренебрежительным отношением со стороны человека, которым они все возмущались.

(Неважно, что можно думать о Дональде Трампе, но невероятно смешно выглядит ужасное возмущение тех ранее недосягаемых медиа-ястребов, которые оказались в положении ничтожных просителей у нового хозяина Белого Дома).

По другую сторону Атлантики картина иногда может весьма отличаться, когда вспыхивает скандал — надуманный или истинный — и интересно взглянуть на одно особенно грязное дело, отрицать которое невозможно, но оно заметено под ковер правительством, чьи мотивы весьма сомнительны.

В середине января телеканал «Аль-Джазира» раскрыл израильский план уничтожить карьеру высших чинов в британском правительстве, поскольку они критиковали Израиль. Доказательства неоспоримы.

Беседа чиновника высшего ранга посольства Израиля в Лондоне Шай Масота с мисс Марией Стриццоло, бывшей помощницей в администрации государственного министра  правительства от Британской Консервативной партии Роберта Хэлфона, до того политического директора «Консервативных Друзей Израиля» с весьма яркой историей, была записана репортёром с помощью скрытой камеры.

В записи обмена мнениями мисс Стриццоло и мистера Мэсота в лондонском ресторане, слышно, как он спрашивает её: «Могу я передать вам несколько имён членов парламента, которых я бы предложил вам сбросить?», на что мисс Стриццоло отвечает, что у всех членов парламента есть «что-то, что они пытаются скрыть». (Выражение «сбросить» в целом определяется, как «боевой маневр, при котором противник брошен на ковер из положения стоя», но в данном контексте это намного более тревожно).

Далее мистер Масот поведал, что «у него есть несколько членов парламента», которых надо сбросить, и особо отметил «заместителя министра иностранных дел сэра Алана Дункана, критиковавшего израильское правительство за обращение с палестинцами. Судя по расшифровке встречи, Стриццоло ответила, что «маленький скандал» может привести к отстранению Дункана, и добавила просьбу «не сообщать никому об этой встрече», а это стало явным показателем: она знала, что всё скрыто завесой тайны и касается весьма чувствительных вопросов.

Неудивительно, что мисс Стриццоло ушла в отставку после разоблачения её плана — но поначалу она попыталась лгать о своей роли, что вполне обычно для подобных людей.

В ответ на вопросы репортёра она заявила, что её разговор с Масотом был «ироничен и касался сплетен... Любое предположение, что я могла воспользоваться влиянием, как вы предполагаете, просто забавно». Она заявила, что сотрудник израильского посольства мистер Масот — не тот, с кем она когда-либо работала или совершала политические сделки, не считая болтовни о политике, как это делают миллионы людей при социальном общении». Это было странно слышать от человека, чьи слова записаны — она же говорила, что могла бы помочь Израилю, поскольку «Как минимум, если вы можете получить небольшую группу членов парламента, о которых вы знаете, что всегда можете на них положиться... вы говорите: «ничего не надо делать, мы дадим вам слово, мы дадим вам всю информацию, мы всё для вас сделаем».

Заявления о неучастии не закончились утверждением мисс Стриццоло о добродетельности, а официальное заявление посольства Израиля гласило, что «комментарии сделаны младшим сотрудником посольства, который не является израильским дипломатом, и у которого вскоре заканчивается контракт на работу с посольством».

Этот «младший сотрудник посольства» представлялся «старшим политическим советником», именно это написано на его визитке, а его страничка в социальной сети представляет его «главным пунктом контактов между посольством и членами парламента и поддерживающим связь с министрами и представителями «Форин Офис», что ясно показывает — он несёт ответственность за работу с ведущими представителями принимающей стороны.

Совершенно ненормальны заявления, что Масот пользовался приёмами «сбрасывания» министров британского правительства без санкции с самого высшего уровня — точно также невозможно вообразить, что его контакты в британском парламенте могли действовать полностью на свой страх и риск.

Шай Масот сказал Джоан Райан, члену парламента от лейбористов и главе «Лейбористов- друзей Израиля» (LFI), что у него были планы посещения Израиля «ещё одной делегацией активистов LFI», и мисс Райан ответила: «Это было бы неплохо. А что с именами, которые мы передали посольству, Шай?». На это Мэсот ответил: «Мы получили деньги, более миллиона фунтов, это масса денег... Я их получил от Израиля. Это — одобрение».

Впустую миллион фунтов израильтяне не потратят.

Вполне предсказуемо мисс Райан заявила, что зафиксированные откровения — «чушь», но запись «Аль-Джазиры» представляет собой неопровержимое доказательство её вовлечённости, равно как и раскрыло израильскую схему прямого вмешательства во внутреннюю политику Соединённого Королевства.

Но со стороны британского правительства в отношении этого грязного вмешательства не последовало никакой реакции.

Невозможно отрицать, что посольство Израиля в Лондоне сотрудничает с сотрудником британского правительства, который работает на произраильского члена парламента, чтобы попытаться уничтожить репутацию министра британского правительства. Это возмутительно.

И тем не менее министерство иностранных дел и по делам Содружества Соединённого Королевства — министерство иностранных дел, чей государственный министр (по сути «заместитель министра иностранных дел», как его назвал израильский агент, пытавшийся «скинуть» его) был человеком, ставшим особой мишенью израильско-британской кампании клеветы — немедленно заявил, что «посол Израиля принёс извинения и очевидно, эти комментарии не отражают мнения посольства или израильского правительства. У Соединённого Королевства крепкие связи с Израилем, и мы полагаем дело закрытым».

Вот так. Не будет никаких действий со стороны британского правительства, несмотря на удивительное заявление мистера Масота (без сомнения, с одобрения мисс Стриццоло и большей части британского общества), что сам министр иностранных дел Борис Джонсон — «идиот без чувства ответственности».

Премьер-министр Тереза Мей настроена совершенно произраильски, как продемонстрировала её критика Госсекретаря президента Обамы Джона Керри, который охарактеризовал правительство Израиля как «самое правое с истории Израиля, с программой, проталкиваемой наиболее экстремистскими элементами». Он был абсолютно прав, но миссис Мей отругала его и постаралась угодить правительству Израиля, заявив, что она «не считает пристойным нападать на состав демократически избранного правительства союзника».

Все «Друзья Израиля» — среди консерваторов, и среди лейбористов — творили свои чудеса в Британии, равно как и обладающее огромным влиянием израильское лобби в США, так что неудивительно, что раскрытия «Аль-Джазирой» хитрых интриг Израиля было почти не упомянуто западными СМИ.

Дело закрыто.

Если бы «старший политический советник» посольства России в Британии или США был замечен за столь демонстративно закулисными делишками, какие предпринял израильтянин Шай Масот, началось бы невероятное по масштабу журналистское  фанданго в американской и британской прессе. Западные телеканалы едва не расплавились бы от истеричных порицаний угрозы демократии, тянулись бы длительные и неистовые антироссийские гневные выпады в должным образом защищённых стенах правительства.

Но когда Израиль подготавливает «сбрасывание» уважаемого министра британского правительства при помощи чиновника того же британского правительства, а посол Израиля признаёт это, британское правительство игнорирует оскорбление, неуважение и щедро финансируемые усилия уничтожить карьеру одного из высших своих представителей, и заявляет, что «Соединённое Королевство имеет крепкие связи с Израилем и мы считаем дело закрытым».

Поразительно — чего только не купишь за деньги.

Примечание:

В тему тут только один  клип:

 



Источник: polismi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map