Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ротшильд предупреждает о всемирном экономическом крахе

Ротшильд предупреждает о всемирном экономическом крахе


11-04-2016, 08:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (7 940)

 

 

В 2016 году экономический кризис в мире и на финансовых рынках продолжит усугубяться и сложнее всего придется экспортоориентированным странам, которые зависят от мировых цен на сырье. Об этом, как сообщают СМИ, предупреждает председатель совета директоров фонда RIT Capital Partners Джейкоб Ротшильд.«В последние несколько лет развивающиеся страны быстро наращивали валютный долг. Сейчас им приходится возвращать кредиты, которые сильно подорожали из-за роста курса доллара и обвала сырьевых цен. Такие страны, как Бразилия, Россия, Нигерия, Украина и Казахстан испытывают серьезные трудности», — предупредил Джейкоб Ротшильд. Он также сказал, что кризис нарастает по всему миру: неясно, почему замедлился масштаб экономики Китая, рост ВВП США и ЕС близится к нулю, угроза Англии выйти из ЕС также порождает массу рисков. А тут еще – политический кризис на Ближнем Востоке.

Слова магната подтверждает статистика.  Совокупный внешний долг России, несмотря на сокращение в 2015 году до 515,3 млрд. долларов, остаётся сегодня чрезвычайно высоким. Особенно велика его т.н. «корпоративная» часть, на которую приходится около 85% всей сумы. Этот долг представляет собой вешние обязательства российских компаний, набравших валютные кредиты за последние полтора десятилетия. В условиях ограничения доступа российского бизнеса к иностранному кредитованию и резкого падения курса рубля, отечественные предприятия находятся сегодня в чрезвычайно затруднительном положении, и сравнимо с деревом, растущем в пустыне без доступа необходимого количества влаги.

Еще более откровенно высказался заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Дэвид Липтон. Он заявил, что «мир столкнулся с растущими рисками экономического краха». Но чтобы избежать коллапса Липтон посоветовал… принимать меры, стимулирующие спрос,- только как это смогут сделать страны, уже пострадавшие от кризиса, непонятно.

С XIX века Ротшильды имеют самое крупное состояние в мире. Сейчас клан Ротшильдов – закулисный владелец почти всей мировой финансовой системы, включающей ФРС США, Банк Англии и множество коммерческих банков по всему миру (в том числе небезызвестный Голдман Сакс).



Источник: comstol.info.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (12 апреля 2016 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Дураков верящих что массовые расстрелы решат проблему много, при том что , например Китаю это не помогает они предпочитают не видеть . В сталинской системе это как раз те лица, что первыми бы пошли на валку лесов в солнечном Магадане потому как крикливые идиоты не нужны никому и никакой ценности не представляют. Эти дурни не понимают ни сути системы Сталина, ни сути современной ситуации уж тем более. Они вообще ничего не понимают и потому страшно боятся реальности , потому расстрелы для них единственный способ спастись от собственного страха. Комплекс вертухая, да простят меня читатели за моветон. Из песни тут слов не выкинуть. Так что не стоит впадать кому либо в подобные грехи. На самом же деле необходима большая работа по формированию системы балансов, с учетом реальных условий, это требует знаний и времени. Тут главное не поддаться очарованию визга разнообразных дебилов всех мастей, наивно считающих что правильные лозунги и майданы из собранных в стадо подобных дебилов - "спасение" нации. К чему приводят эксперименты миньонов- клоунов хорошо видно по Украине.

       
     


  2. » #4 написал: Alkiviad (12 апреля 2016 08:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: неудобная правда
    а что бы сделал Сталин, с руководителем обанкротившегося или не выполнившего Госзаказ предприятия?
    ответ известен.


    А при чем здесь Сталин? Кредиты, должны выплачивать предприятия, которые занимали деньги на Западе и они эти предприятия далеко не банкроты -это очень лакомые активы, которые бы запад хотел заполучить за долги, желательно по бросовой цене

       
     


  3. » #3 написал: kuznechanka (11 апреля 2016 16:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    0
    Во рожа сатанинская! Если изображать нечистую то только с этого беса....... Да и по фигу, рано или поздно это должно произойти....... У нас денег нет и никогда не было, о чем переживать то?

       
     


  4. » #2 написал: неудобная правда (11 апреля 2016 14:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 445
    Рейтинг поста:
    0
    Да и что они сделают, если кредиты не будут возвращены?

    а что бы сделал Сталин, с руководителем обанкротившегося или не выполнившего Госзаказ предприятия?
    ответ известен.
    сегодня такого руководителя немного пожурят и переведут на др.работу ..осваивать бюджет в другом месте.
    ( а вот увольнять и сокращать будут рабочих)

       
     


  5. » #1 написал: Alkiviad (11 апреля 2016 08:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да и что они сделают, если кредиты не будут возвращены? smile Будем считать это компенсацией за разграбление страны в 90-е годы. Упырям осиновый кол нужно вогнать в одном место

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map