Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай отказывается от Доллара

Китай отказывается от Доллара


12-02-2010, 20:03 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (6 050)

Как и предполагал автор в своей публикации (Две недели до Краха Доллара Игорь Панарин),  американо-китайские противоречия обострились до предела.  На  ультимативное  требование Китая отменить встречу президента США с Далай-ламой 18 февраля, Вашингтон ответил отказом. Тогда  в  ответ Китай начал  мероприятия по  подготовке КРАХА ДОЛЛАРА в конце февраля 2010 года. Если встреча Б.Обамы и Далай-ламы состоится, то  Китай готов обрушить Доллар 19 февраля.  Доллар в России 24 февраля может  стоить 67 копеек!

Китай приказал банкирам отказаться от долларовых активов

Правительство Китая распорядилось, чтобы фонды страны, управляющие валютными активами, вывели средства из рискованных, по их мнению, долларовых активов. Об этом пишет The Daily Telegraph со ссылкой на китайское издание Asia Times.

По мнению китайских властей, фондам страны необходимо ограничить инвестиции казначейскими облигациями США, которые обеспечены госгарантиями, а также бумагами ипотечных агентств, таких как Freddie Mac.

Распоряжение Коммунистической партии Китая касается коммерческих банков, контролируемых государством, а также Государственного управления по валютным рынкам (State Administration of Foreign Exchange). Общий объем валютных активов, находящихся в их управлении, оценивается в три триллиона долларов.

Китай является мировым лидером по инвестициям в казначейские облигации США. В середине прошлого года на балансе Китая находились облигации более чем на 800 миллиардов долларов.

Кроме того, в 2009 году Китай вложил 9,6 миллиарда долларов в акции американских компаний. Так, госфонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.

Источник - Лента.ру 12 февраля

Китай избавляется от рискованных долларовых активов

Власти КНР дали распоряжение подконтрольным фондам и банкам, управляющим валютными активами, выйти из рискованных долларовых активов, оставив в портфелях лишь долговые бумаги, имеющие гарантии правительства США.

Как пишет газета The Daily Telegraph, этот шаг говорит о том, что Китай страхуется на случай новых проблем на глобальных рынках.

Эксперты отмечают, что сообщение из Пекина является знаком, что с состоянием рынка не все в порядке. "Когда самый большой инвестор в мире стал несклонен к риску, это то, что вы замечаете. Мы думаем, что это может стать новой темой для рынков в среднесрочной перспективе," - сказал валютный специалист BNP Paribas Ганс Редекер.

Из-за чего Китай идет на такой шаг, точно не известно. Аналитики говорят, что власти могут бояться, что грядущее окончание мягкой денежно-кредитной политики может привести к негативным последствиям на рынках. При этом изменения, вероятно, не связаны с размолвкой между США и Китаем из-за Tайваня.

Источник - КМ.ру 12 февраля

Финансовый журнал moneytimes.ru

Китай отказывается от долларовых активов

Китай решил подстраховаться на случай, если мировые финансовые рынки в очередной раз начнёт лихорадить. По сообщениям иностранных СМИ, власти КНР дали директиву контролируемым банкам и фондам, а также Государственному управлению по валютному рынку SAFE отказаться от долларовых активов, за исключением тех, которые имеют гарантии правительства США.

Кроме Казначейских облигациями США, по информации Asia Times, Коммунистическая партия Китая разрешила использовать ценные бумаги некоторых ипотечных агентств, которые негласно поддерживаются американским правительством. В качестве таковых, в частности The Daily Telegraph, называет Freddie Mac и Fannie Mae.

На сегодняшний день, по некоторым оценкам, у китайских государственных финансовых организаций накопилось иностранных активов на общую сумму примерно в $3 трлн. При этом стоит учитывать, что структура валютных активов Китая - государственная тайна. Но китайские власти при этом признают, что львиная доля номинирована в валюте Соединённых Штатов.

Китайская Народная Республика является крупнейшим инвестором американской экономики. По некоторым оценкам, в середине прошлого года на балансе КНР находились облигации американского происхождения более чем на $800 млрд. Только за один прошлый год Китай вложил $9,6 млрд в акции американских компаний. Например, государственный инвестиционный фонд China Investment Corporation стал владельцем миноритарных пакетов акций Apple, Coca-Cola, Johnson & Johnson, Motorola , а также банков Morgan Stanley, Bank of America и Citigroup.

Ранее сообщалось, что SAFE во время финансового бума 2006-2007 годов активно скупало американские государственные, муниципальные и корпоративные облигации. Именно две последних категорий вкладов и являются наиболее рисковыми. Как отмечает The Daily Telegraph, американский штат Калифорния оказался на грани дефолта. Меж тем, не исключено, что там имеется немало китайских вложений.

По мнению ряда аналитиков, данное решение китайского руководства, по видимому, связано с имеющейся у него информацией о возможности очередного обвала на мировых финансовых рисках. «Когда самый большой инвестор в мире стал несклонен к риску, это то, что вы замечаете. Мы думаем, что это может стать новой темой для рынков в среднесрочной перспективе», - цитирует валютного специалиста BNP Paribas Ганса Редекера издание. При этом эксперты намекают, что опасения Китая связаны с ожидающимся в этом году решением Федеральной резервной системы США об ужесточении монетарной политики.



Источник: panarin.com.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map