Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аналитики JPM: тревожные данные предполагают следующий спад экономики США

Аналитики JPM: тревожные данные предполагают следующий спад экономики США


3-12-2015, 08:18 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 318)

Аналитики JPM: тревожные данные предполагают следующий спад экономики США

Сегодня даже самому заурядному экономисту понятно, что половина экономики США, которая имеет дело с производственной деятельностью и промышленным производством, скатывается, если уже не скатилась, в рецессию – о чём свидетельствуют сегодняшние данные Chicago PMI и ФРС Далласа.

В то время как Национальное бюро экономических исследований спит, когда дело доходит до определения наступления рецессии, рынок, возможно, уже сказал своё слово, и даже громче, чем при развале формирования корпоративных денежных потоков.

Такое падение денежного потока также является одним из ключевых катализаторов, перечисленных JPM в своем докладе, согласно которому пришло время снизить долю вложений в акции США в общем инвестиционном портфеле, поскольку «длительный период покупок без разбора может быть подходит к концу».

В частности, JPM смотрит на корпоративный дефицит финансирования —  разницу между органическим денежным потоком и оттоком на дивиденды и выкуп акций, и очень озабочен тем, что наблюдает.

«Текущее ухудшение на рынке кредитования вызывает особое беспокойство, когда корпорации становятся всё более и более зависимыми от внешних источников ликвидности. Корпоративный дефицит финансирования в США — разница между генерируемыми  денежными средствами и расходами на капитальные вложения и дивиденды – оказался в глубоком минусе. В прошлом, когда дефицит финансирования становился сильно отрицательным, следующий спад был не за горами».

financing gapКорпоративный дефицит финансирования США

Произойдёт ли это снова? JPM пессимистичен, по той простой причине, что любые попытки экстраполировать прибыли, источник корпоративных денежных потоков, означают, что впереди будет гораздо больше проблем.

Хочется надеяться, что эти наблюдения станут частью обсуждений в ФРС Йеллен и компанией через две недели, когда они соберутся, чтобы обсудить является ли экономика США «достаточно сильной», чтобы пережить первый цикл ужесточения за десять лет.

Источник  для MixedNews



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map