Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » И.Панарин: Доклад в Екатеринбурге - Мир и глобальный кризис

И.Панарин: Доклад в Екатеринбурге - Мир и глобальный кризис


25-01-2010, 21:34 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 477)

Панарин Игорь Николаевич, профессор Дипломатической академии МИД России, доктор политических наук

МИР и глобальный кризис

Выступление в Екатеринбурге 23 января 2010 года

1 семинар «Русский путь становления духовно-нравственной экономики»

Глобальный кризис в 2009 году показал агонию сотнями лет существующей колониальной модели мирового развития, разработанной Британской империей. Это были кровавые, АНТИНРАВСТВЕННЫЕ столетия, так как ради сохранения колониальной модели управления Испания, Португалия, Франция, Голландия и Британская империя организовали работорговлю в Америке и Азии, и лишь каждый десятый РАБ переплыл в трюме Атлантический и Тихий океан, то есть погибли десятки миллионов негров. Потом, ради достижения мирового господства Британская империя осуществила голодомор в Индии в 19 веке (За год от голода умерло 40 миллионов индусов). Затем десятки миллионов китайцев в 19 веке стали жертвами опиума, который десятками тонн нелегально ввозился на территорию Китая англичанами, которые были ГЛАВНЫМИ НАРКОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ И НАРКОТОРГОВЦАМИ мира.

Ничего подобного не было НИКОГДА НА РУСИ, которая была самым НРАВСТВЕННЫМ ГОСУДАРСТВОМ ЕВРОПЫ, после принятия Доктрины «Москва – Третий Рим» и началом ее реализации великим русским царем Иваном Грозным..

В 20 веке Британская империя организовала две мировые войны, в которых погибло более 70 миллионов человек. Россию дважды втягивали в эти мировые войны и мы жестоко от них пострадали. Гитлера вскормила именно Британская империя. Но именно Русь победила фашизм, благодаря духовно-нравственным ценностям. Приближается крах доллара. Я считаю, что существует вероятность того, что в 2010 году, колониальная модель Британской империи, базирующаяся на «трех китах» - долларе, как мировой валюте, идеологии колониального либерализма и военной мощи США, перестанет существовать после потенциального распада США на шесть частей в июле 2010 года.

Идея Распада США-2010

9 сентября 1998 года на конференции с названием «Информационная война» в Австрии (город Линц), я впервые высказал гипотезу о возможности распада США в 2010 году.

Прошедшее время показало, что США не могут решить проблему своего внешнего долга. Когда я выступал в Линце, он составлял 2 триллиона долларов, сегодня уже 14 триллионов. То есть, за 11 лет он вырос в семь раз. Это явная тенденция в никуда, потому что страна никогда не будет в состоянии его выплатить. Можно привести такой пример. При М.Горбачеве внешний долг СССР увеличился в пять раз, а в годы Первой мировой войны внешний долг Российской империи увеличился в 5,5 раз. Этого оказалось достаточным, даже помимо других факторов, чтобы привести к дезинтеграции Российской империи и советского государства.

Судя по всему, мои прогнозы оказались достаточно точными. После краха банков на Уолл-стрит в сентябре 2008 года американцы категорически отрицали даже тот факт, что у них началась рецессия. Только весной 2009 года признали, что кризис имеет место быть и превосходит по масштабам Великую депрессию.

Индикаторы грядущего коллапса США

*Дефицит бюджета США в 2010 запланироан в 1,8 триллиона, в 180 раз больше, чем в 1998 году.

* Крах постиг AIG, крупнейшую страховую компанию не только США, но и мира, которая сама являлась страховщиком крупнейших финансовых институтов.

*1 июня 2009 года начался процесс банкротства крупнейших автогигантов США

* Из 50 штатов США 49, т.е. 98%, являются дотационными, а губернатор Пуэрто-Рико уже объявил о банкротстве. Калифорния, крупнейший штат США – на грани банкротства.

*Десять американских штатов (7 - в феврале 2009 года) объявили о государственном суверенитете (последними были Техас и Оклахома), а 25 рассматривают такую возможность. Для сравнения – весной 1991 года также 20% советских республик приняли Декларации о суверенитете.

* Динамика роста банкротства банков США: в 2007 – 3, в 2008 – уже 25, а за 12 месяцев 2009 года их уже 140.

* Увеличение безработицы до 10,0 % (в отдельных штатах до 31%). По экспертным данным реальная безработица в США - 21%.

* Рекордное количество американцев – каждый десятый (Данные в октябре 2009 года) а в ЯНВАРЕ 2010 года (но это результаты октября 2009 года) КАЖДЫЙ ВОСЬМОЙ – получает талоны на льготную покупку продуктов. Число нуждающихся в результате финансового кризиса постоянно растет. С декабря 2008-го года каждый месяц устанавливается новый рекорд по числу людей, получающих продовольственные талоны.

* Рост банкротства предприятий

*Рекордное количество случаев отчуждения недвижимости.

Рекордные 2,8 миллиона домашних хозяйств, получили в 2009-м году уведомление, связанное с лишением права выкупа закладной, это на 21 процент больше чем в 2008-м году, и на 120 процентов больше по сравнению с 2007-м годом, сообщает компания “Irvine”, занимающаяся анализом статистических данных рынка недвижимости.

*рекорд – 11 января 2010 разница между доходностями 1-месячных и 30-летних облигаций достигла исторического максимума и составила 4.73%. Для сравнения, 11 января 1990 она была равна 0.31%, 11 января 2000 года она была равна 1.25%, а 11 января 2009 года – 2.95%.

*рост протестных настроений – 12 сентября 2009 года в митинге протеста в Вашингтоне приняли участие 1 миллион 700 тысяч человек (по данным нью-йоркской газеты НОВОЕ РУССКОЕ СЛОВО – 2 миллиона). Для сравнения – в СССР в 1989-1991 г.г в Москве выходили на митинги протеста максимум – от 250 до 500 тысяч человек (по разным данным). То есть в Вашингтоне митинговало в несколько раз больше людей.

*Обама – американский Горбачев.

Большинство американцев не доверяет Обаме уже с осени 2009 года (по данным американских соцопросов).

*Крах Калифорнийской мечты

С экономической и политической точки зрения Калифорния сейчас напоминает смертельно больного пациента, подключенного к системе искусственного жизнеобеспечения. Жилищный кризис выкинул буквально на улицы десятки тысяч семей. Недалеко от центра Лос Анджелеса есть огромный стадион Форум. Сцены, которые здесь можно наблюдать сегодня, похожи на те, которые можно было увидеть в Новом Орлеане после урагана Катрина. Люди со всех окрестностей съезжаются сюда для того чтобы получить бесплатный визит к врачу. Мобильные стоматологические и терапевтические кабинеты работают с 10 утра до 6 вечера. Тысячи людей ждут в гигантских очередях сутками. Спят тут же, на улице или в машинах. Это единственная альтернатива социальному здравоохранению, который штат может предложить гражданам. Все программы для малообеспеченных семей и пенсионеров закрыты. Количество людей, живущих за чертой бедности в Калифорнии превысило 20%. Для того чтобы утвердить хоть какой-то бюджет, власти Калифорнии выпустили из тюрем десятки тысяч заключенных, вынуждены были сократить миллиарды долларов за счет системы образования. 60 000 учителей остались без работы, что заставило их в знак протеста начать голодовку. Так что же случилось? В первую очередь ни один штат не пострадал так от огромного пузыря раздувшего жилищный рынок. Когда этот пузырь лопнул, Калифорнию накрыла, даже не волна, а цунами банковских экспроприаций (foreclosures). По всему побережью можно увидеть пустые дома с высохшими бассейнами, в которых размножаются огромные комары.

После краха рынка недвижимости, в Америке появилось много домовладельцев, которые должны за свои дома банку больше, чем эти дома стоят. Так вот, каждый четвертый такой домовладелец живет в Калифорнии. В некоторых районах цены на недвижимость упали на 70%.

*Американский ГУЛАГ

Примечательно, что рост дефицита бюджета совпадает по времени с ростом затрат на содержание крупнейшей в мире армии американских заключенных. В тюрьмах США находится БОЛЬШЕ ВСЕГО В МИРЕ заключенных. Криминальная демократия по-американски. Вот к примеру, штат Висконсин. Столкнувшись с 6,6-миллиардным дефицитом в 2009 году, власти штата, не знают что делать с местными заключенными. С 2000 по 2007 год преступность в этом северном штате выросла на 23%, а численность «зеков» – на 14%. Их содержание за решеткой обходится в 2 млрд долларов ежегодно. И что делать? Тоже выпускать часть на свободу как в Калифорнийской республике? (Схожая проблема – в Мичигане, где содержание тюрем поедает 22% бюджетных затрат). Ведь сейчас огромная безработица в этом штате ведет к росту преступности. К слову, в 2008 году американские затраты на пенитенциарную систему составили 303% от затрат 1988 года. Какой-то АМЕРИКАНСКИЙ ГУЛАГ получается (для протестующих американцев подготовлено 800 новых КОНЦЛАГЕРЕЙ, 6 миллионов пластиковых гробов, созданы силы быстрого реагирования на территории США). Что же будет, если пик экономического кризиса совпадет с массовым освобождением заключенных из мест лишения свободы? Неужели Гражданская война?

О крахе Доллара

Вероятно, что 23 февраля 2010 года Доллар в России будет стоить 67 копеек.

Что может обрушить Доллар

1Дубайская проблема.

2.Резкое сужение с 1 января 2010 года долларовой зоны (отказ от доллара Ирана и Турции, СНГ, Центральной Америки, Соглашения Китая с Бразилией и Аргентиной и т.д.).

3.Борьба между банковскими группами Ротшильда и Рокфеллера.

4.Дефолт Калифорнии.

Что делать России – создавать Евразийский Союз!

Оптимальной идеологической формулой, которая будет содействовать модернизации России, в ближайшие годы является формула ИНТЕГРАЦИИ ЕВРАЗИИ, опирающаяся на духовно-геополитические взгляды Александра Невского, Ивана Грозного, Сталина и современные модели интеграционных процессов Европейского Союза.

В этой связи 30 декабря 2012 года необходимо подписать новый союзный Договор о создании Евразийского Союза, на основе созданного Таможенного Союза, с единой валютой - рублем. У Евразийского Союза может быть две столицы (Северная – С-Петербург, южная - Алма-ата). Государем нового межгосударственного образования - Евразийского Союза должен стать В.В.Путин. Первый шаг сделан – это создание Таможенного Союза с 1 января 2010 года России, Беларуси и Казахстана.


Источник: panarin.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map