Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Уолл-стрит заработал миллиарды в этот «черный понедельник»

Как Уолл-стрит заработал миллиарды в этот «черный понедельник»


29-08-2015, 05:39 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 567)

Как Уолл-стрит заработал миллиарды в этот «черный понедельник»

В день, когда все рынки штормило, валюты и биржевые индексы стремительно летели вниз, казалось, что о какой прибыли может идти речь? Выжить бы и сохранить остатки капитала. Но именно в такие дни и зарабатываются огромные деньги.

«Ради таких дней мы и работаем. Думаю, что это наш лучший день с "молниеносного обвала" в 2010 году», - заявил глава одной компании.

Flash Crash, или «молниеносный обвал», произошел 6 мая 2010 года. Тогда, всего за несколько секунд основные индексы рухнули на 10%, а потом восстановились. За одну минуту кто-то потерял миллиарды долларов, а кто-то приобрел.

На этой неделе (24 августа 2015 года) «высокочастотные трейдеры» так же остались в плюсе. Компании из списка S&P 500 сначала потеряли около $1,3 трлн капитализации, но потом им удалось вернуть $640 млрд. Разница, как говорится, осела у кого-то в кармане…

«Высокочастотные трейдеры» совершают операции даже не за секунды – за миллисекунды. Роботизированные программы принимают молниеносные решения и осуществляют покупку и продажу за доли секунды. Сервера и компьютеры «высокочастотных трейдеров» устанавливаются максимально близко к широкополосным каналам связи и компьютерам биржи. Сигналы по оптоволокну должны пробегать быстрее конкурентов, а суперкомпьютеры оптимальней всего принимать решения.

Чтобы сегодня заниматься «высокочастотным» трейдингом, необходимо новейшее технологическое оборудование. Одна из компаний работает в офисе площадью 9000 кв. метров, занимаемых дата-центром. Все компьютеры подключены к коммунальным электросетям, но для подстраховки у компании есть две автономные резервные подстанции, аккумуляторные батареи общей массой 90 тонн и дизельный генератор мощностью 2000 кВт. Компьютеры соединены оптоволокном, позволяющим передавать до 5000 заявок в секунду с временным «лагом» не более 10 миллисекунд.

Арендная плата за 0,5 кв. м свободного пространства в чикагском дата-центре, где находятся серверные крупных фондовых бирж, составляет $2000 в месяц.

Сегодня за куски «высокочастотного» пирога бьются сотни компаний: гиганты калибра Goldman Sachs и Barclays Capital. «Высокочастотный» трейдинг переживает такой же бум, как хедж-фонды в середине 1990-х. Практически каждый день возникают новые «высокочастотные» компании, привлекающие ведущих специалистов финансового рынка.

Появление такого количества игроков на рынке «высокочастотного» трейдинга спровоцировало гонку «технологических» вооружений. В июле 2009 года получило широкую огласку дело бывшего сотрудника Goldman Sachs Сергея Алейникова, арестованного агентами ФБР по подозрению в краже торговых алгоритмов.

А в апреле 2015 года власти США предъявили трейдеру Навиндеру Сингху Сарао обвинения по 22 эпизодам уголовного дела, включая мошенничество и манипулирование рынком.

Источники: interfax.ru, forbes.ru, vestifinance.ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map