Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 13 ангелов фипокалипсиса

13 ангелов фипокалипсиса


27-08-2015, 12:19 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 316)

13 ангелов фипокалипсиса

Что такое фипокалипсис - все знают?

Это финансовый апокалипсис. Откровение то есть. Финансовое. А ангелы фипокалипсиса - это те, кто несут нам данное откровение. Открывают глаза. Рассказывают, в чем мы с вами провинились и что нам с этого будет.



Первый ангел вострубил и превратились акции в мусор. Второй ангел вострубил и превратились валюты в туалетную бумагу. Третий ангел вострубил и лопнули финансовые гнойники. Четвертый ангел вострубил и нефть стала кровью. Пятый ангел вострубил...

Нет, стоп. Не так все плохо. Пока. Ангелы пока дают нам не такие мрачные прогнозы. И ангелов этих видимо-невидимо, а совсем не тринадцать. На каждом канале какой-нибудь ангел сидит и о чем-нибудь трубит.

Всех ангелов слушать - не переслушать. Поэтому я тут выбрал самых интересных, на мой взгляд. Тринадцать. Ну чтобы ровное число.

Итак:


1. Ангел китайского правительства вострубил, что во всем виноват ФРС США. Потому что не дает внятных комментариев относительно будущего ставки рефинансирования и тем самым смущает народ. Сеет дурные предчувствия. Теперь, благодаря своему ангелу, каждый сознательный китаец знает, кто на самом деле виноват.

А еще представители китайских властей заявили, что если ФРС США посмеет повысить ставку - наступит капец. Начнется распродажа акций по всему миру, они превратятся в мусор, валюты станут туалетной бумагой, финансовые гнойники лопнут, нефть станет кровью... Впрочем, нет, таких страшных слов китайские власти не говорили, но примерно это имели ввиду. В общем, предупредили ФРС США, что повышать ставку нельзя и в случае ее повышения ФРС будет виноват во всем, что произойдет.

Так или иначе, по мнению китайского коллективного ангела, надо оставить все, как есть. По принципу "восходит и заходит - ничего не трогай". И пусть финансовые гнойники дальше потихоньку гниют, лишь бы не лопнули. Во всяком случае, не сейчас. Когда-нибудь потом, в соответствии с другим уже принципом - "на наш век хватит, а после нас хоть фирмагеддон".

2. Ангел американского финансового мира тоже вострубил, и тоже о том, кто виноват. Виноват, как вы можете уже догадаться, Китай. Потому что девальвировал юань, а этого делать было нельзя. И вообще, там в Китае что-то нехорошее с экономикой происходит - замедляется не в тему, на биржах бардак. В общем, если ситуация не нормализуется - виноват Китай.

А что? Удобно. Каждый нашел виноватого в своих проблемах. Украинцам виноват Путин, русским виноват госдеп, американцам виноват Китай, а китайцам виноват ФРС США. Крайний по цепочке виноватых - ФРС США. Но беда вся в том, что самому ФРС пофиг, крайние они там в какой-то цепочке виноватых или нет. Как решат, так и будет. Как говорил Рокфеллер, - "дадим деньги - будет война, не дадим денег - не будет войны". Правда есть одно "но" - такой фигуры как Рокфеллер в финансовом мире последнее время что-то не заметно. Есть ли вообще в современном мире человек, который может решить, будет или не будет война? Возникает такое подозрение, что "отец Рокфеллер умер - секрет не оставил" и все давно уже пущено на самотек. Судя по происходящему, как-то так.

3. Ангел Минэкономразвития России вострубил, что финансовый песец будет гулять по России еще года три, то есть до 2018-го. Под песцом подразумевается средневзвешенный курс доллара выше 75 рублей (насколько выше - не уточняется), нефть в пределах 40 долларов за баррель (интересно, сколько это - 39 долларов, 30 или вообще 20), снижение реальных доходов населения вплоть до 2017 года, инфляция 7-9% (на фоне снижения реальных доходов не очень веселит), резервный фонд исчезнет к 2017 году и в бюджете возникнет дыра порядка 400 миллиардов рублей. Вот такой песец прогнозиурет нам ангел Минэкономразвития. Не полный, но ощутимый.

И этот прогноз, что примечательно, назван "консервативным", даже не пессиместическим. То есть Минэкономразвития оставляет для себя возможность выдать в дальнейшем еще и "пессимистический" вариант, с более полным песцом. И не говорите, что я сгущаю. Это Минэкономразвития, между прочим, это не я придумал такой прогноз. Правительственная структура сочиняла, не абы как. Правда в свете выданного прогноза имеет смысл переименовать эту структуру в Минэкономрецессии и задать вопрос, чем они там занимаются вообще? Где наше импортозамещение, БРИКС, ЕАЭС и прочие ништяки, которые должны были обезопасить российскую экономику от мирового финансового песца?

4. Ангел того же самого Минэкономразвития, что интересно, в марте месяце трубил про падение доллара до 40 рублей в августе-сентябре 2015 года. А не сбылось. Вот не сбылось и все тут! Ну а что? Не сбылось и не сбылось... у гадалок на вокзале тоже не всегда сбывается, что вы от Минэкономразвития хотите?

5. Ангел того же самого Минэкономразвития, что еще интереснее, примерно год назад трубил - "ни одной из стран не будет выгодно падение цены на нефть до 60 долларов за баррель, достижение этой отметки нереалистично". Ну трубил и трубил... мало ли, кто и что год назад трубил. Это было давно и неправда. И вообще, чего докопались - не сбылось и не сбылось. У гадалок на вокзале порой и по два раза не сбывается, а от Минэкономравития хотите чего?

6. Ангел Возрождения (банк такой) вострубил о том, что Банк России вострубил остальным банкам готовиться к курсу по 100 рублей за доллар и проводить стресс-тесты, чтобы тех, кто не пройдет - заранее исповедать и отпеть, не дожидаясь перитонита. Правда потом ангел самого Банка России публично вострубил, что ничего такого он не трубил и ни к каким ста рублям за бакс готовиться не нужно. Якобы кто-то чего-то напутал и ошибочка вышла. В общем, ангелы банков между собой как бы разобрались, но вот осадочек остался.

7. Эх, то ли дело год назад ангелы трубили за здравие рубля:

Ангел правительства Медведев - "Основные показатели экономики стабильные и дальнейшего ослабления рубля не ожидается". Сказано было 11 ноября при курсе 45 рублей за доллар.

Бывший ангел финансов Кудрин - "Курс валюты стабилизируется в ближайшие две-три недели. Курс подошел к точке равновесия." Сказано было 11 ноября при курсе 45 рублей за доллар.

Нет, ну кто же знал, что Китай и ФРС США так сильно всех подведут?

8. Ангел Госдумы вострубил о преимуществах обвала рубля. Да-да, именно так. То есть обвал будет, но это не плохо, а наоборот хорошо. Потому что "ведет к дополнительным поступлениям в бюджет". В принципе, эту сказочку мы уже знаем - раньше мы продавали нефть и получали с каждого вырученного доллара 30 рублей, а потом стали продавать ту же самую нефть и получать с каждого доллара уже по 60 рублей. Мы стали вдвое богаче! Ура! А если будем продавать ту же самую нефть и получать с каждого доллара по 100 рублей - станем еще богаче - так надо ангела Госдумы понимать. Тогда возникает вопрос: а почему бы не продавать сразу при курсе 1000 рублей? Чтобы уже стать окончательно богатыми и на всех хватило? И зарплаты будут, как в старые добрые времена, при Ельцине то есть - в миллионах. Все будут миллионерами. Так победим!

А еще ангел Госдумы интересно добавил в свою трубу: "угадать, как поведет себя валюта, могут только крупные специалисты". Из этой фразы можно сделать вывод, что глава комитета Госдумы по экономической политике, который сделал это заявление, сам себя крупным специалистом не считает. То есть в Госдуме у нас крупных специалистов нет. А где они есть? А, ну да, в ФРС США. В общем, как решит ФРС, так и будет и нечего гадать. Неисповедимы пути ФРС США. Осталось только выяснить, а в самом ФРС крупные специалисты вообще есть или последним крупным специалистом был Рокфеллер, но секрета не оставил и ушел в мир иной?

9. Ангел Сбербанка вострубил о подорожании нефти до 60 долларов в 2016 году. Вот! Вот, кого слушать надо! Есть же в стране настоящие оптимисты! Один из них - Герман Греф. И он не просто так наверное говорит, наверное знает что-нибудь такое, чего не знают другие. Наверное он втайне от остальных курит хитрый план. Крутит косячки с Самим. Им там наверняка известно, что подтолкнет цены на нефть вверх. Подтолкнет их, скорее всего, превышение спроса над предложением, что же еще? А что для этого надо сделать? Если нельзя повысить спрос, то надо понизить предложение. А как? Как понизить предложение, когда Иран грозится добавить миллион баррелей в день! Эврика! Надо перестать продавать нефть самим! Бинго! Россия перестает продавать нефть, предложение сократится сразу на несколько миллионов баррелей в сутки и... цена вырастет! Так победим!

10. Ангел Ростефти трубил примерно о том же еще год назад. 29 сентября 2014, Сечин - "Ниже 90 долларов за баррель цена на нефть не упадет. Это связано с рядом факторов. Но и 90 долларов хорошая цена. Она позволяет работать". В общем, главное верить и курить хитрый план. И если в трубочку, свернутую из хитрого плана, насыпать чудесный порошок, можно увидеть будущее, а в этом будущем - нефть по 60 и даже 90 долларов за баррель. А если продолжать курить - становится вообще неважно, сколько стоит нефть.

11. Иранский ангел вострубил о том, что будет продавать нефть по любой цене. А что? Верю. Ирану почему-то верю. Они под эмбарго вообще сущие копейки с экспорта получали, так что им после снятия санкций любая цена хороша, хоть по 20 за баррель. Обещают, что полмиллиона баррелей в сутки выдадут на следующий день после снятия санкций, а далее наростят экспорт до миллиона в самое ближайшее время. Верю! Вот им - верю.

12. Украинский ангел в воплощении кролика вострубил, что падение мировых цен на нефть является позитивным фактором для Украины. Киев надеется, что низкие цены на нефть приведут к пропорциональному снижению цен на газ, в результате чего получится та цена, которую ранее украинские власти ожидали получить от Газпрома. Так вот, наверное, кто на самом деле виноват в падении цен на нефть и всех связанных с этим эффектах. Украина! Золотое правило - ищи, кому выгодно! Вот мы и нашли глобального предиктора. Вот, кто управляет мировыми ценами на нефть, а заодно и всем остальным!

13. Ангел Открытия (есть такая контора) вострубил о том, что кризис продолжится, пока Поднебесная не возобновит свой рост. В принципе, это разновидность тезиса о том, что во всем виноват Китай, но только с конкретизацией, что именно Китай должен сделать чтобы все вернулось на круги своя. Возобновить рост! Есть рост Поднебесной - есть рост мировой экономики, нет роста Поднебесной - нет роста мировой экономики. Примерно так.

И знаете, я вот с ангелом Открытия наверное даже соглашусь. Только немного уточню. Дело не столько в Поднебесной, сколько в мировом пролетариате. Просто половина всего мирового пролетариата в последние 30 лет сконцентрировалась именно в Поднебесной, поэтому от нее и зависит теперь будущее мировой экономики. Потому что когда пролетариат стоит у станков - экономика работает, а когда пролетариат начинает маяться всякой фигатой вроде игры на бирже, чем в Китае в последние годы занялись все, кому не лень, вплоть до домохозяек - возникают проблемы.

Но только не нужно ждать, что Китай на самом деле все за всех решит.

Тем, кто смотрит на Китай и ожидает, что Поднебесная восстановит экономический рост и все вернется на круги своя - пора бы уже задуматься, куда делся пролетариат в их странах и почему за всю мировую экономику теперь отвечают Китай и ФРС США?

Alex Rusin aka amfora



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map