Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большой серебряный день

Большой серебряный день


9-07-2015, 14:11 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 198)

Вторник 07 июля 2015 года оказался чрезвычайно интересным днем. Прошло всего два дня с даты референдума в Греции, как в мире произошло два важных события. Во-первых, биржевые цены на драгоценные металлы были резко обрушены на бирже COMEX (цена унции серебра находилась у отметок 14,7 – 14,8 американских дензнаков), а, во-вторых, Монетный двор США полностью распродал все имевшиеся у него запасы серебряных «орлов» и объявил, что следующие отгрузки, возможно, будут осуществлены в августе. С начала июля всего за первые семь дней монетным двором было отгружено 2,609 миллиона унций серебряных инвестиционных монет, тогда как в июне, охарактеризовавшимся высоким уровнем продаж, они составили 4,84 миллиона унций серебра. Довольно занятно наблюдать, как одновременно с высоким спросом покупателей на физическое серебро резко падает его цена на биржевой «бумажный» металл.

Такое «удивительное» поведение этого драгоценного металла, в корне противоречащее экономическому закону спроса и предложения может быть объяснено тем, что власть предержащим и их банкам необходимо ни в коем случае не допустить роста цены серебра и золота, то есть денег, до самого последнего момента существования современной международной финансово-банковской системы.  В противном случае население может слишком рано почувствовать, что что-то не так, а банкстерам это совершенно не нужно. Они заинтересованы в том, чтобы было как можно меньше выигравших и как можно больше проигравших, поскольку лишь таким образом они cмогут в кратчайшие сроки изъять у населения максимальные объемы накоплений. Поэтому вопрос о текущей цене серебра, впрочем как и золота, имеет для них принципиально важный характер.

Ни для кого не секрет, что рост цены золота обычно свидетельствует о том, что в экономике есть какие-то серьезные проблемы. Серебро считают младшим братом золота, поскольку данный металл обладает аналогичными с золотом монетарными характеристиками, и их цены обычно движутся синхронно вверх или вниз. Однако у серебра есть несколько отличий от золота, которые и делают именно его, а не желтый металл, основным узловым пунктом текущей финансовой войны. Рынок серебра на порядок меньше, чем золота, и в отличие от желтого металла центральные банки не хранят его в своих резервах, что резко снижает количество доступного для сделок купли-продажи физического металла. Другим важным моментом является и то, что спрос на серебро в силу его относительной дешевизны по сравнению с золотом значительно выше. Если рассматривать объемы продаж золотых и серебряных монет Монетным двором США, как некое отображение общей картины спроса на эти металлы, легко увидеть, что на каждую проданную унцию золота приходится примерно 80 унций серебра, и это при том, что историческое соотношение объемов добычи этих металлов составляло примерно 1 к 10 - 15.

Важным моментом в вопросе предложения физического серебра на мировой рынок были продажи этого металла правительствами различных стран. В 2003 году в результате таких продаж на рынок поступили 88,7 миллионов унций драгоценного металла. Начиная с 2006 года, объемы реализации практически стабильно снижались (исключение составил 2010 год) и полностью прекратились в 2014 году, когда не было продано ни одной унции. Таким образом, предложение в 15% от мировой добычи серебра в 2003 году в 2014 году исчезло полностью.

Спрос на физическое серебро в 2015 году заметно вырос. Только Индия за первые четыре месяца текущего года импортировала 3000 тонн этого драгоценного металла. Если дело пойдет так и дальше, то она может установить новый рекорд импорта за год в размере 9000 тонн. Это будет на 2000 тонн или на 28,5% больше, чем в 2014 году, если они, конечно, смогут найти свободный металл на рынке. Те же американцы в первом квартале 2015 года импортировали 1504 тонны серебра, что на 375 тонн или 33% больше, чем за тот же период прошлого года. Пока еще, наверное, рано говорить, что начался глобальный набег на физическое серебро, но проблемы Монетного двора США с отгрузками серебряных монет могут являться косвенным свидетельством того, что на этом рынке начались вполне заметные сложности с предложением и поставками этого металла. Что же касается биржи COMEX и общим количеством открытых контрактов на серебро, то самым интересным вопросом может оказаться вопрос о том, кто помимо самой биржи окажется крайним, когда покупатели серебряных контрактов потребуют осуществить по ним поставку.



Источник: alexandrlezhava.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map