Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иностранные инвесторы идут к нам

Иностранные инвесторы идут к нам


20-06-2015, 08:26 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 931)

Иностранные инвесторы идут к нам

Не смотря на санкции и повсеместно витающий в европейском пространстве душок русофобии, на ПМФ в Питер сегодня приехало довольно много иностранных инвесторов. Один из наиболее матёрых среди них Джим Роджерс. Этот американский миллиардер, проживающий в Сингапуре, известен своим весьма благосклонным отношением к вложениям в российскую экономику.

Что характерно, в российский рубль Джим Роджерс уверовал не сразу. По его собственным словам, более сорока лет он с пессимизмом наблюдал за русским рынком и инвестиций в него не делал. Сегодня же эта машина по зарабатыванию денег пачками скупает акции российских компаний, держит значительную часть своих сбережений в рублях и советует офисному планктону осваивать фермерское ремесло и переселяться в Россию.

Как у них у миллионеров всё просто! А как же мать родна Америка? Вот за это я и не люблю всех этих акул большого бизнеса. Непатриотичные они ни разу. Вечно перебегают на сторону сильных. Вот и сейчас почуяли, что доллар скоро лопнет и Америка гикнется, и побежали к нам в Россию деньги делать. Джим прямо так и говорит, что держит большую часть своих денег в долларах не волею своей, а только лишь потому, как нет на данный момент альтернативы. По его словам, он как из печки пирога ждёт, когда заработает банк развития БРИКС, чтобы туда перевести свои денежки.

Хитрый лис, этот Джим Роджерс явно чует прибыль. В своих интервью он говорит, что сельское хозяйство, в особенности российское, на сегодня лучший способ инвестировать средства. При этом он ни капли не верит в засекреченное от широкой общественности Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство между ЕС и США, которое создаётся для противостояния БРИКС.

Бизнесмен до мозга костей Роджерс быстро раскусил истинные цели ТТИП и сделал ставку на здоровое начало – на растущие экономики, а не на подковёрные интриги США и их шестёрок. Роджерс также активно критикует неуклюжие внешнеполитические действия США, направленные на удержание мирового господства, которые в результате постоянно подталкивают Россию и Китай к более тесному сотрудничеству. По его словам, вполне возможно, что в скором времени к союзу с Россией придёт даже Япония. А что? Мы не против. Суши, самураи, гейши…. Хорошая союзная республика из Японии выйдет. Давай, жги, Америка!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Эврика (20 июня 2015 12:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    В советском мультфильме" Маугли" хорошо описаны варианты внешних инвестиций в Россию.
    Это или стиль "жёлтых собак" или стиль тех, кому Великий Ка предлагал: "Ближе-е, ближе-е".
    --------------------------------
    Русская Армия и Флот - форевер!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map