Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США отчаянно наблюдают, как Россия и Китай "сворачивают" Бреттон - Вудскую систему экономики

США отчаянно наблюдают, как Россия и Китай "сворачивают" Бреттон - Вудскую систему экономики


19-06-2015, 16:37 | Финансы и кризис / Аналитика мирового кризиса | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 630)

США отчаянно наблюдают, как Россия и Китай "сворачивают" Бреттон - Вудскую систему экономики

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против России не только из-за ситуации по Украине, но и для очередной ступени поднятия доллара как мировой резервной валюты. Однако современные процессы в международной экономике превращают этот шаг в отчаянный.

Дело в сотрудничестве Китая и России, а также укрепление их стратегии по переходу в расчеты в национальных валютах. Это укрепляет и юань, который, совсем скоро обещает стать новый резервной валютой и потеснить доллар.

Если это случится, то Бреттон - Вудская система финансов, сделавшая доллар крупнейшей мировой валютой с 1944 года, рухнет.

Ведущие бизнес-проекты России и Китая могут быть рассчитаны в рублях и юанях, к примеру, строительство Алтайского трубопровода, о чем ранее заявляла гендиректор "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова, пишет Prisoner Planet.

Газовые и нефтяные сделки между Россией и Китаем вредят гегемонии нефтедоллара, писал Forbes.

"Есть много стран, которые были бы рады присоединиться к России и Китаю и развенчать царство доллара в качестве мировой резервной валюты", - отмечало издание.

"Крах доллара уничтожит богатство большинства людей, что приведет к политическим и социальным последствиям, что, вероятно, будет хуже, чем просто финансовые проблемы...", - отмечал аналитический центра США Casey Research.

Серьезным оппонентом для доллара является союз БРИКС.

Сегодня заместитель главы российского внешнеполитического министерства Сергей Рябков заявил, что "министры финансов и руководители Центробанков стран БРИКС обсуждают весь комплекс вопросов, в том числе и тематику организации платежных систем и перспективы перехода в возрастающей степени на расчеты в национальных валютах".

Целью создания такой системы является выход в международных расчетах из-под контроля США и ЕС.

"SWIFT это или не SWIFT, речь в любом случае идет о возможности создания многосторонней платежной системы в формате объединения, которая бы обеспечивала большую независимость, а точнее, создавала бы определенную гарантию для стран от рисков, связанных с произвольными решениями в этой сфере, которые могут приниматься странами, в юрисдикции которых находятся действующие платежные системы", - отметил замглавы МИД РФ.

Pravda.Ru



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: svi1960 (20 июня 2015 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0
    ...и - да, грядет время когда новостные ленты будут пестрить сообщениями о контрактах с дежурным резюме: "в процессе заключения сделки ... ни один доллар не пострадал"

       
     


  2. » #3 написал: Sergunia (19 июня 2015 22:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Sgs
    Нельзя выйти из под контроля сша и ес потому как это основные мировые рынки они и есть современная система, их нестанет это уже будет что то другое
    В любом случае это означает падение жизни населения планеты раза в три

    Это уже не основные рынки, точнее из основных рынков производства они превратились в рынок потребления. Реальное производства в силу различных причин упало.
    Центр экономического роста переходит в Азию - Китай. Отсюда становления юаня как резервной валюты, а не потому что так решил или захотел Китай.
    Ну так уровень жизни упадет не в три а даже в пять а то и в десять раз. Но не по всему миру, а в США и ЕС. Считаете себя частью этих рынков? То можно посочувствовать только.


    Цитата: Al Xan
    Бреттон-Вудская система финансов была свёрнута в 1971 году.

    Она была не свернута, а скажем так, тогда реформирована. Доллар из золотого обеспечения перешел на обеспечение товарами и услугами. Золото стало товаром.

       
     


  3. » #2 написал: Al Xan (19 июня 2015 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 938
    Рейтинг поста:
    0
    Бреттон-Вудская система финансов была свёрнута в 1971 году.

       
     


  4. » #1 написал: Sgs (19 июня 2015 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 503
    Рейтинг поста:
    0
    юань за ега доллару конечно)))
    Хотя может лет через 20-40
    Нельзя выйти из под контроля сша и ес потому как это основные мировые рынки они и есть современная система, их нестанет это уже будет что то другое
    В любом случае это означает падение жизни населения планеты раза в три

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map